бибизяна• 09 мая 2019
Кто займет железный трон?
Результат:
вже голосів:
425 (42.37%)
Джон
149 (14.86%)
Кто то другой
103 (10.27%)
Тирион
89 (8.87%)
Дейнерис
70 (6.98%)
Арья
64 (6.38%)
Санса
51 (5.08%)
Бран
30 (2.99%)
Серсея останется
15 (1.5%)
Джендри
7 (0.7%)
Джейме
МошеЙница• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Та ну на фиг такой гуманизм))
Не нужна королевству безмозглая истеричка-королева, не прислушивающаяся ни к кому, включая зачастую более компетентных советников.
И да, как тут неоднократно упоминали, что сейчас будут кушать все, кроме дракона? Рискну предположить, что в столице было сосредоточено овердофига зимних запасов.
Кроме того, у меня создалось впечатление, что по временам правления Таргариенов скучали только сами Таргариены.
Последнее прежложение в точку!! :)
Да. Дени, конечно, дала жару. Но дракон есть-ума не надо.
Конечно, город жалко. Этого ей никто не простит. По-любому в живых не останется. Я теперь ставлю на Сансу. Джон не тот кандидат, что нужен в такой разрухе.
Кидстаффовка• 15 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот еще пара приколов)
Да, пацан Джоффри сыграл зачётно! Где-то так я его и представляла, ну разве что менее противным.
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляJoddi
Поэтому уйдет к мужчине... ))) За стену к Тормунду
Это и будет сладкий конец саги?
Ну, горечи - хоть отбавляй, одни смерти вокруг. Должна ж быть какая-то свадьба, хоть одна в конце, шобы не так грустно
Кидстаффовка• 15 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Последнее прежложение в точку!! :)
Джон, кстати, хороший кандидат, он умеет вести людей за собой, принимать стратегические решения, он имеет опыт управления,был командующим ночным дозором и без кучи всяких советников. Выходил из труднейших ситуаций. Спокойный и рассудительный.
Но в последнем сезоне ( да и в сериале вообще), его персонаж как-то показывают тухло, согласна.
Ответ дляКидстаффовка
Это он под каблук попал, типа.
Банка с бутылками• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Я не помню, спрашивала тут или нет ( сорри, если что), а что будет с дотракийцами и безупречными после смерти Дени? Они пока ей преданы, дотракийцев сожжение города уж точно не смутит.
Вообще непонятно, куда их девать. Назад, за узкое море? К Даарио Нахарису в Миэрин.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
А флот остался? Они ж не вплавь назад отправятся.
На Север к одичалым к компанию..))
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Это он под каблук попал, типа.
При участии этого отличного командира уже не одна заварушка становилась эпик фэйлом, который в конце разруливался только по воле случая. Или, как в битве бастардов - по воле Сансы, позвавшей Мизинца) И это еще ДО каблука.
Действительно важные стратегические решения подсказывал кто-то типа Сэма.
Но воспитать из Таргариена тюфяка, возможно, было единственным способом спасти этому Таргариену жизнь, не вызывая подозрений.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
фото
Особенно 3-я картинка, мне на протяжении всего сериала такие мысли в голову лезли..))
Файна_зупка• 15 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Наилучший вариант - в погребельный костер вместе с Дени уложить. Большими штабелями. Есть, конечно, другой путь - завоевать автлритет среди них. Но это сделать некому.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Вот да, я не любитель ни Сансы ни Джона, но считаю, что если бы не Санса и войско Долины, которое прибыло по её зову и спасло битву Бастардов, то всем бы крышка была, и мне непонятны наезды Джона на Сансу из-за этого, он что, не понимает, что на одной чести далеко не уйдешь..
Файна_зупка• 16 мая 2019
Флота, кажется, не осталось - то, на чем прибыли, отбил дядя Грейджой, а потом это сожгли драконом.
С безупречными еще, возможно, могли бы быть достигнуты договоренности. Правда, только после назначения нового лидера, с Червем уже каши не сварить, у него вендетта.
А дотракийцев только выпиливать всей толпой, в мирных хлеборобов их обратить вряд ли удастся.
Файна_зупка• 16 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Пример честнейшего Старка-старшего, похоже, ничему не научил.
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Та да, честь это хорошо, но одна сплошная честь это все равно что тупо идти и напороться на кинжал без сопротивления...
Должна быть и хитрость, понимание, как обойти ’острые углы’.
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Неду место было на севере, а не в Гавани с ее интригами. Если бы Роберт не потянул его на юг, Старк бы еще жил и жил.
Людям с повышенным чувством справедливости всегда тяжело(
Меня прет))• 16 мая 2019
Я разочарована(( Дени жаль. Семьи нет. Столько перенесла. Еще и Джон мороз включил.
Почему нельзя было: колокола не зазвонили, т.к. Серсея не хотела сдаваться. Ну почему??? Вести линию Дени.... и так все закончить....
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2019
Сейчас пересматриваю 5-ю серию, и Дени бесит все больше, Джон наконец-то узнал правду о себе, почему он должен молчать, просто потому что ей так удобней? Может, она понимает, что он все же адекватней неё и народ Вестероса пойдет за ним, а не за ней, и чем больше она это осознает, тем больше опасается, шансов то на ЖТ у неё все меньше, и все больше озлобленности и вслед за ней самодурства, оно у неё всегда наравне с максимализмом шло.. Да и когда она сожгла Тарли с сыном, типа она выбор дала, поклоняться ей или умереть, офигенный выбор просто, учитывая, что она для этих людей всего лишь иностранная завоевательница, которая не жила в их стране и нифига о жизни в ней не шарит.. Все, кто со мной не согласен - умрут. Мне, конечно, тюфяк Джон не нравится, но он все равно адекватней неё, хотя ума обоим не хватает конечно.. Та слишком импульсивная, тот слишком тюфяк подкаблучный)
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2019
Сорри за опечатки в предложениях, несколько раз переписывала, пыталась нужные слова подобрать)
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2019
Просто, я считаю, что она (Дени) ведет себя недостойно (особенно, в этом сезоне), когда просит Джона молчать, если она считает себя такой достойной ЖТ, пусть бы лучше это на деле доказала, а не заставляла конкурента молчать, это как-то низко и недостойно. Тот кто кричит что он самый достойный - меньше всего заслуживает право на престол, сколько таких кричащих уже полегло)
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2019
Я ожидала что Тирион или Джон все же заступятся за Вариса, чтобы его не сожгли, но они молчали предательски, от Тириона вообще не ожидала, был одним из любимых персонажей, и так скатился..
LudaSHOPSale• 16 мая 2019
Ответ дляJoddi
Да вот недаром тот его позвал)))