Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Кожугетовый ансамбль• 11 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Помню красивые рассветы,чистый свежий воздух, молодых родителей и счастье в душе.Еще живых бабушек и дедушку,коровы еще паслись на лугу,едешь в село на каникулы, а кругом стоят стоги сена,поля с помидорами и капустой.И добрых людей.
Ой, ну что вы вот так на ночь душу бередите... Я тоже такое вспоминаю часто и понимаю, что всё ушло...
Лорка-хлорка
• 11 мая 2019
Ответ дляМатеринка
Найчастіше згадую як ми з мамою прали вручну кожної суботи. Як полоскала постіль в трьох водах, аж спину ломило. І як викручувала через таку вижималку круглу з ручкою, аж рука відвалювалась. Як чудово, що зараз ми вже забули про цю роботу. Слава технічному прогресу!
У моей бабушки была стиральная доска, она терла на ней белье, потом ещё белое белье вываривала в ведре. Раньше вообще не было цветного постельного, только белое
Кожугетовый ансамбль• 11 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Помню парное молоко,вкус борща и картошки с печи,песни АВВА и Бони М,Олимпиаду-80
Итальянское Сан-Ремо еще любила в то время смотреть.
Неваляшкина• 11 мая 2019
девочки, а комбинашки помните? мне мама даже купила, но я ни разу не надела - не понимала зачем. а мама говорила, что без комбинашки к врачу неприлично идти)
еще помню телетайп у папы на работе, а и телеграммы помню, особенно поздравительные на больших открытках. посылки в ящиках из фанеры, сифоны с газировкой.
а еще у нас в городе было такое понятие, как прикупить одежду из посылки. у нас было много евреев и они приторговывали модной одеждой, которую им слали в посылках родственники из-за границы.
помню, как коллега рассказывала: купила пальто из посылки, уверяли, что единственное в городе, иду по Кобылянской (наша главная прогулочная улица, куда народ выходил себя показать и на других посметреть), а навстречу дама в таком же пальто)
еще помню каскадерки - куртки, у которых рукава отстегивались.
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Девочки, кто такое помнит арифмометр Феликс?
Мы такие на уроках бухучета просто как историю изучали, но не пользовались. Мне 50
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляЛизочек
я такой помню, но как с ним работать, так и не поняла ) счеты поняла, а эту фигню нет
Я на счетах умею работать.
Правда, сейчас уже только сложение и вычитание помню, делить и умножать уже забыла как
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
я поступила в финансовый техникум в 1989 году и там только-только отменили обучение на арифмометрах и счетах, поэтому помню только воспоминания преподавателей.
Ответ дляНеваляшкина
Были у меня, мама говорила чтобы носильные вещи не впитывали пот, типо комбинашка эта впитывает. Походу было актуально при отсутствии нормальных стиралок автомат.
Ответ дляНеваляшкина
помню. были ну очень красивые некоторые.
пьЯНА• 11 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
О, у меня была такая штуковина, название не помню, там типа стереокартинки были о медвежатах, обожала смотреть
У меня хранится и карточек штук 20. Сыну показала, он не оценил. А я любила медленно детали рассматривать.
Еще хранится полная обувная коробка с календариками.
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
Да, ГДРовские были красивые.
Отечественные страшненькие были
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
У меня тоже все это есть, на чердаке. Но на Донбассе.
Не знаю, удастся ли туда попасть когда-то. Хотелось бы внуку многое показать, там и дочкины игрушки (80-е), и старая техника 70-х годов, и учебники 50-х, и игрушки ёлочные и мои 70-е, и моей мамы ,50-е.
История.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я на счетах умею работать.
я счеты сама в детстве поняла, именно сложение и вычитание. Умножение и деление логику не уловила, но оно и не актуально уже было все-таки
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
А эта мечта советских девочек, как же я ее хотела, никак достать не могли
Я такой и не помню.
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
у меня похожая была
у кресной и мамы такие были. Крестный работал дальнобоем, у меня в 1984 году были первые джинсы ) правда детские, но все равно джинсы )
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
у меня тоже в 84-м, на 15 лет подарили бабушка с дедушкой. Дженесис, как счас помню, ’бананы’.
были мы тогда ’модняшки’ )) сейчас этими джинсам пол шкафа забито, а тогда .... )))
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляЛизочек
а на чем считали? Калькуляторы МК?
помню, что были калькуляторы, на которых нас учили программировать, а на последнем курсе были уже компьютеры - наш техникум был неимоверно крут, в универе еще компов не было, а у нас был компьютерный класс. беда в том, что преподы не умели с ними обращаться и нас орали: не смейте там ничего лишнего нажимать, поломаете - ваши родители за всю жизнь не расплатятся. у меня потом долго был страх перед компами.
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
у меня в те года был индийский джинсовый комбинезон, линял страшно - ноги синие были)