Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Ms. Сама прямота• 12 мая 2019
Валенки и галоши на них зимой.
И платок, завязанный на лице, одни только глаза торчат.
Накладная• 12 мая 2019
Я з Західної України. Валянки, бурки, калоші, внучі(це коли тканиною обмотують ногу і завязують як носок, замість носків ми вязали)
Що я робила, що не роблю сьогодні?
Садили все на городі своє. Орали, сіяли, жали, косили, загрібали, робили копиці, снопи вязали, картопбю підгортаои, жуки збирали, все обсапували 2 рази, корови доїли, сир молоко робили не купляли, масло домашнє. Тобто все що я робила в дитинстві на даний час не роблю. Люди з сіл корови продають городи не засаджуюьь більшість на заробітках. Ну і я також за кордном. В країні де є пустеля. Завжди згадую з радістю дитинство. Мою країну. Мені 25.
Що я робила, що не роблю сьогодні?
Ms. Сама прямота• 12 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Девочки, кто такое помнит арифмометр Феликс?
У моей бабули был, она в магазине работала в молодости.
Мы с сестрой им играли в детстве)
Телочка• 12 мая 2019
А я на касетном магнигофоне подслушивала телефонные разговоры с сотовых,как люди сообщали родным, что добрались в Трускавец и пьют целебную водичку.А став часть по старше ,увидела их лечение в Шайбе спиртусею))
Телочка• 12 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Это помню
У дочери такие закололки-сердечки есть,сейчас продают такие же.А у сына коллекция попрыгунчиков штук 50 разноцвнтных
оксюморон• 12 мая 2019
Ответ дляНе фонарь
сейчас там стоят мусорные баки,где я жила раньше. Тогда - строго в определенное время , принести мусор и оставить нельзя было . Сейчас тоже так? Или машина едет по улице и собирает пакеты, которые люди выставили?
Представляете? никаких баков, только пакеты/ведра/мешки и пр.
Телочка• 12 мая 2019
Еще помню Кучму лысого,а потом вдруг рыжими волосами оброс.Наверно Кашпировского пересмотрел
Штора с кисточкой• 12 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Стереоскоп со вставляющимися туда кадрами
Только нашла, вот такой? Сегодня я найду его , забрала с собой, он сохранился
Почемучечка• 12 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
О!!! У меня такой тоже был). А ещё, родители на новый год делали инсталляцию- ложили зеркало на стол, типа каток, обкладывали ватой, типа снег и вырезали всяких животных и людей из бумаги- типа они катаются))) а ещё вату на ёлке помню))) скручивали ее гирляндой)
Штора с кисточкой• 12 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
У меня картинки с медведями, то чай пьют, телевизор смотрят, то в походе
как я их обожала
Аноним Секретарь• 12 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Помню красивые рассветы,чистый свежий воздух, молодых родителей и счастье в душе.Еще живых бабушек и дедушку,коровы еще паслись на лугу,едешь в село на каникулы, а кругом стоят стоги сена,поля с помидорами и капустой.И добрых людей.
У меня тоже яркие воспоминания из детства! Бабушка жива слава Богу.
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А я вот это читала ну и кучу сказок всех народов мира
А в Малятко внутри были странички-пластинки небесно-голубого цвета. Их вырезали и проигрывали :)
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Еще терки для школы немецкие с запахом
А резинка, чтобы прыгать на каждой перемене в школе
Мне привезли такие в подарок. Потащила их в школу... ровно 10 минут я была самым крутым ребёнком в школе. А после первого урока их все украли.
Блин, какая нищета была. Даже ластики - сокровища.
Агент Пинкертона• 12 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
сыну недавно рассказывала что такое дискета и как с ними работали )
помню иду на занятия по компьютерн.грамотности и говорю:ой,забыла дискету купить..( а сын малой отвечает:какой умный Дискет,пусть сам покупает что ему надо))
он думал Дискет это имя
Не фонарь• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это Бита. Самая лучшая была из-под крема для обуви. чуть хуже из вазелиновой баночки.
Спасибо!
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2019
А ещё вот так мы учились ездить на великах!
Я в 7 лет Украину освоила, позже всех. Все мои сверстники уже давно к тому времени катались. Именно так.
Почемучечка• 12 мая 2019
А ещё девочки собирали разные бусины, камушки из стекла разноцветные и потом менялись)
Агент Пинкертона• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
тогда они одни пять лет носились, и все целые были.
а еще раньше мне пошили штаны из микровельвета, были такие умельцы, которые и шили хорошо, и всякая фигня фурнитурная у них была- заклепки, молнии, кожаные штуки, не знаю, как называются, тогда их называли ’фирмА’...что на пояс пришивают.
-Лейба)
ЖивунаБагамах• 12 мая 2019
Ответ дляДуняша
Это вам 62 года?
мне 38 и тоже помню валенки, иама одевала в 3-4 года
Без комплексов• 12 мая 2019
В конце лета мама разрешала из старых босоножек сделать шлепки. Кайф!