Печенюшка• 11 мая 2019

Как купили квартиру

Можно выбрать только один вариант)) Проголосуйте пожалуйста, ищем варианты))
Результат:
вже голосів: 1347
511 (37.94%) Копили много лет(более 5-10) по крупицам буквально
484 (35.93%) Купили мама с папой
276 (20.49%) Взяли в кредит от застройщика или банка
67 (4.97%) Одолжили деньги у знакомых под процент
9 (0.67%) Положили деньги на депозит под 14-18 процентов лет на 10 и больше
Свисток ля-минор• 11 мая 2019
А вообще, считаю сейчас самое время недвижимость покупать. У меня на работе коллектив 25 человек, из нас - пятеро купили новостройки.

Жена сына• 11 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Да я тоже про 2-3 года в шоке. Так можно штук 10 квартир к 50 годам взять
А зачем?
Ряженка• 11 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Эх, помню времена, когда гостинки в Киеве были по 4,500$ )) сами маме однушку на кловском взяли за 11
Нашли доки мужа на однушку, которая покупалась в 1997 году - она стоила 10 тысяч гривен! Возле метро. В долларах явно дешевле, чем сейчас.
Бабочки в моём животе• 11 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
А мне (и не только мне одной, но на истину конечно не претендую) кажется, сейчас именно не время в колован влазить. Возможно мы снова на грани очередного шухера, майдана, возможно к осени, возможео через год.
Вот 2015-2017 был самый раз, жаль, мы с мудем прошлепали, не хватало денег и машину менять надо было срочно ((((
ТрубоДурочка• 11 мая 2019
Ответ дляРяженка
Добьем публику? Переоформление квартиры, с услугами нотариуса, со справкой из БТИ, со всеми налогами стоило до 50$ ))) и минимум геморроя.
Цыбулька• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да мы просто не привязываемся к жилью как к чему-то на года. Будет цена дома на максимуме продадим и его и дальше что-то купим/построим. Сейчас как раз время не продавать, а покупать. Но цены вернутся на старый уровень однозначно.
Думаете ценовое дно уже пройдено? И дальше недвижимость будет только дорожать?
ДА да да• 11 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Копили почти 3 года. Купили в Киеве квартиру 200 кВ м. Ничего не продавали, ни у кого не одалживали, кредиты не приемлем, родители не богачи давать нечего было.
госслужащие ?

Я_готова_ко_второму• 11 мая 2019
Мои родители собирали действительно около 15 лет по 5-10-50-100$. Мы с мужем делали тоже самое, когда сошлись. Его родители собрали чуть быстрее, так как было небольшое ЧП.
Три семьи скинулись и купили нам квартиру. Мало кто из знакомых верит, но так и есть.
КараПузовна• 11 мая 2019
Сколько сейчас стоят услуги оформления для покупателя, кто знает?
Просто Мария• 11 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
я могу тоже добить -мы свою первую двушку в 1998 году купили за 2 тыс долларов(курс был 1 грн.80 копеек)
ТаЕщеОптимистка• 11 мая 2019
помните были розыгрыши квартир в лотереях? кто-то знает таких людей, кто выиграл? какую лотерею покупали?
КвартираЧья• 11 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы правы даже до 2018. Сейчас уже на 10-15% больше цена квадрата чем год назад.
Бюст Березуцкого• 11 мая 2019
В банк под процент.Но тогда было до 30% в гривне,и до 12-15 % в валюте.
БезВзяток• 11 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Какая-то тема как из параллельной вселенной. Квартиру за год-два-три. Хз сколько надо щарабатывать, тыс 5-10 дол? Или это треп или обычные люди с доходом 30-40 тыс на семью не отписались в теме.
Для Вас это обычные?
Любвиобильный бот• 11 мая 2019
Ответ дляДА да да
госслужащие ?
вероятно учительница началки и медбрат ))))
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Хорошая у вас работа!
Слухи-руки не распускаю• 11 мая 2019
У нас в городе квартиры недорогие. Купили трешку убитую сталинку. Просто купили. Не копили специально. Только ремонт вышел в 4 раза дороже самой квартиры. У мужа были хорошие проэкты,поэтому копить не пришлось
Пупс• 11 мая 2019
в цій справі для мене було важливим хотіти і планувати!! і все вийшло. за пару років зібрала на перший внесок, + розстрочка від забудовника, за рік планую розрахуватися. Єдине що тепер сумніви, треба було двушку брати, здається потянула б.
Гага Газу• 11 мая 2019
3 года копили

