denejnaj• 09 мая 2019
Прохожу обучение по настройке amocrm, но сомневаюсь, где потом искать клиентов?
Прохожу обучение платно, по amocrm , но не покидает страх всех новичков ,что потом не смогу найти клиентов. Где потом их искать ? Интересно ли было бы вашему бизнесу, что бы вам настроили срмсистему за символическую плату?
Что бы почувствовать в себе силы и потом уже давать рекламу на это.
Как думаете тем кто торгует на кидстафе нужна срм система в среднем за 3500грн в год .
Результат:
вже голосів:
11 (57.89%)
Нет , вы что?
6 (31.58%)
Да, но до конца не понимаю в чём её смысл.
2 (10.53%)
Я бы себе хотела, понимаю что это крутая тема
0 (0%)
Да
Чай не пью, только кофе• 09 мая 2019
Я даже не знаю что это и что это даёт моему бизнесу. Если бы узнала подробнее и взвесила соотношение затрат к увеличению потока клиентов-то согласилась бы.
Сам себе Петросян• 09 мая 2019
Так может сначала надо было задаться вопросом, где найти клиентов, а потом учиться? Попались на рекламу ’выучись и греби бабло лопатой’, этих CRM сейчас как грязи.
Короче у нас в городе был бизнес завтрак , и там одна из тем была о срм системах в бизнесе. Меня тогда так зажгла эта тема. Просто давно работаю фрилансером, тексты писать не моё . Решила попробовать в новом деле для себя. Посмотрела их презентации на ютубе, амосрм собирает стадионы каждый год.
Вкратце зачем она : Собирает по всем канал комуникаций ваших клиентов в одно место. Например с вайбера, почты, сайта если есть, и создаёт карточку сделки к которой привязываются вся информация. И там вы чётко видите тогда, кому нужно написать , что бы он оплатил, кому отправить заказ, можно делать рассылку писем по своим клиентам, подкючать бота который будет им в мессенджеры делать рассылку.
Выходит , что клиент попав к вам один раз , уже с поля вашего зрения не уходит, после одной продажи система вам напоминает , что нужно его простимулировать еще раз к покупке.
Тема конечно огонь в умелых руках, кто понимает , что делать с этими инструментами , все большие компании давно пользуются .
Кому интересно посмотрите на ютубе там информации куча.
Ответ дляСам себе Петросян
Ну вот где то такие мысли у меня и есть сейчас. Попробовала предложить нескольким сайтам у кого покупала сама товары: детские игрушки и книжки. Пока сказали , что им не надо.
Ну если не сдамся то найду клиентов конечно , просто надо понять где они )))
Ответ дляСумка с непогодой
сколько стоит обучение? почему вы решили вообще на него пойти?
Обучение со скидкой обходится 9000грн. Но я с мужем смотрю уроки, для полной надёжности , что не зря потратила деньги.
Меня очень вдохновили этой идеей , но чем ближе конец обучения, тем страшнее становится, где брать клиентов.
ДваДваВосемь• 09 мая 2019
Искать будете сами новых лидов,система сама их не ищет,а только работает с существующими
Там-тарарам• 09 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
100% , сама настройка амосрм ничего не значит, нужно еще учится покупателей (лиды) для компании искать!
Рожки-да-ножки• 09 мая 2019
CRM актуальна для больших предприятий с несколькими уровнями подчинения, где клиентом и заказом занимаются разные службы. На Кидстафе вы вряд ли найдете таких клиентов.
Сталкивалась с двумя предприятиями, где руководители вводили CRM. Это дополнительный геморрой для сотрудников - им за это не доплачивают, этому нужно учиться, нужно менять привычный алгоритм работы. Люди саботируют все эти внесения и воронки. Всё, работодатель разочаровывается и забивает на CRM.
И за что вы заплатили такие деньги? Муж по работе сам освоил Планфикс на уровне продвинутого пользователя и какую-то популярную CRM на уровне админа. Там и группы поддержки есть, и чаты пользователей с админами и разработчиками.
Теперь после обучения по CRM учитесь ее продавать))) Активно продавать
Анонимчик• 12 мая 2019
Автор, амосрм можно очень легко изучить самому. Берём демо версии и юзаем. Но, раз уже оплатили, то.... Да, она хорошо заходит малому и среднему бизнесу. Тем, где просто продажи. Сейчас в Украине, к сожалению, % 80 бизнеса ещё работает в Ексель. Но, с другой стороны это ваши потенциальные клиенты. Линкедин вам в помощь. Обращайтесь к сео компании, руководитель/директор продаж. Правильная настройка срм сэкономит им дофига времени и ресурсов. Позволит не зависеть от звездных менеджеров. Кстати, кто вас обучает? И да, советчицы, у кого свои интернет магазины, больше 100 клиентов, я бы рекомендовала вам обратить таки внимание на использование срм. Есть бесплатные варианты.
Анонимчик• 12 мая 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
1) АМО какраз для больших и с многими уровнями не подходит. Там нужны уже более серьезные решения.2) потому и саботируют, что не доносится до рядового сотрудника выгода для него самого. На сколько удобнее будет работать. А чтобы исключить саботаж, то вводим систему штрафов и поощрений. 3) при грамотном подходе подрядчика интегратора , правильном донесении до всех ключевых лиц процесс внедрения проходит более комфортно. И это совсем не геморрой для юзеров. Попробовав хорошую срм больше к блокнотам/екселям не захочется возвращаться