Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Неваляшкина• 12 мая 2019
Ответ дляНаталочка77
Секретики делали, ямка, в нее фольга, сверху стеклышко и засыпади землей. Пальцем проводищь, открывается секретик.
В юном технике на Леси Украинки, Киев, покупали трубки по 6 копеек и плевались рябиной, очень больно, кстати
о, это прям волнами было, то все из трубочек плюются, то бомбочки с водой с балконов бросают, то яйца. еще вариант плод шиповника раздавить и за шиворот закинуть.
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляНаталочка77
Ха.. самострелы стреляли рябиной)) Ну ещё рогатки). Ото я древняя...
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляMamalap
Прыгали в резиночку)) аж по шею иногда ставили, и то получалось...сейчас не представляю так подпрыгнуть.
Даа... на шее - это была 5 высота. Я допрыгивала)). Ппц, как я это делала??
lapushka25• 12 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я свой фильмоскоп сохранила, и даже из Донецка забрала. Смотрели с дочкой вот на зимних каникулах Госпожу Метелица. Это же просто волшебство какое-то!
И у меня была госпожа метелица. Папа балда выкинул фильмоскоп(
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
в то время все практически было по тем купонам и талончикам разных цветов ((
Это конец 80х. При Горбачеве стало так.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У моего дедушки был из бака от стиралки круглой)
В промышленных объемах гнал?
Кофе в лобби• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
дискеты
Гвозди и монетки на трамвайные рельсы подкладывали
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Ключи на шее на резинке
И ключ под ковриком у двери.
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В промышленных объемах гнал?
Да вроде нет, не торговали самогоном точно, и гнали редко, пару раз в году всего, но агрегат был из стиралки. Ещё и с встроенной спиралью, электрический)
Не фонарь• 12 мая 2019
Манишка
Мультики строго в определенное время
Не помню, как называлась хрень, которую делали из крышек и играли ей в классики?
Мультики строго в определенное время
Первая ласточка инфляции• 12 мая 2019
Ответ дляНе фонарь
Манишка
Мультики строго в определенное время
’битка’ вроде
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
штемпельной краской.
ну чуть передержала - и фсьо, мальвина.
Фиолетовой копиркой - самое то!
Пиу!Пиу!• 12 мая 2019
Ответ дляИщу Аленя
а отрывные талоны на мыло....
Как же круто жилось в союзе!!!
Люди были счастливы от того, что жопу можно было вытереть туалетной бумагой, по-человечески, а не газеткой скомканной!
Отэто время было... и есть же те, кто скучает за ЭТИМ
Не фонарь• 12 мая 2019
А прокладки из ваты и бинта ?
Сгоревшая спичка в туалете вместо освежителя.... Вот время было...
Не фонарь• 12 мая 2019
А ещё я помню, как приезжала мусорнаяя машина 3 раза в неделю, и стояла к ней очередь с ведрами (( жила в небельшом городе, 5-этажные дома без мусоропровода.
оксюморон• 12 мая 2019
Ответ дляНе фонарь
я Вам большой секрет открою, только не обижайтесь. Нынче в Эвропе/Украине в небольшом городе машина раз в неделю приезжает. И нема на то ради.
Не фонарь• 12 мая 2019
Ответ дляоксюморон
сейчас там стоят мусорные баки,где я жила раньше. Тогда - строго в определенное время , принести мусор и оставить нельзя было . Сейчас тоже так? Или машина едет по улице и собирает пакеты, которые люди выставили?
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
а еще анекдоты про Чапаева и Штирлица, полулегальные песни Высоцкого и Вилли Токарева, книги отпечатанные на печатной машинке в самодельном переплете.
О да! А кому давали книгу на ночь по очереди? Мы так в институте практиковали. Мастер и Маргарита, Пикник на обочине и много чего еще.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Еще вспомнила первые электронные часы. Мне будущий муж их подарил. Там на кнопочку нажимаешь - и время красненькими циферками высвечивается. Ух как мне подружки завидовали!
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Почти, только ещё печальней)
Здесь платок белый, ажурный, и завязан на шее сзади, а у меня был серый без ажура цвета бетона и завязан на спине)))
Я знаю, о чем Вы говорите, сама такое проходила. Просто подходящее фото не нашла.
наКоблучках• 12 мая 2019
Мне сейчас 45.
Помню как меня в пионеры принимали в первой пятерке, это было очень почетно.
Помню уроки физкультуры на улице зимой много снега и всем выдавали лыжи и мы сдавали лыжный кросс на оценку,красные потные, но мне нравилось.
Вторая смена в школе, уроки начинались кажется в 13, из-за перегруженности, классов не хватало.
Помню как нам постоянно очень часто проверяли головы на вшей, а сейчас у моих детей в школе раз в год проверили и полкласса вшивых) паника, теперь раз в неделю бегает проверяет медсестра.
Уроки химии с бесконечными опытами, реактивами, пробирки со всякой хренью, сейчас в нашей крутой школе нет такого.
Мои первые румынские кроссовки, купленные с рук за 25рублей, сумасшедшие деньги для родителей инженеров, носила их до дыр в подошве. А сейчас детям покупаю за полторы штуки и просто так ни за что. Тогда за свои чуть ли не отличницей стала)
Банки на спину при сильном кашле, ох как я их не любила.
Автоматы с газировкой на улице, естественно все из одного стакана, сполоснутого там же в автомате водой.1копейка без сиропа, 3 копейки с сиропом
А вот телефонные автоматы были по 2копейки на улице, а сейчас бесплатные! Во как!Во всяком случае в Киеве на городские номера по городу, звони не хочу.
А еще анализ кала в школе, всем говорили завтра приносите анализ и самое главное, что все приносили! Кусочек какашки в подписанной спичечной коробке и бросали в кулек,который висел на дверях медсестры. Это было как то не долго, но точно несколько раз и еще все старались бросить свою коробочку так чтоб никто не видел, мальчишки если видели обязательно тыкали пальцем и ржали, хотя сами свои тоже втихаря бросали.
Помню кто то принес журнал с американским флагом в виде постера внутри и повесил на доске, вот это была бомба! родителей к директору, срочное родительское собрание,капец из-за американского флага такое раздули, пропаганда и тд, а сейчас делай что хочешь.
Мне прокололи уши в 7классе летом , а в сентябре я пришла в сережках и меня классная выставила из класса и сказала больше в сережках не приходить в школу(малюсенькие сережечки еле заметные),а сейчас мои ходят с шелаком , про серьги вообще молчу.
Белые манжеты и воротничок ,которые я стирала раз в неделю и потом сама пришивала к платью школьной формы, мне привезли шикарные из Москвы такие широкие кружевные.
Боже можно писать бесконечно!
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляНе фонарь
Манишка
Мультики строго в определенное время
Это Бита. Самая лучшая была из-под крема для обуви. чуть хуже из вазелиновой баночки.