ПультОт_БМВ• 09 мая 2019

Мама и бабушка всю жизнь ругаются.

То ссорились, то мирились, скандалы были страшные, до драк дело доходило. Закончилось все полным разрывом отношений. Я всегда оставалась крайней и по сей день, я скрываю от то что общаюсь с кем-то, они постоянно хотят устроить разборки или скандал, облить друг друга грязью в моих глазах, припомнить все старые обиды. Это кошмарно. Я сразу становлюсь "плохой" если одна узнает, что я общалась с другой. Я никак не могу из этого выпутаться. Весь негатив сразу сливается на меня, меня потом трясет. Устала от всего этого. Не знаю что делать.
Не фонарь• 09 мая 2019
Сочувствую.

Бутербродница• 09 мая 2019
Обеих в сад.
Все нервы вам измотали
Бутербродница• 09 мая 2019
У меня отец истерик.
Всю жизнь скандалы затевает иначе день пройдёт зря.
Не брать к сердцу .
Пресекать нападки
И минимум общения
AnnaSmith• 09 мая 2019
Сказать обоим, что они вас задолбали своими разборками. Хотят ругаться - флаг в руки, а вы имеете право общаться с кем угодно. или они уважают это право или пускай и с вами не общаются
Ishtar• 09 мая 2019
ну, как-то без наших советов жили? Готовых советов нет, главное, учитесь так Не жить.
Завтра не пью• 09 мая 2019
Ответ дляБутербродница
У меня отец истерик.
Не брать к сердцу .
Пресекать нападки
И минимум общения
Вы знаете, в соседней квартире в нашем доме долгое время жил мужчина, постоянно всем недовольный, вечно скандалил со всеми и по поводу и без повода.
Жил один с мамой, женат не был. Его в доме так и называли ’скандальный Виталик’. Не представляю, как с ним вообще можно было жить, он своей маме столько нервов вытрепал... Но как только он продал квартиру и уехал в другой город весь подъезд вздохнул с облегчением. Вот такие бывают тяжёлые мужчины((.
Почемучечка• 10 мая 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Знаете, нервы треплются у того, кто на это ведется. Послала бы мама своего родненького сыночка пару раз найух, и скандалил он бы уже где-то вне дома. Ну или кастрюлькой с борщем тепленьким навернула (у нас сосед такой был по молодости, а как женился, попробовал жене закатить скандал, что она не такой борщ сварила. Жена ему тот борщ горячим на голову и одела. лечила, правда, потом ему башку с ожегами, но уже очень долго после того живут в любви и согласии).
Так и у автора, пока она подпитывает своих родных на тему ’мама коза’, пока они и вьют веревки.