миссДавеча• 10 мая 2019

Сын хочет стать патологоанатомом, работать в морге. Я в шоке!

Через год сыну поступать в вуз. Он хочет работать патологоанатомом или в морге. Хирургом не хочет, боится ответственности. Его в медицину тянет. Девочки, я в шоке, он смотрит видеоролики, читает информацию, тоговится. Но по характеру он добрый, ранимый, очень весёлый. Кто что слышал об этой профессии?
Оловянный_Прагматик• 10 мая 2019
Я судмедэксперт, ничего такого не вижу в этой специальности. Тем более работу нам создаёте вы, живые, вас надо бояться. Нет хуже создания, чем человек. А мы просто делаем свою работу
Ягодка опять• 10 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы как не человек живой пишите
IRYNA-88• 10 мая 2019
Ответ длянеДоЖиру
Зато пациенты нервы не треплют)
рассмешили
asjaua• 10 мая 2019
У нас паталогоанатомы были самые весёлые дядьки) один надо мной так пошутил что я 3 дня есть не могла и пару недель смыкалась от всего
Мама фифти цента• 10 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
это уже братки
Это смешно по -вашему?
Остановщица• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Неужели так сложно? Так много желающих работать с трупами?
Это золотое дно, туда даже санитаром тяжело устроиться.
Бочка порохУ• 10 мая 2019
Норм профессия. Моего племянника тоже с 10 класса тянуло в мед. Тетка решила отбить желание хитростью. Попросила другу родственницу, чтобы та пристроила на день его к себе в больницу. В надежде, что он насмотрится всего и отвращение будет. Вернулся он, глаза сверкают как две лампочки. Начал рассказывать, что был на операциях, как ногу отрезали, как резали аппендицит и .д. и поняла она что сделала все наоборот. Сейчас хороший доктор получился.
Хочет - пусть идет. Не отбивайте охоту.
Несу пургу• 10 мая 2019
Ответ дляasjaua
у меня друг мужа тоже паталогоанатом , классный мужик.
Заела_пластинка• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Дочка моей хорошей знакомой тоже целенаправленно шла на эту специальность. Уже несколько лет работает. О болезнях знает больше, чем практикующие врачи. Обладает очень мужским характером, со здоровой долей цинизма) Пишет диссертацию. Развивается.
ПесиКот• 10 мая 2019
Автор, може трошки не в тему, але не можу не розказати.
Моя рідна тітка дуже розумна асе життя, ій 50 років.
Так склалося, що лишилася в забитому селі, щоб поруч з мамою (мати дуже власна і все життя всіх хоче мати в своій обслузі і вчила жити). Інші сестри більш.твердого характеру і прилаштувалися в Києві, хоча далеко не такі розумні як моя люба тітка. У неі немає ніякоі освіти, але пам´ять феноменальна, всім племінникам в умі розв´язує задачі будь якоі складності. Вона зажди говорила, що мріяла б бути патологоанатомом. Вона реалізувала цю свою мрію на худобі. Якщо вмирає хтось із домашніх тварин, вона не заспокоіться поки не знайде причину смерті, робить розтин, читає анатомію.
Дуже шкода іі, така перспективна. А вся в худобі корови, бики, свині, гусі, кури, бджоли.
Не ламайте дитячоі мріі, це так чудово, що юна особа сама обирає шлях
Вумна вутка• 10 мая 2019
Моя сестра работала в морге, готовила препараты для исследования (стеклышки). Ей нравилось. Туда она перешла после того, как несколько лет отработала палатной медсестрой. Говорила, что надоели капризы и прихоти больных. А здесь ’клиенты’ спокойные, и у кого ничто не болит.
Там юмор такой специфический.
Масяня Я• 10 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
автор,у меня была клиентка,так она тоже мечтала патологоанатомом ...... в итоге попала на практику в роддом и мечта уже не мечта))))))))))))))
Манный комочек• 10 мая 2019
А что не так? Отличная профессия. Работаю в патоморфорлогии. Врачи сидят в микроскоп смотрят, диагнозы ставят. На конференции по всему миру ездят ;)
Бандитка Сью• 10 мая 2019
на меня произвело впечатление
Смайлик• 10 мая 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Вы считаете, что если патологоанатом, значит автоматически злой, угрюмый и бездушный?))
У моих родителей знакомый спился и умер от цирроза.
Мрачновата работёнка, чем-то надо компенсировать негатив будет.
Вопрос - чем в итоге?
Форс мажор• 10 мая 2019
Отличная професия. Тихая, спокойная. И главное, еще никто не жаловался на специалистов!
Мой завтрак• 10 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
Хочет - пусть идет. Не отбивайте охоту.
Точно такая же история была у дочери моей подруги. Только ее на день пристроили в морг, т.к она хотела быть паталогоанатомом. Тоже вышла с горящими глазами и словами: Я еще больше убедилась в том, что хочу быть паталогоанатомм)) Поступила в мединститут, отучилась, правда стала реабилитологом-анастезиологом, т. к денег на паталогоанатома не хватило у родителей.
Брыкалка• 10 мая 2019
Интересная профессия, они знают о человеческом здоровье все.
Я когда следователем работала любила с ними общаться.
Лучше сына поддержите
Ms. Доброта• 10 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
Я також колись хотіла бути патологланатомом, або мінімум хірургом чи лікарем в реанімації. Але, на жаль, послухалась батьків і обрала іншу професію, по якій я зараз не працюю. Тепер жалію. Можливо все моє життя скласось би по іншому.
И я тоже очень хотела, и как сын автора, хирургом не очень, боялась навредить случайно, а вот патологоанатомом бредила прям...и мне не разрешили попробовать даже поступать...жалею до сих пор, 15лет прошло..
Папобус• 10 мая 2019
Хорошая профессия, поддержите!
Бокс-орун• 10 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Вопрос - чем в итоге?
Я кучу народа знала, которые спились и умерли, и ни один из них не был патанатомом.
Плюшевая дыба• 10 мая 2019
Ответ дляБокс-орун
Сосиска_Втесте• 10 мая 2019
А моя дочка уперлась, хочет быть психотерапевтом, тоже планирую в психбольницу повести на экскурсию.
тогдалия• 10 мая 2019
Все профессии нужны, все профессии важны.
Губной рояль• 10 мая 2019
Так он именно прозектором хочет быть? Или все таки не оот чтотнапрямую с трупами, а который в микроскоп на кусочки тканей смотрит? Разные вещи же.
Гага Газу• 10 мая 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
так психологом или таки психиатром?
asjaua• 10 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Вопрос - чем в итоге?
Тут всё индивидуально, вон комик знаменитый и успешный- Робин Вильямс на себя руки наложил
Смайлик• 10 мая 2019
Ответ дляasjaua
Ну зависит от человека, сможет ли он абстрагироваться от негатива на работе. Согласитесь, что любой медик редко в позитиве работает, в основном идёт все с болячками и жалобами. А потом еще зачастую и жалобами на самого врача.
Тут вот барышня недавно писала, что не хотела бы быть попадьёй (матушкой) - а муж хочет быть батюшкой.
Женой паталогоанатома тоже не каждая захочет. особенно спрашивать каждый день, как дела на работе
asjaua• 10 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Или женой гинеколога с вопросом ’что новенького?’)
Сосиска_Втесте• 10 мая 2019
Ответ дляГага Газу
так психологом или таки психиатром?
психиатром, просто психологом ее не устраивает.