Лорка-хлорка• 11 мая 2019

Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?

Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
были мы тогда ’модняшки’ )) сейчас этими джинсам пол шкафа забито, а тогда .... )))
Да. У меня первые были в 6-м классе, но ’ не то пальто’, тонкий летний Коттон, а вот уже в 9-м классе из Польши мне привезли супер Перис, куча заклёпок, лейбочек, одноклассницы от зависти падали)))
rybka21• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
тогда они одни пять лет носились, и все целые были.
а еще раньше мне пошили штаны из микровельвета, были такие умельцы, которые и шили хорошо, и всякая фигня фурнитурная у них была- заклепки, молнии, кожаные штуки, не знаю, как называются, тогда их называли ’фирмА’...что на пояс пришивают.
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Вот еще нашла, сколько у меня их было не сосчитать, именно с таким рисунком
О, такая у меня была, даже фото есть, где я стою с такой)
rybka21• 11 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
эти самые дорогие были у фарцы. по 220 рублей.
Неваляшкина• 11 мая 2019
а помните пластмассовые пеналы, тетрадки, в которых поля надо было чертить, ранцы?
Укуси меня• 11 мая 2019
Ответ дляМира всем
А где вы жили? Мне тоже 45, валенки не носили
В Харькове)))
пьЯНА• 11 мая 2019
Еще помню алюминивые ящики для молочных бутылок. У нас под домом был гастроном, ящики прямо на улице стояли, мы зимой их брали и с горхи на них катались, а потом назад относили
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
у меня мама (работала до поступления в техникум швеей на фабрике) и бабушка, папина мама были швеями (бабушка обшивала несколько сел, за то и выживали) шили много чего, а если удавалось раздобыть Бурду )) Тогда Ох и Ах, ходили модничали )) Нашла на чердаке мамины штаны из вельвета, клеш, и карманы пошиты из старой бабушкиной кожаной сумки почтальона ))
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
мама перебирала мои старые тетради, зачем столько лет хранили непонятно )) отдали малому несколько тетрадей без полей )) Сын удивился, думал брак допустили. А поля нужно было ровно 5 клеток отступать и чертить красной пастой )
rybka21• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
супер.
а у меня были бордовые штаны из бабушкиной велюровой скатерти. а еще белые из парусины, папа из яхт-клуба принес отрез.
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Одежда тех времен
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Это типа сундучка ( сумочки)? У меня подобное было
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Промокашка в тетрадке.
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Одежда тех времен
майки и футболки с Дикаприо были уже в 2000-х, а капоры пораньше появились, свитера и кепки по моему привет из 90-х )
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Китайские платья времен ссср. Не нашла правда своих
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
Футболки, наверное, конец 90
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
бурду помню) а еще помню шок от немецких каталогов типа отто: какая же там была красивая одежда, как ее было много, модели казались неимоверно прекрасными. я дня два ходила под впечатлением: так вот какая ты, жизнь заграничная.
Пургену мне• 11 мая 2019
Дисковый телефон. Сын увидел по телевизору, аж глаза загорелись: А у тебя такой был? А как ты номер набирала? Крутила пальцем? Хочет себе такой.
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Кто вот такое помнит?
Леска• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
сыну недавно рассказывала что такое дискета и как с ними работали )
И памяти на них 1,4 МБ.... На сегодня такая мелочь... А я диплом хранила на 5 дискетах
Леска• 11 мая 2019
Самогонный аппарат.
rybka21• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
помню организованные групповые просмотры. каталоги давали на ’посмотреть’ под залог.
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Промокашка в тетрадке.
точно! ручки ведь были чернильные)
rybka21• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
точно! ручки ведь были чернильные)
ручки уже давно были не чернильные, а тетради все равно с промокашками.
пьЯНА• 11 мая 2019
А это ?
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляЛеска
ага, после того как забирали диплом и курсовые с переплета должны были приклеивать к обложке конверт и туда класть дискеты. В таком виде сдавать преподам )
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляПургену мне
А потом кнопочные появились, вообще круть
rybka21• 11 мая 2019
Ответ дляЛеска
Самогонный аппарат.
никуда он не ушел из современной жизни.
присутствует.
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляЛеска
Самогонный аппарат.
по моему они не ушли в небытие )) еще гонят самогон )
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Кто вот такое помнит?
радио ) лет 8 как отказалась от радиоточки в доме ) Радио сейчас на чердаке лежит и такое и постарше немного )