Нежная Лапка• 08 мая 2019

Ситуация с ребенком. Как поступить?

Дочка учится во втором классе. Подружилась с одноклассницей. Одноклассница не совсем с благополучной семьи. С достатком тоже туго. Девочка предоставлена сама себе. Часто стала гулять у нас дома. Нагловатая. Были случаи когда она просила мою дочь, что бы она попросила у нас деньги и они что то купили вкусное. То куклу у дочки просила. Стала гулять у нас в доме каждый день и кушает тоже у нас. Сегодня пришли со школы и у них было по одной кукле. На мой вопрос откуда? Ответили что нашли. Весь вечер меня мучает этот вопрос...прям таки нашли!!!??? Сейчас поговорила с дочкой-оказывается, что эта девочка украла у мамы 100 грн. и они на эти деньги купили 2 куклы. Дочка очень просила не говорить однокласснице и ее маме, что она мне рассказала. Я знаю, что мама этой девочки 200% увидит пропажу денег и скорее всего узнает все. С дочкой беседу провела, что нельзя за чужие деньги да еще и украденные, что то себе покупать. Буду стараться ограничить их общение. Хочу отдать 50 грн.маме этой девочки до того как она обнаружит все. Но как выйти из этой ситуации что б и дочку не подставить? Дочка прежде чем рассказать, просила не выдавать ее.
Бесбардак• 08 мая 2019
Дайте дочери 50грн, пусть отдаст той девочке. Если та мама обнаружит пропаду, скажите что вернули деньги за куклу.
автор Нежная Лапка • 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
Отличный вариант.
Тётя Хрюша• 08 мая 2019
Надеюсь дочка поймет, что с такой подругой лучше не водиться
Шиворот Навыворот• 08 мая 2019
Второй класс и такая насыщенная жизнь...
Надежда наш компас• 08 мая 2019
Все расскажите той маме, верните деньги, дочери будет урок, иначе сделает ещё и ещё что то и кукла то мелочи будут.
автор Нежная Лапка • 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
Единственный момент, что одноклассница удивится скорее всего и поймет , что дочка рассказала.
Амарилис• 08 мая 2019
Девочка может отрицать получение денег, нужно хотя-бы диктофон включить незаметно.
Надежда наш компас• 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
Дайте 50 грн, чтобы девочки ещё чего нибудь купили это называется.
Снегурочко• 08 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
плюс втихоря потрати эти деньги и не исключено что вместе с Вашей дочкой.
Шиворот Навыворот• 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
вы автору предлагаете стать соучастницей?! Позже выяснится все, ещё автор крайней станет.
Красавица писяная• 08 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Отличный совет! В кавычках. Называется, как потерять доверие дочери. Да уж...
Аноним_1289• 08 мая 2019
Пусть отдаст подружке куклу, и скажет, что на украденные деньги ей куклы не нужны.
Тётя Хрюша• 08 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Отличный вариант.
Вы думаете, подруга отдаст деньги своей маме? Боюсь, она еще себе что-то купит, а ее мама и не узнает, что вы деньги ей передавали
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
а ’подружка’ до мамы не донесет, потратит. Мама потом пропажу обнаружит, ’подружка’ на дочку Автора все скинет. И как Автор будет доказывать ’что не верблюд’?
автор Нежная Лапка • 08 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Я тоже на это надеюсь. Если честно она то с ней и водится начала т.к. она живет недалеко от нас. Больше гулять не с кем. В классе они так сильно не дружат. И девочка эта как я уже поняла дружит с моей дочкой только потому что у нас во дворе качели, батут, горка, игрушки, красивая комната у дочки. Еда вкусная ( она на мясо кидается-как это страшно). Вчера прыгали на батуте, стала дочку в дом загонят мол еще уроки делать. А подружка мне говорит, а можно я сама еще попрыгаю. Вы делайте уроки, занимайтесь своими делами а я тут у вас погуляю. Хотя сама за 2 года ни разу мою дочь не позвала в гости.
автор Нежная Лапка • 08 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Если расскажу .....одноклассница дочке скажет и дочке больше мне не довериться.
Надежда наш компас• 08 мая 2019
Ответ длямесяцкие
Дочь воспитывать надо и наказывать за такие действия, а не становиться соучастником воровства. Следующий раз она опять что то учудит, потом расскажет маме, мама же добрая, не выдаст...
автор Нежная Лапка • 08 мая 2019
Ответ дляАмарилис
Я об этом тоже подумала....
Запароленое одеяло• 08 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
надо как то дочке пояснить что это не та тайна которую надо скрывать.. Что это не есть хорошо. Что за воровство полиция забирает.
Надежда наш компас• 08 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
А если вы через дочь 50 грн передадите, типа она не поймет? Или дочь скажет, что тоже у мамы украла деньги?
Пописанная парта• 09 мая 2019
Узнайте её номер телефона и положите на счет
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Наказание за это будет. Но не таким путем-иначе она мне больше не доверится
Штора с кисточкой• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка

Ви слідкуйте, щоб у вас красти не почала. Ато потім золота не знайдете і пиши пропало
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я вот думаю , а может ту девочку за жабры взять ....она может рассколится сама
Надежда наш компас• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
Зато поймет, что можно косячить как угодно, мама все одобрит , прикроет и простит.
Запароленое одеяло• 09 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
девочка потом расскажет что Ваша предательница и все такое. Для начала со своей проведите беседу на тему ’какие секреты хранить не стОит’
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой

Да...только с мужем об этом поговорила. Ее больше в нашем дворе не будет.
База_птеродактилей• 09 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
Что за бред.
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Я же написала, что она будет за это наказана. Но предавать я ее не буду.
автор Нежная Лапка • 09 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ок. Завтра будем разговаривать.