Я Вас не боюсь• 10 мая 2019

Тонометр для гипертоника. Какой?

Девочки, срочно нужно купить тонометр для пожилого человека (70 лет) с высоким давлением (верхнее за 200 очень часто), который сможет сам измерять.
Пожалуйста, посоветуйте проверенную модель, чтоб цифры при измерении "не врали".
Спасибо.
ПотеряласЯ Я...• 10 мая 2019
AND.ТОЧНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, ДОЛГОВЕЧНЫЙ. У МЕНЯ УЖЕ ЛЕТ 15,

ПотеряласЯ Я...• 10 мая 2019
https://techno-med.com.ua/and-semi-automatic-tonom... У меня такой полуавтомат.
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Спасибо за ответы.
На розетке сейчас хорошие скидки на полуавтоматы ОМРОН. Как думаете, стоит брать?
А_я_ЛОЖУ!• 10 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо за ответы.
Да, стоит, даже не думайте.
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, стоит, даже не думайте.
можете посоветовать конкретную модель? у вас какой?
А_я_ЛОЖУ!• 10 мая 2019
У меня автомат, который работает и от батареек и от розетки м2 basic.
Цыбулька• 10 мая 2019
Берите автомат фирмы Омрон.
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
уточните, пожалуйста, какой именно м2 basic? Их вроде несколько... различие в одной букве...
для гипертоников подходит?
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Берите автомат фирмы Омрон.
какой именно?

ИринаК1976• 10 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
какой именно?
Я купила своей маме такой ’Автоматический тонометр Omron M2 BASIC с веерообразной манжетой 22-42 см и адаптером сети HEM 7121–ALRU’
Обратите внимание на манжету! в этой модели она увеличенного размера от 22 до 42см, подойдет для любой руки и худой и средней и полной.
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляИринаК1976
https://bt.rozetka.com.ua/10025698/p10025698/ этот я так понимаю? адаптер в комплекте? или отдельно покупали? не на все модели распространяется, а просто пишут, что питание от сети и от батареек...
высокое давление правильно показывает? сверяли с другими тонометрами?
ИринаК1976• 10 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да эта модель. Адаптер уже идет в комплекте и можно также от батареек использовать. Но автоматическим тонометрами по возможности лучше использовать от сети, потому что батарейки быстро садятся и тогда измерение неправильное будет. С другими тонометрами не сверяла. Выбирала также как и вы по рекомендациям людей. Омрон фирма серьезная, уже давно выпускает медтехнику, поэтому выбрала эту марку.
Копирайторша• 10 мая 2019
Долгое время пользовались полуавтоматом microlife
Сейчас купили автомат Omron M2basic, пользуется 2 недели, пока довольна
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Omron M2basic какая модель?
(HEM 7121–ALRU)
(HEM-7121- ARU)
(HEM-7121-RU)
Мне главное, чтоб высокое давление правильно показывал. У мамы был автомат (фирму не помню), который не реагировал на повышенное давление та измерение было, правда, на запястье.
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляИринаК1976
спасибо большое за ответ. Гипертонию показывает?
Копирайторша• 10 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Omron M2basic какая модель?
(HEM 7121–ALRU)
(HEM-7121- ARU)
(HEM-7121-RU)
Насколько я знаю разница между этими моделями в размере манжеты и в наличии адаптера. Так что выбирайте какая вам удобнее.
Пока на очень высоком давлении мы не проверяли. ТТТ, не было.
автор Я Вас не боюсь • 10 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
спасибо

дай Бог, что и не было высокого!