Печенюшка• 11 мая 2019
Как купили квартиру
Можно выбрать только один вариант)) Проголосуйте пожалуйста, ищем варианты))
Результат:
вже голосів:
511 (37.94%)
Копили много лет(более 5-10) по крупицам буквально
484 (35.93%)
Купили мама с папой
276 (20.49%)
Взяли в кредит от застройщика или банка
67 (4.97%)
Одолжили деньги у знакомых под процент
9 (0.67%)
Положили деньги на депозит под 14-18 процентов лет на 10 и больше
ОливьЕЖечка• 11 мая 2019
А чего варианта «заработали за пару лет» нет?
Только прям крупицами-годами/кредитами/долгами только возможно? Что ща пессимизм?
Тульский пряник• 11 мая 2019
Копили год-два, почему такого нет варианта? Вы какая-то пессимист. ЕЩЕ БЫВАЮТ ВАРИАНТЫ - получил в наследство.
Астановитесь• 11 мая 2019
Я в кредит взяла. Наследства не предвидится. Потихоньку выплачиваю. Норм.
Гербалайф и Ко• 11 мая 2019
Они долго-долго, тяжело-тяжело работали, а потом получили наследство.
Это про нас. Муж получил квартиру от бабушки, продали, добавили и купили свою.
ПушАпница• 11 мая 2019
Не копили на первую, на след уже было денег достаточно, чтобы не ужиматься в тратах. На первую 30% было, остальные выплатили за1.5 года. Копить не наше))))
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Не один из вариков не подходит
Каков Ваш вариант?)
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, .неучла как то)) Ссори)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 мая 2019
Дали деньги в долг под проценты, и на те проценты купили в рассрочку квартиру.
люблю_тортики• 11 мая 2019
Копили почти 3 года. Купили в Киеве квартиру 200 кВ м. Ничего не продавали, ни у кого не одалживали, кредиты не приемлем, родители не богачи давать нечего было.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Какие Вы молодцы!
И сколько такое удовольствие вышло в долларах?
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляПушАпница
Выручалка• 11 мая 2019
Моего варианта нет. Вначале копила сама, насобирала около 10 тысяч долларов. Потом мужа встретила, начали вести совместный бюджет, все свои деньги я продолжала складывать в счет покупки, на его доходы снимали квартиру, питались, покупали все необходимое. Начали совместный бизнес, достаточно быстро дособирали еще часть, пришел кризис 2015 года, квартиры упали в цене. Рассчитывали максимум на двушку - а купили трешку. На покупку не хватало совсем немного - одолжили у родителей (под процент). Купили, сделали ремонт, рассчитались с долгами. Живем вот)
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
Копили 1 год)
А какую сумму получилось накопить?
люблю_тортики• 11 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Какие Вы молодцы!
Тогда 2 тыс$ за кВ м. Сейчас даже не знаю на сколько цены просели или нет.
Бутылка с банками• 11 мая 2019
Взяли ипотеку, за 5 лет выплатили,сделали ремонт, сыну купили с депозита +одолжили у брата, очень хороший вариант попался,долг отдали, копим сейчас на ремонт и ещё хотим младшему купить позже.