бибизяна• 09 мая 2019

Кто займет железный трон?

Результат:
вже голосів: 1003
425 (42.37%) Джон
149 (14.86%) Кто то другой
103 (10.27%) Тирион
89 (8.87%) Дейнерис
70 (6.98%) Арья
64 (6.38%) Санса
51 (5.08%) Бран
30 (2.99%) Серсея останется
15 (1.5%) Джендри
7 (0.7%) Джейме
Аристократка-тунеядка• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Та ну на фиг такой гуманизм))
Не нужна королевству безмозглая истеричка-королева, не прислушивающаяся ни к кому, включая зачастую более компетентных советников.
И да, как тут неоднократно упоминали, что сейчас будут кушать все, кроме дракона? Рискну предположить, что в столице было сосредоточено овердофига зимних запасов.
Кроме того, у меня создалось впечатление, что по временам правления Таргариенов скучали только сами Таргариены.
Ну так в прошлойсерии предлагали не нападать, а отрезать пути, чтоб люди начали голодать и сами свергли Серсею. Так что запасов там не так уж и много было.

Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
А что вы хотели? Жизнь с дотракийцами небогата интелектуальными развлечениями, вот и упражнялась девочка в остроумии))
На эту тему можно шутить вечно) Вот еще..
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне больше всего про подписывание стаканчика понравилось на эту тему
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2019
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
ОК, пусть даже так. Но не забываем, что немаленькое войско в КГ не телепортировалось. ПОЧТИ вся эта орава только что прошла по зимнему королевству. Даже не мародерствуя и не грабя, такое войско оставляет за собой грядущий голод. То есть сейчас немаленькой армии, пусть изрядно поредевшей, кушать будет нечего. И это я не говорю о коренном населении, на которое ляжет это бремя.
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Наверное, мы об этом ничего не узнаем- одна серия для развязки. Много не покажут- экранного времени как всегда, мало.

Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Остаётся грабить остальных лордов и их земли.
Или обложить продуктовым налогом.
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Не ищите логику в поступках безумного человека) Безумие -но то оно и безумие, что в нём нет никакой логики. Мне вот другое интересно- была фраза Квиберна Сересее, чтр безупречные взяли ворота Красного замка. Красный замок далеко от стен города, они туда добрались, ок. Но Дени жгла весь город, и судя по всему, сожгла его дотла. Значит, жгла и своих? И северян?
Хороший вопрос. Я так понимаю, это вообще огромное везение , что войска Дени не попали под раздачу. Арья так вообще чудом выжила. Потому что Дейенерис жгла все подряд, не разбирая.
Файна_зупка• 15 мая 2019
Не покажут. Однако хочется надеяться, что понимание таких вещей приближает героев саги к пониманию того, какой правитель для них будет лучше.
Ведь отними у Дени оставшегося дракона и что останется? Впечатлять новых и старых знакомцев (включая дотракийцев) нечем, в стране голод, страну нужно восстанавливать, а армия этого делать не будет. Союзников уже почти нет. Знаний по хоз. части нет, те, что получила, якшаясь с дотракийцами, бесполезны в данном случае. Верных советников тоже нет, а взять неоткуда. Прошли те времена, когда она была освободительницей и к ней тянулись люди типа Вариса и Тириона - кому нужна самодура, которой мнение советников до лампочки, а под настроение и дракарисом приласкать может?
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Или обложить продуктовым налогом.
Да, такие меры, несомненно, добавят популярности))
Не забываем еще, что дотракийцы явно не станут избавляться от привычек орды кочевых гопников. Что еще сильнее убавит возможности уплаты продуктовых и прочих налогов.
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Арья просто сама по себе была, ей отступление никто не организовывал. А в войске кто умный, тот отступил, когда Джон и Луковый рыцарь сказали.
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Но могли и не успеть.
Ifsogirl• 15 мая 2019
Вообще как можно жечь, зная что на улицах твои же люди, твое войско?
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
А, и кстати, Джона особо и не слушал никто. И убивали, и насиловали, он там только бегал и кричал ’ Астанавитесь!’.
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Безумие и правда нелогично
LudaSHOPSale• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
зато правдоподобно, почитать книги про войны, увы, когда в город входило войско врага- все было именно так, сколько б вельможи не хотели остановить все то- грабеж, насильство, убийства - это атрибут войны.
даже специально как бонус в средневековье давали - мол отдам Город на разграбление и насильство- это было.
LudaSHOPSale• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Безумие и правда нелогично
если она безумна, и это начало - той до лампочки чем кормить и что делать.
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Нет, тут я не спорю. Просто если б не преподносилось как освободительная война.... В Миэрине ж приказали, женщин и детей не трогать, а тут видимо не женщины и не дети...

Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Ой, жаль что сериал заканчивается, было бы интересно посмотреть, как Дейенерис станет выкручиваться . От Гавани один Железный трон и остался, сядет и будет сидеть среди руин?
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Не годится она для правления, только воевать может. Сейчас, думаю, поняли и Джон и Тирион и все приближённые. В принципе, к концу саги всё плохо. Горько-сладкий конец , обещанный нам Мартином - в чём будет сладость? Пока вижу одну горечь...
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Вот чем страшно безумие!
она уже не могла остановиться...
Ifsogirl• 15 мая 2019
Девочки, как вы думаете, а случайно не могли Джейме с Серсеей уцелеть под завалами? Даже с логической точки зрения это ведь возможно?
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Вот чем страшно безумие!
она уже не могла остановиться...
Походу да....
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Думаю, что она в следующей серии скажет несколько слов на руинах посмотрим, что ,-ведь приступ безумства должен был закончиться, остынет после содеянного. Что скажет? будет ли хоть какое-то сожаление по поводу того, что натворила? Сейчас мне было её жаль ... А дальше -не знаю.
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Вряд ли, Горы с ними не было
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
вроде как и возможно, но зачем? Достойный был конец для них, хотя, возможно, оба заслуживали и худшего.
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Я уверена, если она и поймет, что сделала, ни за что не покажет этого.
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Будет типа- я так решила, и точка? Я королева, Бурерожденнаяя и т.д. - и мне всё можно?
Ifsogirl• 15 мая 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Ну да. Она же в предыдущей серии объяснила, что это милосердие к будущим поколениям, которые будут жить без правителя- тирана. Если она так интерпретирует массовое убийство, то уж явно публичного покаяния не будет. Скорее всего она вообще ничего не будет объяснять.