Госпожа_тамагочи• 10 мая 2019

Суп в рационе жизненнонеобходим? Ссора с родителями!

Поругалась со своими родителями изза того, что дочка не ела сегодня суп, без супа я «угроблю ее здоровье» как они выразились. Сейчас дочь болеет, аппетита нет, дала то что попросила, и много пить. Я считаю, что и теплый чай восполняет водный баланс. А какая разница: суп или каша (макароны, пюре) и чай? Я считаю - никакой. Сами родители имеют кучу проблем с питанием, колбасы, жаренное каждый день, хлеб и майонез, а меня упрекают. И да, я думаю ребенку хватает либо первого либо второго если наелась, сама никогда не набиваю желудок и первым и вторым. Но я в итоге плохая мать. Полдержите или поругайте, че уж..
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На обед как бы, святое
живу в Германии, у нас понятие суп напрочь отсутствует в рационе питания.

Четырёхсторонний скотч• 10 мая 2019
Ответ дляДама_с_караваем
от мачеха!)
Зато они обожает молочную кашу с гречкой и масличком))) ест каждое утро.
Кастрюлька• 10 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
К тому же твердую еду нельзя совмещать с питьем, так как жидкости разбавляют желудочный сок. Нужно пить либо за час -пол часа до еды или через час после еды.
Откуда информация? Пить во время еды даже нужно, чтобы легче и быстрее переварить пищу.
Estoy Feliz• 10 мая 2019
А ребенок любит суп?
Например я когда приболевшая кроме супчика или молочной жидкой каши ничего несть не могу.
Дочь тоже супчик легенький любит.
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это да, у моих нет еды без мяса и без хлеба
Да, мясо это их бог
Так бесит как их плющит от того мясного . просто противно
Если мяса в доме нет все голодаютЬ
lisiz• 10 мая 2019
Я первое ем очень редко, до 10 раз в году. С жкт все норм
Estoy Feliz• 10 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Что полезного в супе: вода-крупа-карофель-зажареные морковь с луком???
Вот тоже не понимаю необходимости в этом. А свекровь думает иначе, что это должно быть каждый день, и особенно мужчинам это необходимо! А называет суп она не жидкое, а горячее)))
А кто вас заставляет зажаривать?Овощные супы,не ?
Стеклянная мышь• 10 мая 2019
В Средней Азии считают шурпу полезнейшим блюдом (и они правы, классная штука).
Закавказье обожает хаш (Грузия, Армения, Азербайджан). Называют его лекарством от всех болезней, в первую очередь от похмелья :)
А вспомните французов с их луковым супом ! :))

Супы бывают разные, если брать худшие варианты - картошка, хреновенькая вермишелька и зажарочка, то пользы от него мало. Просто самый дешевый хавчик.
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Боже, и это живём отдельно
Видимся не часто .
И все равно достают.
Я не хочу даже представлять эти совместные проживания с родаками чьими либо . это треш .

автор Госпожа_тамагочи • 10 мая 2019
Ответ дляEstoy Feliz
А ребенок любит суп?
Дочь тоже супчик легенький любит.
Борщ, бульон и суп с фрикадельками любит. Но я не считаю это ежедневным обязательным пунктом в рационе.
Мать драконов• 10 мая 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Я самый распространенный рецепт написала как пример)
А овощные супы моя семейка не ест(
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь

Наши родаки из совка не оценят ни луковый суп , ни хаш ни шурпу .
Картофан лукован макарон форева
Дама_с_коготками• 10 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если ребенок ест достаточно овощей, то суп не нужен. А вот если овощи не любит, то лучше борщ, чем ничего. Я детям варю борщ без томата и зажарки, получается просто легкий овощной супчик со свеклой, вкусный. И ничего вредного в нем нет)) Но первое и второе - это лишнее. Ну только если у вас осталось 150 гр второго, то этого маловато и можно съесть еще 150 гр супа)
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Моя маман всегда спрашивает при встрече что ели дети, и сокрушается что худые , и плохо мать кормит.
Считаю это просто поводом погавкать .
Сами не образец .
А нам ожирение не надо
И есть дети гораздо худее моих .так что я не ведусь
автор Госпожа_тамагочи • 10 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
Считаю это просто поводом погавкать .
Сами не образец .
А нам ожирение не надо
Моя еще как инспектор Фреймут порядок и чистоту проверяет когда приходит. Как будто я не хозяйка, а ее квартирант.
Ms. Доброта• 10 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь

Луковый суп, сейчас? Ууу, буржуи..
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Расскажу один прикол.
Маман как то сломала правую руку .
Я приехала и варила им борщ по просьбе .
Только отошла, и возвращаюсь и спалила её как она левой рукой в кастрюлю с боршом огромную ложку смальца клала, хотя варился на мясном бульоне .
Даже вспоминаю это и тошнит .
Усатая полосатая• 10 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Еще нагрворили мне кучу обидных слов, не хочу писать. Сказали чтотя упертый баран, ибо и первое и второе нужно есть каждый день! Кто нибудь обьясните, зачем две тарелки на обед сьедать? Даже я, Взрослая тетка столько не ем.
да, вы правы. тоже думаю, зачем слушать родителей, бабушек, дедушек. что они там понимают в жизни? лучше нажарить картохи с майонезом. вот это вкуснятина, какой там суп..
Дама_с_коготками• 10 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
Картофан лукован макарон форева
А шо такого необычного в той же шурпе кроме названия? Это тот же картофельно-мясной суп с овощами, только очень жирный и все накромсано крупно. А хаш - ээто наш незастывший холодец Луковый суп мама всегда варила.

ПушАпница• 10 мая 2019
Это чушь
Суп совершенно не обязательный продукт.

Но с родителями просто это не обсуждать.
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы её разбаловали .
Сильно.
Вообще личных границ нет.
Поэтому она и попирает .
Не, моя гавкает на своей территории .
У меня строго с посещениями .
Не люблю когда бегают ни моя маманя ни мужа , да и вообще не люблю гостей .
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Ответ дляMs. Доброта
Луковый суп, сейчас? Ууу, буржуи..
Ms. Доброта• 10 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Не по людски . сказали б
ПушАпница• 10 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Для этого есть желудочный сок. Вода - до еды за 30 минут или после еды тоже минут через 30
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Я когда бол ею могу пару дней не есть вообще . только питье разное может фрукты . и дети также .
Не заставляю
Xвостокрутелка• 10 мая 2019
Нужно было сказать, что родители правы и предложить с этого дня всем вместе сесть на пп, дети лучше все усваивают через пример взрослых.Не будет ребенок в семье где все при виде вареной брокколи начинают зеленеть, кушать ее за обе щеки(к примеру). Может попустились бы родители.
А так то Вы правы. Тут больше дело в Вашей реакции, Вы им ничего не докажете, они останутся при своем.Нужно быть мудрее и не портить себе нервы.
rybka21• 10 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, мы ещё и без хлеба все едим. Для моей мамы погостить у нас то ещё испытание но ей хватает чувства такта сокрушаться про себя
мой младший без хлеба все ест. хлеб только в виде бутербродов, когда идем на турнир. ну или раз в две недели может попросить кусок хлеба с маслом.
не вижу вообще причин сокрушаться по этому поводу, не ест - и не надо. меньше брожения в кишечнике.
Последний вагон• 10 мая 2019
У нас суп или борщ есть постоянно. Муж без него не может. Обязательно с зажаркой, я не зажариваю, конечно, пассерую.
При этом я суп ем 1-2 раза в месяц, не люблю я их...
Недавно ела у свекрови суп, мне так плохо потом было - жирный, соленющий и перца полпачки насыпала...
Готовит она в основном хорошо, но соль и перец это капец...
Рябушка Ку• 10 мая 2019
Я б сказала , наглее .
А не мудрее.
С ними надо жестче .
У них такое поколение что привыкли к давлению . и сами давить хотят .