Козяка-маляка• 11 мая 2019

Вот так и помогай после такого...

Есть на Фейсбук группа где волонтеры собирают помощь для своих подопечных. Им можно на склад отправлять посылки, они получают и раздают в зависимости от нужд людям которых курируют. Собрала огромную коробку вещей своего ребенка. Вещи все в идеале, были и новые, все чистое, все хороших производителей. Ну т.е. не из категории "для дома, для дачи". Собирала все с душой, каждую вещичку бережно сложила, хотелось чтобы тот, кому она попадет, носил и радовался. Посылку естественно оплатила сама. И вот она пролежала 10 дней на их складе, сегодня насчитали конечно за хранение. И опа, статус "отказ от посылки". Именно сегодня, когда началась плата за хранение. Я до этого писала волонтерам, чтобы забрали, отвечали да-да конечно, не волнуйтесь, заберем. Сделала сегодня возврат, полиняла на 200 грн. Сижу как облитая помоями...помогла, мля....Ни на что не жалуюсь, просто выговориться. Всем спасибо, что прочли)
Вилами по воде• 11 мая 2019
Неприятно, конечно. Будет на их совести(
Матрёна• 11 мая 2019
Да, обидно
Мелочунь• 11 мая 2019
К меня тоже такое было. Но не волонтерам отправляла, а девушке с Советчицы, она знакомой бедной девочке просила. Теперь все отношу к мусорнику.
Брыкалка• 11 мая 2019
я бы не делала возврат. вы ж уже отдали и попрощались с вещами, остальное волновать не должно
Срочнокпсихологу• 11 мая 2019
Кто мешал вам создать тему: есть детские вещи такого то размера, уже лежат на нп, ищу кому надо?
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
Вы правы. Но мысль, что их утилизируют меня расстроила. Хочу получить и отнести в контейнер на заправке Окко.
Мона_Лиса• 11 мая 2019
Может это не правильно, но я никогда не помогаю волонтерам. Делаю добро конкретному, знакомому человеку.
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Никто не мешал. Не додумалась.
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
Я тоже так всегда делала, но решила разочек и туда отправить.
Carin• 11 мая 2019
а зачем они ткую гадость сделали? Вы не связывались с ними, не спрашивали?
какие-то странные ребята
Контрольница• 11 мая 2019
очень печально,что Вам попались такие вот волонтеры(. Я помогаю адресно,реальным деткам,иногда денежку скидываю(крайне редко) тут и на фб.
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляCarin
какие-то странные ребята
Не связывалась. Так противно и обидно. Удалилась из группы.
Эскиз бесконечности• 11 мая 2019
Очень неприятно
Бедная Лиза• 11 мая 2019
А кто в курсе, есть такие группы там, чтобы просить помощь для животных, корм например, лекарства,? Спасибо.
Мюллерная• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Понимаю Вас. Очень некрасиво с их стороны Надо было перед удалением из группы, написать там о ситуации, чтобы такие, как Вы, подумали перед тем, как отсылать им вещи.
Смыкалка• 11 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
да после таких тем понимаю, что это единственно правильный вариант
благо вокру есть кому помогать, главное открыть глаза и покрутить головой
Нафаня Маня• 11 мая 2019
Почему не написали на их странице? С фото чеков и т?д... пусть люди знают
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляМюллерная
Так они в той группе модераторы. Не одобрили бы публикацию(
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
Они модераторы в той группе...
Баррикадница• 11 мая 2019
Ответ дляМона_Лиса
Это как раз правильно , я тоже не доверяю волонтёрам ...правда однажды помогала одной маме ВКонтакте ,на операцию по восстановлению зрения девочке , но там вроде настоящая мама
Семенна Семеныч• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А зря. Нужно было написать отзыв и рассказать о Вашей ситуации.
Сыро_Ежка• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А на какой возраст и рост вещи? Я просто помогала девочке, у нее особенный ребенок, много денег уходит на реабилитацию. А я ей вещи высылала мальчику. Может ей подойдет?
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Они его не опубликуют. Они там модераторы
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Там все примерно на 2 года. На рост 86 см. Но там на осень/зиму.
Здрасьтенька• 11 мая 2019
Я отдаю все вещи в общества глухонемых и слепых
Сорока белобока• 11 мая 2019
сочувствую
но им это жизнь возместит
ничего так просто не проходит
Сыро_Ежка• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
К сожалению не подойдут, маленькие. Там мальчик 4,5 года, рослый, уже рост 110-115
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2019
Помогать надо адресно, а не всякие фонды, волонтёры......
автор Козяка-маляка • 11 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Да, жаль...(
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2019
Когда-то у меня полгода простояли пакеты вещей и игрушек, которые волонтёры ’да-да, приедем, обязательно заберем.... через неделю... завтра.... пслезавтра...’
Пошли нафиг.

Теперь у меня есть подопечная семья - папа погиб, мама одна с мальчиком, у коготоро ДЦП, эпилепсия, незрячий почти.... Памперсы, одежда, специальные игрушки, коврик в коляску на зиму...

И вот недавно приятельница с инсультом слегла, нужна реабилитация, а у неё дочка-подросток, сама ее по квартире на коляске возит, ребенок справляется, вот ей на реабилитацию деньги отправила.