Отблеск мысли• 12 мая 2019

как боритесь с косточкой на ноге?

Ношу вроде бы удобную обувь ( кроссовки и т.д0=).. но мне кажется что она растет...
Топтунша• 14 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
как предотвратить дальнейшее увеличение, вот в чем вопрос
На палец на ночь надевала специальные штучки, которые смещенный большой палец ставят в нужное положение прямо. Перестало расти.
Стельки тоже пробовала. Обувь на каблах не ношу.

Топтунша• 14 мая 2019
Ответ дляБоевая
в старт посте ничего об этом не сказано.
и, в данном случае, ’итак’ пишется слитно.
вот как раз в этом случае пишется я и так, а не итак
Топтунша• 14 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
’и так’ никогда и нигде не пишется слитно.
Пишется. Итак, приступим ко второму вопросу.
Но
Я и так занимаюсь спортом.
Топтунша• 14 мая 2019
Ответ дляБоевая
Нет.
Когда же «и» можно у «так» выкинуть, и ничего при этом не изменится, то И ТАК пишется раздельно. Например: И так она мне надоела за последние годы, что я уж и не чаял от нее избавиться -- Так она мне надоела за последние годы, что я уж и не чаял от нее избавиться.
На рекомендацию носить стельки-ответ:я со стельками и так хожу ортопедическими/вот оригинал!/
Странно, если бы автор ответила: я со стельками ТАК хожу ортопедическими.
Здесь именно необходимо для смысловой нагрузки слово ’ИТАК’, которое пишется слитно. Вы отвлекитесь и в контексте ДИАЛОГА прочтите.
Всруся, но не покорюся?
Вам уже филолог написала, что Вы не правы.