Нежная Лапка• 08 мая 2019

Ситуация с ребенком. Как поступить?

Дочка учится во втором классе. Подружилась с одноклассницей. Одноклассница не совсем с благополучной семьи. С достатком тоже туго. Девочка предоставлена сама себе. Часто стала гулять у нас дома. Нагловатая. Были случаи когда она просила мою дочь, что бы она попросила у нас деньги и они что то купили вкусное. То куклу у дочки просила. Стала гулять у нас в доме каждый день и кушает тоже у нас. Сегодня пришли со школы и у них было по одной кукле. На мой вопрос откуда? Ответили что нашли. Весь вечер меня мучает этот вопрос...прям таки нашли!!!??? Сейчас поговорила с дочкой-оказывается, что эта девочка украла у мамы 100 грн. и они на эти деньги купили 2 куклы. Дочка очень просила не говорить однокласснице и ее маме, что она мне рассказала. Я знаю, что мама этой девочки 200% увидит пропажу денег и скорее всего узнает все. С дочкой беседу провела, что нельзя за чужие деньги да еще и украденные, что то себе покупать. Буду стараться ограничить их общение. Хочу отдать 50 грн.маме этой девочки до того как она обнаружит все. Но как выйти из этой ситуации что б и дочку не подставить? Дочка прежде чем рассказать, просила не выдавать ее.
Карта мордвы• 09 мая 2019
Отказать от дома, дочь наказать за потраченное. Очная ставка мамам с двумя дочками и вернуть деньги. При чем тут доверие, в другоцй раз.дочь похлеще потратит украденное и будет у вас полтция на пороге. Что ваш папа говорит?
База_птеродактилей• 09 мая 2019
Ответ дляАноним_1289
Пусть отдаст подружке куклу, и скажет, что на украденные деньги ей куклы не нужны.
++ самый идеальный вариант научить ребёнка, что чужое мне не нужно и добыток не честным путём)) К слову пришлось)
Надежда наш компас• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Я же написала, что она будет за это наказана. Но предавать я ее не буду.
Тогда просто расскажите другой маме , что у девочек появились новые игрушки и вы сомневаетесь в из рассказе. Что вы будете допрашивать свою, а она пусть спросит настойчиво у своей где взяли. А дальше та мама пусть со своей дочерью разбирается. Если признается за деньги, та мама вам скажет, вернёте 50 грн и договоритесь, что больше дети вместе не гуляют и в гости не ходят.
База_птеродактилей• 09 мая 2019
Ну и да, деньги маме той девочки отдать, если вопрос поднимется.
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляКарта мордвы
Папа в шоке. Предлагает не выдавать дочь, мол если обнаружит мама та то тогда отдадим. Я не согласна. Т.к. получается что и мы соучасники и дочка.
Грабля• 09 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Я тоже поддерживаю этот вариант
Гуру троллинга• 09 мая 2019
Ответ дляБесбардак
Дайте дочери 50грн, пусть отдаст той девочке. Если та мама обнаружит пропаду, скажите что вернули деньги за куклу.
а где гарантия,что девочка эта маме деньги отдаст,а не потратит опять??
Аноним_1289• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Предавать доверие дочери точно нельзя. Уже писала, пусть вернет куклу и скажет, что таким путем кукла ей не нужна.
Учить свою, что такое хорошо и что плохо.
Тогда она либо переучит подружку, либо сама сократит общение.
лаМпочка• 09 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вот это хороший вариант.

