Отблеск мысли• 12 мая 2019

как боритесь с косточкой на ноге?

Ношу вроде бы удобную обувь ( кроссовки и т.д0=).. но мне кажется что она растет...
Боевая• 12 мая 2019
спорт , массаж ног.
стелька д.б. ортопедическая даже в кроссовках.

пу_пугренчик• 12 мая 2019
Это поперечное плоскостопие. Лечение только оперативное.
автор Отблеск мысли • 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
спорт , массаж ног.
я со стельками и так хожу ортопедическими
автор Отблеск мысли • 12 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
как предотвратить дальнейшее увеличение, вот в чем вопрос
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
в старт посте ничего об этом не сказано.
и, в данном случае, ’итак’ пишется слитно.
автор Отблеск мысли • 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
спасибо, буду знать)
Королева спама• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
’и так’ никогда и нигде не пишется слитно.
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
НЕТ. В данном случае ’и так’ написано верно!
Королева спама• 12 мая 2019
когда начинает болеть косточка, на ночь одеваю носочки из собачьей шерсти, мне свекровь связала.

Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Итак, начнём урок!
Я такая наивная• 12 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
спасибо, буду знать)
У меня пару лет назад вылезла большая косточка, покраснела и болела. Убрала до минимального состояния упражнениями- погуглите, писать буквы алфавита пальцами ноги, катать и сжимать карандаш и т.п. Делала каждый день минут по 20 в течении месяца. Еще заметила, что косточка у меня увеличивается от ношения обуви на абсолютно плоской подошве- по типу балеток. Ну и сократила каблуки, чтобы не перегружать ноги.
tarveldy• 12 мая 2019
Анализ на мочевую кислоту и к доктору
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
нет.
https://ru.wiktionary.org/wiki/и_так_и_этак
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/70270
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет, неверно.
Когда мы подводим итоги сказанному, в качестве вводного слова можем использовать «итак» в значении «таким образом, следовательно». Но если к «и так» можно задать вопрос «как? насколько?», то пишем его раздельно: «И так заканчивался каждый его день».
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
Нет, неверно.
Ну правильно! Автор пишет: ’Я со стельками и так хожу ортопедическими’. Хожу как? Хожу насколько? Хожу и так. Пишется раздельно!
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
она подводит итог: я итак хожу, все равно не помогает ...
Элька-Карамелька• 12 мая 2019
Зарядку рік роблю для стоп.В інтернеті знайшла.Хвилин 15 двічі на день стараюся.Стєльки ортопедичні мені підійшли pedag
Элька-Карамелька• 12 мая 2019
І купила 2 valufix.Ношу щодень по 3-4 і більше годин.В вихідні цілий день.За рік призупинила,навіть трошечки регрес,але я дуже займаюся
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
я со стельками и так хожу ортопедическими - вот оригинал.
Если бы написано было: ’Итак, я хожу с ними, но не помогает’. В этом случае было бы подведение итога.
А она акцентирует на том, что хоть и ходит, но не помогает.
Вы не правы. Я филолог.

Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы не правы. Я филолог.
Нет.
Когда же «и» можно у «так» выкинуть, и ничего при этом не изменится, то И ТАК пишется раздельно. Например: И так она мне надоела за последние годы, что я уж и не чаял от нее избавиться -- Так она мне надоела за последние годы, что я уж и не чаял от нее избавиться.
На рекомендацию носить стельки-ответ:я со стельками и так хожу ортопедическими/вот оригинал!/
Странно, если бы автор ответила: я со стельками ТАК хожу ортопедическими.
Здесь именно необходимо для смысловой нагрузки слово ’ИТАК’, которое пишется слитно. Вы отвлекитесь и в контексте ДИАЛОГА прочтите.
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
Нет.
Я диалог читала. Вы поймите, что ’итак’ пишется слитно в начале предложения и выделяется запятой. Это союз. Он либо начинает разговор, либо подводит итог. Но в данном случае пишется раздельно, потому что можно задать вопрос от глагола ’как’. Я со стельками хожу (как?) и так ортопедическими. Это союз И плюс наречие ТАК.
Нифига_ни_ни• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
Нет.
та правильно автор написала.Українською це може звучати так:я Й так ходжу з... .Якби російською писалось разом,то українською було б якось так:таким чином,...
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
зачем там союз ’и’?......
Я остаюсь при своем мнении.
То, что вы филолог, ни о чем не говорит.
Если врач скажет, полоскать горло керосином, вы будете это делать безоговорочно?
Ну, он же врач.....
Нифига_ни_ни• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
Нет.
якщо Вам так хочеться причепитись до грамотності,то зверніть увагу на слово ’ борИтесь’.
Нифига_ни_ни• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы не правы. Я филолог.
+++++++
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот, як би українською, ..вы бы порассуждал.
А так...
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
зачем там союз ’и’?......
Я остаюсь при своем мнении.
Ну, он же врач.....
Если мне не верите, создайте отдельную тему и пригласите филологов. Даже в этой теме почитайте все ответы мне и Вам.
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Борітеся – поборете,

Вам Бог помагає!
Боевая• 12 мая 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зачем?
Алиса в стране Советчица• 12 мая 2019
Ответ дляБоевая
Зачем?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2377428