Скорая помощь• 10 мая 2019

Еду к мужчине...

Еду на выходные в гости, давно были знакомы, не общались примерно год-полтора.
Собственно вопрос: что можно привезти в качестве презента? Что купить?
Зная его, будет везде за всё платить, а мне неудобно с пустыми руками ехать.
Алкоголь и что-то из еды не вариант.
Может поможете идеями))
автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляyokogama
Кто все эти люди, которые советуют привезти мужику в другой город домашний торт, чай, кофе, шоколад, мед и орехи? Зачем вообще что-то везти мужчине кроме себя любимой и красивой?
Спасибо, я за ночь обдумала и решила что вы правы))

автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляЛедиДи
согласна во всём.
Я бы тоже взяла сыров разных вкусных на дегустацию)
и билеты на мероприятие - отличный совет, если вдруг общение не сразу легко сложится, будет на что отвлечься, на какое-то совместное занятие
Сыры поездку в поезде переживут?
автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляИщу-брожу
меня одну удивляет, что автор ’вообще не знаю что он любит( очень давно общались’ и едет при этом с ним сексом заниматься?
ну допустим. но неужели, чтобы заняться сексом с малознакомым человеком, надо ехать за тридевять земель?
Вас одну
автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляyokogama
)))) я себе представляю эту встречу мужика и дамы, которая заботливо приперла на поезде букет из колбасы и сулугуни
и я)) представляю выхожу из вагона с цветами))))
графиняВишенка• 10 мая 2019
золотое небольшое украшение , думаю будет рад.
Русская Богатырша• 10 мая 2019
Возможно и есть правила хорошего тона. Если логически рассуждать варианты, едут в гости остановится у знакомых, тогда презент как компенсация неудобств, этот вариант отпадает в данном случае. Второй вариант встреча одинаково нужна обоим сторонам, тогда одна сторона тратит время на дорогу, которое как видно не один час, время и деньги на дорогу, вторая сторона организовывает встречу, взаимный презент, и еще не известно, что дешевле дорога или организация встречи, потраченное время тоже надо учитывать и еще обратно ехать. Если встреча нужна не равнозначно, то зачем и ехать тогда.
автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Вы серьезно?))
автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Билет мне оплачен, встреча тоже уже продумана, в общих чертах знаю, он всё сам организовал.
Русская Богатырша• 10 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Но время потраченное на дорогу тоже стоит, не все только деньгами измеряется. И раз так все подготовил, значит ждет сильно, значит сам факт приезда уже большой подарок. И писали хороший вариант уже, на месте приготовить, что то на ужин заморочное, что не стал бы себе готовить каждый день.

автор Скорая помощь • 10 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо за совет