я Кукарача• 11 мая 2019

Вши. Как избавится?

Много текста...
Вопрос даже не в том как, а как сделать так чтоб их не было снова и снова?
К нам переехала жить дочь мужа 2года назад, щас 9лет. Есть с мужем еще общие дети. Проблему заметила еще на этапе приезда к нам на выходные. Раза 2-3 в год из всех посещений приезжала с кишашей головой. Мы мазали, вычесывали ну и дальше к маме. В промежутках голова чистая была, без гнид, без единой, тщательно просматривала.
Вот. Я сначала грешила на условия проживания у мамы, то что в село ездит к бабушке... Потом перехала к нам. Я следила , голову сама ей мыла, и в какой то момент она зачесалась! Гниды.... И пошло поехало! К маме она ездит, в село тоже, но редко, после поездок проверяется голова постоянно, чисто. А потом бац и опять гниды, вши.. стрижка уже под каре, раньше были длинные волосы. От куда она их берет? Школу поменяла, друзей тоже...Больше ни у кого у нас нет, но когда то малых она заразила, давно, я вывела и все, больше не вспоминаем.
Я такого никогда не встречала и не пойму как попрощатся с ними надолго, хотя бы год чтоб не было!
Мы поменяли жилье, год назад купили квартиру, была при переезде грандиозная уборка и дезинфекция. Если у нее появляются все перестирываю, раньше переглаживала кипятила но...щас задралась просто с этим! Все бесполезно...
Я уже думала може под кожу залазят, пережидают...уже шо токо не надумываю...и вот неделю назад опять появились..
Кто такое встречал? Как это побороть? Сидеть каждый день по пол часа перебирая волосинки в поиске затерявшейся гниды я устала..
Аноним-ка• 13 мая 2019
Нам среди всех средство единственным помог Лавинал с первого раза. Я
Чемеричную воду не стала покупать - от состава душа в пятки уехала, Хедринг сначала хотели брать в аптеке, но там силикон в составе, его потом фиг смоешь с волос и будешь ходить с жирной головой до конца своих дней.

Мы все по инструкции сделали, без лишних шагов, вычесали гниды и все прошло.
Лидия-d304• 13 мая 2019
*как сказали из-за нервов- экзамены, поступления. * - ору ))))))
В метро переполненном подцепила или в автобусе. Взрослые чаще всего так вшей хватают. А краска для волос - не самый надежный способ, кстати, еще и волосы высушивает до состояния мочалки.
Когда мои подцепили этих гадов - спаслись Лавиналом, а после него волосы наоборот лучше становятся.
Нервогенератор• 13 мая 2019
Ответ дляАноним-ка

Хедринг лучше смывается чем Лавинал и нет удушающего запаха, кот есть у Лавинала. я дочери мыла голову через день и спустя неделю запах не ушел((
Аноним-ка• 13 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
Я считаю, что лучше натуральный запах (а там приятная эфирка), а не синтетика. Мое мнение. Нам помог Лавинал