миссДавеча• 10 мая 2019

Сын хочет стать патологоанатомом, работать в морге. Я в шоке!

Через год сыну поступать в вуз. Он хочет работать патологоанатомом или в морге. Хирургом не хочет, боится ответственности. Его в медицину тянет. Девочки, я в шоке, он смотрит видеоролики, читает информацию, тоговится. Но по характеру он добрый, ранимый, очень весёлый. Кто что слышал об этой профессии?
Компас Ижевска• 10 мая 2019
Паталогоанатом это нормально.Хуже если судмедексперт.
Ягодка опять• 10 мая 2019
как раз для веселого
Katerina Shyshkina• 10 мая 2019
Все профессии нужны, все профессии важны
Ксюша-Ксюшенька• 10 мая 2019
Вы считаете, что если патологоанатом, значит автоматически злой, угрюмый и бездушный?))
Перловая Кашка• 10 мая 2019
Замечательная профессия.
Дюагональ• 10 мая 2019
а что не так?
нравится - пусть будет
не киллером же стать хочет
Наизнанку• 10 мая 2019
Ну молодец. А почему и нет.
Плем хотел тоже быть патологоанатом, но потом его мама чыолила в морг (она врач) и он передумал. Хотя изучал много. Читал и так далее оч знает много информации.
Но они же думают что у нас как в сериалах морги....
Мож если судмедэксперт?
Плюшевая дыба• 10 мая 2019
все будет объем работы, прелесть работа
Katerina Shyshkina• 10 мая 2019
Там хорошие взятки) Пришел серьезный дядя, говорит ’напиши другую причину смерти’, +3000-5000$
Кто крайний?• 10 мая 2019
Пусть хочет))) начинайте деньги собирать, что бы туда устроится))
Луноходик_Ик• 10 мая 2019
ему вроде все-равно надо будет на врача учится сначала, а там может еще передумает
Плюшевая дыба• 10 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
это уже братки
Репетиторша• 10 мая 2019
Я також колись хотіла бути патологланатомом, або мінімум хірургом чи лікарем в реанімації. Але, на жаль, послухалась батьків і обрала іншу професію, по якій я зараз не працюю. Тепер жалію. Можливо все моє життя скласось би по іншому.
осень_осень_харашо• 10 мая 2019
Радуйтесь, что у пацана есть стремление, интересуется, поступить хочет. А не в танчики целый день играет, пиво пьет, и ждет,что родители на кого-то выучат, куда-то всунут. Работа как работа.
Кина_не_будет• 10 мая 2019
на самом деле это очень интересная специальность и дефицитная, не отговаривайте. Там больше работы с микроскопом, чем с трупами
автор миссДавеча • 10 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Неужели так сложно? Так много желающих работать с трупами?
Марися_• 10 мая 2019
многие в его возрасте не знают кем хотят быть и приблизительно, молодец, пусть у него все получится.
Кто крайний?• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Вы действительно не в курсе, почему там прибыльно работать?? Я вас уверяю, туда устроится нереально без денег. И деньги немалые. У меня дядя там работает 30 лет уже. Знакомая сына устраивала, то заплатила очень много и ждала два года.
Скокмоно - стокнуно• 10 мая 2019
работа специфическая, не каждый выдержит, пусть поступает в мед и после судебки будет видно
Гага Газу• 10 мая 2019
тесть уже лет 50 работает патанатомом и суд.мед. экспертом. На хлебные точки попасть очень сложно, в маленькие города, где мизерная зп и взятки максимум коньяк- запросто.
нууууу, это особый склад характера, я даже в здание морга зайти не могу , тошнота подступает и холодный пот.
А так, работа не пыльная,стабильная зп, эксперту нужно ещё выезжать по вызову полиции на убийства, выступать в суде
Гага Газу• 10 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
да, врач зачастую к трупу не подходит,только смотрит заранее препарированное и бумажки пишет
автор миссДавеча • 10 мая 2019
Это вредная работа? Там же формалин. Интересно, какая зарплата у тех, кто в морге?
natochka30• 10 мая 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Гага Газу• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
вы не представляете,какое количество желающих грести бабло лопатой
Гага Газу• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
как у врача, сокращённый день,доплаты за вредность и тд
Директриссимо• 10 мая 2019
Супер! Но за время учебы еще передумает может. И выберет другое.

Это ж не только с трупами работать, а с материалом живых людей (рак и тд)
Бокс-орун• 10 мая 2019
Автор, с чего вы в шоке? Нормальная профессия. Да и трупы там это небольшая часть работы, в основном стекла и микроскоп. А, и бумажки, тонны их.
Гага Газу• 10 мая 2019
здесь,кстати ,есть одна представительница данной профессии
неДоЖиру• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Зато пациенты нервы не треплют)
Бабушка-байкерша• 10 мая 2019
Будет патморфологом-гистологом. Очень востребовано.