Если хотите, чтоб та девочка сама созналась, можно попробовать ещё сказать, что нашёлся хозяин кукол, придет забирать. Попросить кого-то из взрослых подыграть. Мол, точно, это наши куклы, как же хорошо, что вы их нашли. Может, девочке станет обидно (она то знает, что это не правда) и она признается, что купили кукол, чтоб не отдавать их.
Русичка24• 09 мая 2019
Ответ дляАноним_1289
Очень хороший совет.
Пусть скажет что мама не разрешает.
Губы рыбы• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Я тоже на это надеюсь. Если честно она то с ней и водится начала т.к. она живет недалеко от нас. Больше гулять не с кем. В классе они так сильно не дружат. И девочка эта как я уже поняла дружит с моей дочкой только потому что у нас во дворе качели, батут, горка, игрушки, красивая комната у дочки. Еда вкусная ( она на мясо кидается-как это страшно). Вчера прыгали на батуте, стала дочку в дом загонят мол еще уроки делать. А подружка мне говорит, а можно я сама еще попрыгаю. Вы делайте уроки, занимайтесь своими делами а я тут у вас погуляю. Хотя сама за 2 года ни разу мою дочь не позвала в гости.
Мы были в похожей ситуации. Я все же запретила своей дочери дружить с такой ’подругой’
Не прохожу мимо• 09 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Отличный вариант!
А поговорить?• 09 мая 2019
Вы сами сказали, что девочка из ееблагополучной семьи
Вы вообще представляете, что будет тому ребенку, если вы скажете ее матери??
Ее прибьют
А вы вся в белом
Хотите , позовите девочку, поговорите с ней, предложите им эти деньги заработать, двор , например , подмести вдвоем, и пусть вернет эти деньги
Пс
Мяса вам, чтоли жаль?
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
+++ Мне этот вариант больше нравится. Со своей дочкой поговорить, что воровать не хорошо и поэтому покупать на ворованные деньги тоже нельзя.
Куклу отдать девочке, пусть дочка отдаст или вы отдайте, так и скажите, что не могут новые куклы просто так потеряться, они наверняка чьи-то и их ищут.
Barcelona• 09 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, прислушайтесь, хороший вариант!
А с дочкой поговорить про хорошие и плохие секреты...
ДелайКак_Я• 09 мая 2019
А мне вдруг стало интересно что за куклы по 50грн,да еще чтоб второклассницы ими игрались.неувязочка.
Зайканалужайке• 09 мая 2019
А раньше где вы были???!!! Или дочь вам не доверяет?
Мне моя девочка рассказывает всё,(НО) характер ужас!!!!! Но при этом я все знаю. И подруги есть такие(2клас), родители, вроде, нормальные, но дитё само по себе.
ДелайКак_Я• 09 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Ее прибьют
А вы вся в белом
Пс
Мяса вам, чтоли жаль?
Да походу автор и сама не благополучная,раз такие большие девочки в охотку играют куклами по 50грн
No problems• 09 мая 2019
Я бы вернула деньги маме в руки...
No problems• 09 мая 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Серьезно ? ждать пока поднимется вопрос?...
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Лол.
Хи хи, ну ну• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Отличный вариант.
нет.
Деньги украдены у мамы.
Вам не надо поддерживать воровство дочери.
Она играет куклой, купленной на ворованные деньги.
И понимает это, как понимает по возрасту. Это грустно.
Выбор сложный.
но покрывать воровство нельзя, и нельзя давать такие обещания - не выдавать, в таком случае.
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Ребенок мой рад любой игрушке и за 5000 и за 50.
Пульт от линолеума• 09 мая 2019
Автор, мне кажется вы не оконца понимаете относительно доверия ребенка
Самое главное донести ребенку, что вы на ее стороне. Объяснить ей что вы чувствуете в данном случае, понять что вашу дочь привлекает в этой девочке и задать вопрос, как она думает, что вам нужно сделать. У вас дочка уже довольно взрослая и должна сама понимать что такое хорошо, а что такое плохо и что свои ошибки нужно самой и исправлять.
Аноним_1618• 09 мая 2019
Надеюсь после этого однокласн цу в дом не пустите? Уверена, что воровство это семейное у нее... кошмар. Отвадьте своего ребенка от этого!
Аноним_1618• 09 мая 2019
Ответ длямесяцкие
Отличный совет! В кавычках. Называется, как потерять доверие дочери. Да уж...
Я бы за это еще дочери по жопе дала! Девочки вы вообще что ли? Воруют из кошельков
Аноним_1618• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Гнать в шею воровку!
Аноним_1618• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Наказание за это будет. Но не таким путем-иначе она мне больше не доверится
Что за глупости? Доверится еще миллион раз, вы же мама.
Аноним_1618• 09 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Ее прибьют
А вы вся в белом
Пс
Мяса вам, чтоли жаль?
Вы уже скольких циганчат к себе привели?
Аноним_1618• 09 мая 2019
Ответ дляNo problems
Я бы вернула деньги маме в руки...
++++