Печенюшка• 11 мая 2019
Как купили квартиру
Можно выбрать только один вариант)) Проголосуйте пожалуйста, ищем варианты))
Результат:
вже голосів:
511 (37.94%)
Копили много лет(более 5-10) по крупицам буквально
484 (35.93%)
Купили мама с папой
276 (20.49%)
Взяли в кредит от застройщика или банка
67 (4.97%)
Одолжили деньги у знакомых под процент
9 (0.67%)
Положили деньги на депозит под 14-18 процентов лет на 10 и больше
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
одну квартиру купили за те, что скопили (торговали на рынке еще при Кучме - тогда торговля хорошо шла) за год-два. Вторую купили за наследство (бабушка продала квартиру в столице и разделила деньги на троих наследников). Третья досталась в наследство после смерти родственника. На дом родители заработали на севере еще при СССР. Не Киев.

Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляТихомандражная
Свой вариант:
уехали работать за границу, за менее чем 5 лет накопили. +взяли у друзей (5 тыс) +помогли родители (5 тыс).
Все долги уже давно раздали. За год.
Какие молодцы! А куда именно?
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Взяли кредит, в принципе особо не собирали, откладывали то что оставалась от ЗП за 2 года вышло 16 тыс. долларов. И наступил момент, когда понимаю, что ЗП выросли у нас с мужем (т.е. остаток будет еще больше), уже сумма приличная, что бы хранить дома, да и о втором ребенке задумались. Решили взять кредит на квартиру. %, конечно, не маленький, но все равно очень выгодно вышло, уже год платим еще где-то год остался. Т.е. так и если бы поднапряглись, где-то 3 года на на квартиру бы собирали. Трешка, новострой, Киев.
Хорошая у вас зп видимо была))
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляБезВзяток
Копили годами больше 10 лет, когда умерла бабушка, часть денег доложили, взяли кредит на вторую половину квартиры. Такого варианта тоже нет.
А чем бабушкина смерть простите помогла? Наследство ?
БезникаЯ• 12 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Насчёт слышимости согласна, есть такое. Но не во всех новых так. Тем более во время ремонта делают дополнительную звукоизоляцию.
Так что сомневаюсь, что люди захотят из чистых парадных с консьержем и с инфраструктурой вернуться в старые с грязными подъездами.
После нового старое не катит.
Многие отказываются от халтурных новостроек. Звукоизоляция своими силами - это миф! Когда украдено все, что должно быть по технологии при строительстве!
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Занимаюсь разными бизнесами всегда, скупаю убитые квартиры, делаю ремонт и сдаю посуточно. Брала кредиты только у банков, не кредиты а транши под бизнес. В общем кручусь как могу.
Ничего себе)) А какие банки дают? Я так понимаю наличкой? Под бизнес план что ли?
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы сейчас выплачиваем. Пытались насобирать - не получается (и у меня и у мужа деньги в товаре, крутятся, смогли отложить только 15 тыс дол). Итого: рассрочка от застройщика на 2,5 года, дом строится, квартира 75 м 2к с большой кухней, платим равными суммами. Уже год платим, еще полтора платить. Сумма в месяц 45 тыс грн на сегодня, пока держимся, но тяжело. Если не будем тянуть, то будем что-то думать - или родственников подключать или кредит брать...
Огого сумма)) Да, это стремно как-то
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мне кажется, квартиру купить довольно легко. Никого бездомного в моем окружении нет. Кто новострои, кто готовую вторичку, кто расширяется. И при этом нет голодающих, ужимающихся, последние трусы снимающих.
Автор, у вас какой-то отпрос пессимистический, как будто без погружения на дно купить квартиру нереально.
Вполне реально. Наша последняя квартира - выехали из Донецка из-за руссо туристо и купили 4-к в Киеве через два года.
Автор, у вас какой-то отпрос пессимистический, как будто без погружения на дно купить квартиру нереально. Вполне реально. Наша последняя квартира - выехали из Донецка из-за руссо туристо и купили 4-к в Киеве через два года.
И как купили то? С зп?
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Насобирала сама купи-продай за 4-5 лет на однушку в Киеве.
Но не купила. Мне уже в 15 году запахло жаренным и я поняла, что ловить в Украине нечего.
Переехали в др страну.
Тут и купили. Сложили все деньги: мои, наследство от бабушки и мамины $.
Переехали в др страну.

Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
ездили на заработки в др. страну
А куда если не секрет? За сколько насобирали?
Печенюшка
• 12 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Вот не понимаю, чем все в Донецке поголовно занимались, что через пару лет многие переселенцы купили квартиры?? Причем это ж еще и за сьем платили и все с 0 начинали?!
Так ясно чем, мужа шахтеры, жены норки покупали. На сландо гляньте что не норка то с Донецка или Луганска продают теперь.
Я тоже заметила, что особо бедных нет оттуда, сразу квартиры покупают, бизнес открывают в др городах
СернаМоисеевна• 12 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я вижу обратную тенденцию, многие предпочитают новострои, это видно по цене на аренду. Люди с деньгами перемещаются в новострои.
Какой миф? Мы сначала купили 1к, терпели соседей сверху, у того же застройщика купили 2к и сделали звукоизоляцию потолка, звуков ноль.
А несколько соседей обесшумили даже стены.
У другого застройщика брали - отличная звукоизоляция от строителей.
Если по каким-то причинам я через 10-12 лет решу поменять жилье, то перееду только в новое, никаких сталинок, чешек и царских, а недостатки я новостроек знаю. Не понимаю людей, цепляющихся за старый фонд. Одни подъезды чего стоят, и совсем другой контингент соседей.
Вопрос был в другом - какие предпосылки для роста цен на любую недвижимость?
Умничка-помощничка• 12 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Брала у Аваль, Укрсиббанк, Укрсоцбанк и покойный Форум. Сейчас уже все отдала но брала на протяжении 15 лет. Сейчас уже все не то и не выгодно.
Бабочки в моём животе• 12 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Хочется верить, что пока (нет нормальных кредитов) нет предпосылок к взлету цен, как в нач.2000х. С другой стороны, это ненормально конечно, весь цивилизованный мир имеет кредиты с реальными процентами, ну так на западе и зарплат в конвертах нет. Не знаю, связано ли это между собой
АБВГДейка• 12 мая 2019
Ответ дляВыручалка
а почему они должны терять деньги? Они у них на депозите лежали, они с них проценты получали. Мы взяли попользоваться суммой, вернули с таким же процентом, как если бы они продолжали лежать на депозите
нет, я не против, если в вашей семье именно так заведено.
МастерЮля• 16 мая 2019
Ответ дляДую ветер
+++ аналогично