Онанимный пользыватель• 11 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
Копили 1 год)
Собирали меньше года
Дона Ко Ко• 11 мая 2019
Что значит копили? Заработали!!! Пахали без выходных, по 18 часов в сутки. В понедельник была на работе, во вторник родила. Через три месяца опять вышла на работу. Автор, узко мысчлите. С таким мышлением...... копить долго будете
Выручалка• 11 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
10 минут пешком до метро для Киева - это считается очень близко!
ну как вам сказать, я живу в 10 минутах от метро и это не прям близко-близко. Через дворы топать прилично. Напрягает, если ничем нельзя подъехать.
Цветочница• 11 мая 2019
Ответ дляАноним_1289
В настоящее время? Таких единицы
Даже во времена СССР не всем давали жилье, например мои родители переехали в квартиру из частного дома, так как дом шёл под снос(дом покупали). Родители мужа покупали жилье(кооператив)
Это не на теремках?
Свисток ля-минор• 11 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
Вот график статистики цен на первичку с сайта Домик.
В 2015 цены были не самые низкие, спрос поддерживали переселенцы. С 2016 и до сейчас цена почти не менялась.
Но, пишут, что в этом году должна вырасти на 10-15%, так как строителям нужно повышать зарплаты, и стройматериалы подорожали.
Мы сами полгода как в котлован инвестировал, теперь почти каждый день рынок недвижимости мониторю))... Страшновато однако.))
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Да было дело, в 2007-2008, а потом в 2012-2013 почти те же цены
Не было тех же цен.
Сейчас - 60.
Одна и та же трешка. Оболонь.
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну если в 2000х обычная трешка или 3к хрущевка 200 тыс.стоила (наши родственники продали наследство - 3к хрущ на Сырце за 200 тыс), то вполне вероятно
Да не вполне вероятно, а весь Киев жил в таких ценах.
Повторю- до августа 2008.
С ноября - кризис.
Выручалка• 11 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
детям под процент? серьезные родители...
а почему они должны терять деньги? Они у них на депозите лежали, они с них проценты получали. Мы взяли попользоваться суммой, вернули с таким же процентом, как если бы они продолжали лежать на депозите
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет. 50 метров от метро- близко. 3 минуты - близко.
Туфли в чешуе• 11 мая 2019
Ответ дляМарс атакует
Мене найбільше дратує варіант, коли батьки намагаються купити, віддають борг за квартиру, в усьому собі відмовляють, прямо до копійки вкладують довгі роки. А діти, в цей час, по курортам, Єгиптам, новий одяг і тд.
От так і хочеться сказати де ваша совість
Ой да, у меня подруга такая. У нее мать как лошадь всю жизнь, причем простая женщина. То сметану тягала с села продавала, то сейчас в москву уехала работать ( присматривать за пенсионерами) а дочь ее никогда себе ни в чем не отказывала, по морям, нарядов миллион и все бидкалась что такая несчпстная с свекрухой живет.
Мама ей заработала на квартиру.
Мне жаль таких наших родителей, еще могу понять когда родители помогли,но и дети стремились, копили, но когда родители света белого не видели а дети в свое удовольствие жили....мне было бы так стыдно.
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляСтебель_березы
80-85тис. у.е 22кв.м.... вот такая цена была нашей гостинки в 2008г
Так сколько конкретно? Странно не помнить.
Двушка - новострой- 2004 год - 46 тыс.( дом не достроен)
2008 год- с ремонтом эта двушка -300 тыс.
5 км от Крещатика.