Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Тріль!• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сделанный из скороварки с трубочками из-под капельницами
а еще из трубочек из-под капельниц делали чертиков! Помните?
Мудрецыха мира сего• 12 мая 2019
проигрыватель и куча пластинок - детских было очень много - сказок, волшебно было слушать
и еще у меня была коллекция календариков, и очень много переливных ( стерео)
Советничаю тут• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Автоматы с газировкой.
А я помню будки с телефонами ))) кидаешь 2 копейки и можно позвонить
неДоЖиру• 12 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Это сумочка такая. Очень полезная вещь, как говорил Винни-Пух, в ней и куколок носить можно, и одежку их хранить , и конфетки прятать. Я в ней воробьев выпавших выхаживала(((
Вот сфоткала нашу, муж в ней диафильмы хранит)))
неДоЖиру• 12 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это сумочка детская
Да, уже увидела в ней сумочку, выше фото нашей выложила))) просто, сложно было понять, что сумочка железная)))
Боюсь признаться• 12 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
А ещё девочки собирали разные бусины, камушки из стекла разноцветные и потом менялись)
Точно. Я одне таке скельце випадково проковтнула - на наступний день вирізали апендицит. Мені було років 5, це 1990.
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня картинки с медведями, то чай пьют, телевизор смотрят, то в походе
как я их обожала
Да, у меня тоже были эти медведи, тоже любила очень рассматривать картинки
Штора с кисточкой• 12 мая 2019
Ответ дляСемена рукколы
И у меня такая же была
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляУдачная
фото
У нас был такой светильник, вращался и прямо дискотека получалась с разноцветными бликами по стенам, очень нравился он мне
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас дом не закрывался никогда. Правда, до тех пор, пока по соседству не подрос Дима. Дима всех лопухов вроде нас научил двери закрывать и вещи прятать.
И так обидно... у всех громадные ключи на шее, они типа самостоятельные. А я без ключа :(((
А я вечно теряла ключ, мне задолбались делать дубликаты, и ключ у нас был в почтовом ящике нашем возле двери. Ящик открывался без ключа, часто соседи помогали открыть ящик, чтобы я ключ достала. Сейчас такое даже трудно представить)
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Кстати, кто фотографировал? Помните, как всё интересно было? Бачки эти, проявители-фиксажи... А потом печатать... Эх :(
Ух ты! Напомнили, а то я как-то подзабыла этот прекрасный период в моей жизни. И ведь не лень было по ночам в ванной запираться
Качество, конечно, так себе, но зато сюжеты какие! Это совсем не то, что сходить в фотоателье и сделать парадное фото.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А это не Джокер! Это... Карлсон!
Советские дети настолько суровы...
На Куклачева похож.
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
и у меня такие были. это же импортные медведи, наверное, уж больно красивые были.
Немецкие, ГДР
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляТріль!
Конечно, и рыбок. Моя сестра в больнице работала. Приносила домой отработанные.
natochka30• 12 мая 2019
Ответ дляНаталочка77
И я... Мне было 14 и мама заставляла его носить
Прикол
, в 14 їх вже б не хотілось одягати. Мені було 6-7

Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Гуру троллинга• 12 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Валенки и галоши, в которых ноги не сгинались
А я безумно любила валенки. Зимой по снегу в них было тепло и уютно. Родители как раз по размеру подобрали, валенки не сваливались. Красота!
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага! Сейчас удивляюсь, как мы тогда ФЭДами и Зенитами ухитрялись такие удачные моменты ловить. Это не миллион фото в день нащёлкать телефоном, и из них интересных парочка. Знаешь точно, сколько у тебя кадров осталось, так что ’экономишь’ их для самых классных сюжетов.
Гадаю_По_шнуркам• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На Куклачева похож.
Я дальше полистала, нашла фото оригинала. Это, действительно, головешка от Куклачёва + туловище Карлсона.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А кто такое помнит в квартирах?
У нас такие шторки были бамбуковые. Блин, как же они шумели! Ночью в туалет потихоньку не сходишь.
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
А ещё кошельки и портмоне с подмигивающими девушками.
У моего отчима до сих пор документы на машину в таком хранятся, не можем заставить выбросить)
БезПаспортаНеПродаю• 12 мая 2019
Сандали у всех одинаковые были, натуральная кожа. А к концу лета на них носки отрезала, чтобы пальцы вмешались и модно было лето добегать)))
Гуру троллинга• 12 мая 2019
Бабинные магнитофоны, позже кассетные.
Чулки, которые присткгивались к детским кофточкам байковым. Я в ясли в них ходила. В саду уже колготки были.
Пирожки с ливером по 3 копейки
Кофе и какао с молоком с брикетах
Кометы на подводных крыльях, курсировавшие в разные города по Черному морю и Днепру
Самолеты Ан-24. Не везло тем, у кого места были возле крыла. Уши закладывало от гула моторов.
Пирожки с ливером по 3 копейки
Кофе и какао с молоком с брикетах
Трынди-брынди• 12 мая 2019
Я тут самый динозавр, я помню магнитофоны с бабинами, чено-белые телевизоры и даже смутно телевизор квн с водяной линзой. У девочек ’лифчики’ на пуговичках, к которым пристегивались чулочки, панталончики, атласные платья, а сверху фартучек и бантики. Черный эбонитовый телефон, который висел в коридоре на стене в нашей коммуналке. В нашем классе половину мальчиков звали Юрами в честь Гагарина. Я помню стаканчик мороженого с розочкой крема сверху) Уличные колбы с сиропом, еще до автоматов. Утюг чугунный, который грели на газу. Ручную кофемолку и мясорубку, механическую печатную машинку и арифмометр, счеты в кассах магазинов и сами кассы с ручкой - крутить когда нет света. Я помню, как вошла в моду мебель из дсп. Та самая, полированная на ножках. Это казалось тогда дико современно, все выбрасывали на свалку бабушкины комоды с резьбой и из красного дерева и с радостью покупали дсп-шную дрянь. Умные люди подбирали эти комоды, реставрировали и сдавали в антикварный)))
Я помню чернильницы-непроливайки и перьевые ручки-вставочки.
Я помню две техлитровые банки с икрой всегда в холодильнике Юрюзань - с черной и красной.