Фекла Персиковна• 11 мая 2019

Какие профессии востребованы в Европе?

Нужно поменять специальность, в планах иммиграция, а текущая профессия не востребована там. А кто востребован? Поделитесь своими знаниями по теме, плиз. Речь ведем только об офисе, рабочие специальности не потяну.
КинДза• 11 мая 2019
Парикмахер.

Мини-бикини• 11 мая 2019
Косметолог
ГендиреХтор• 11 мая 2019
Посудомойка, поломойка, жопомойка
Не фонарь• 11 мая 2019
Бухгалтер, логист, всякие тестировщики и другие ит-шники.
Xвостокрутелка• 11 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Посудомойка, поломойка, жопомойка
100%
Анчо Ус• 11 мая 2019
своих больше чем достаточно с отличным знанием нескольких языков, местными дипломами и опытом работы
Нани Брегвадзе• 11 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ну, смотря где. В Праге осень много работы, любой.
Самый низкий уровень безработицы за последние лет 30.
Требуются все - от уборщицы до топов. Оплата от 5 евро/час.
Причём на приличные должности зачастую согласны брать без чешского, с английским.
Анчо Ус• 11 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
вы в Праге живете и работаете? Из личного опыта написали или со слов подружек и знакомых?
Пупс• 11 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Забыли упомянуть, что между уборщицами и ТОПами - офисный планктон, которого всегда пруд-пруди. Чужой планктон, с укр.дипломами, но без образования ... да нафиг никому не нужен.

Нани Брегвадзе• 11 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
Личного.
автор Фекла Персиковна • 11 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
Так я планирую получить образование. Вопрос какое
Нани Брегвадзе• 11 мая 2019
Ответ дляПупс
Соглашусь, что более востребованы врачи, инженеры, технологи, сварщики.

Но при желании можно найти любую работу. Такая ситуация сложилась сейчас на рынке труда.
Анчо Ус• 11 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
со страной определились? язык выучили? Для получения образования надо язык вы учить до уровня Б2
лаМпочка• 11 мая 2019
В Германии нужны медсестры с образованием.
Анчо Ус• 11 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Личного.
дистанционно из Украины
автор Фекла Персиковна • 11 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
Пока румынский учу для присяги, страну не выбрала еще.
Может, это будет и Румыния, зря что ли язык учу.
автор Фекла Персиковна • 11 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Инженеры? Я физмат закончила, по идее, поляну. Но не тянет...
А что-то в сфере туризма? Диетологии? (Или это мед? Тогда не хочу)... архитекторы?
Анчо Ус• 11 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
зайдите на форумы русскоязычных в Румынии и задайте там свой вопрос. Посмотрите предложения от работодателей в Румынии. Пока вы паспорт получите и местное образование еще лет 5 пройдет и ситуация может измениться.
Пупс• 11 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Туризм в Румынии?
Вариант1 офисной работы - румын отправлять за рубеж. Вы много видели румын на курортах Турции, Египта и др.стран? Как-то не складывается.
Вариант2 офисной работы - местный туризм. Вы много видели желающих посетить именно Румынию? Преимущественно туры на уровне ’кого бы поймать на улице’ и редкие эксклюзивные туры для избранных.
Хрен заработаешь на масло на румынском туризме.

Диетология - медицинская (не лечебная) специальность. Требует спец.образования. Лучше уж физиотерапия (тоже не лечебная) - бабушкам примочки ставить и мужикам проводки в нужное место.smile]mosking[/smile]

В архитекторы вас лет через 5 местного образования возьмут как помощника по подносу кирпичей. Се ля ви

автор Фекла Персиковна • 12 мая 2019
Ответ дляПупс
Туризм в Румынии?

Спасибо, разбомбили.
А напишите, что востребовано, какие профессии?
автор Фекла Персиковна • 12 мая 2019
Не в Румынии, вообще в Европе
Анчо Ус• 12 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Не в Румынии, вообще в Европе
не обижайтесь, но румын в Европе вообще ни на какие работы не хотят брать, даже на самые грязные и малооплачиваемые
автор Фекла Персиковна • 12 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ага. Я вот так лет пять назад начиталась, что рум паспорт фуфло, зарубежом румын не любят.. И потеряла, дура, кучу времени. Еще черти когда могла европаспорт получить.
Так и сейчас, то что вы пишете - ерунда полная, уж простите. Берут не паспорт, а человека.