Апофиозная• 12 мая 2019

15 неделя Б, коричневые выделения

Девочки, спрашивала как-то уже, было кровотечение на сроке 10 нед, врач выписал гормоны вроде все было нормально, сегодня утром снова коричневая мазня, переживаю, и ничего не могу сделать так как врач сказал что коричневые -это не страшно, когда кровь, но блииин, кровь это уже реально выкидышь начинающийся.
Что делать? Уже миллион узи сделано до этого, все нормально по словам врача.
Не найду себе месте.
Вчера так получилось что много ходила, гуляли много, может ли это из-за этого? Прогестерон принимаю 200 мг 2 раза утром и вечером плюс витамины.
Форточка с диоптриями• 12 мая 2019
Більше відпочивайте і покажіться лікарю
ПлакалаВАвтомобиле• 12 мая 2019
Автор! Срочно к врачу
Кнопус• 12 мая 2019
Срочно к врачу!
Русалка на ветвях• 12 мая 2019
Так на УЗИ после предыдущей мазни гематому не увидели? У любой мазни должна быть причина. Если была гематома, то она сейчас может выходить, так сказать. Как раз коричневыми выделениями. Если ничего не было - ну, смотрите сами. Можете и скорую вызвать - многие так делают. Можете сейчас полежать успокоиться, а завтра на УЗИ сходить.
Вообще, мазня часто бывает до 12 недель. Если позже - это уже должно больше настораживать.
автор Апофиозная • 12 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автор! Срочно к врачу
Девочки, я не в украине, тут пох.ское отношение. Когда у меня было кровотечение меня не госпитализировали, муж вез на машине а потом на кресле как ото инвалидное, врач вообще как-ьо пофигистично(( просто гормоны и все. Вчера была в торг центре и стало немного плохо, но я подумала что просто воздуха не хватало. Утром смотрю выделения(
Русалка на ветвях• 12 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Вы в Европе? В первом триместре - да, довольно равнодушны к выделениям. А во втором триместре уже иной подход. В любом случае вам надо попасть на УЗИ - сегодня или завтра. Может, за свой счет можно где-нибудь вечером УЗИ сделать, чтобы вам успокоиться на ночь?
автор Апофиозная • 12 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
На узи ничего не сказал, все нормально, на узи были 4 дня назад в чт. Мазня была с 6 недели, он ничего не выписывал мол ниче страшного, потом в 10 было кровоиечение, ну прокапали и домой отправили. Потом вроде все прошло, гематома я так думаю вышла потому как когда было кровотечение вывалился какой-то сгусток в туалете ( я уже подумала что все(((
Но на узи все нормально, врач не знает почему так, никакие гематомы, предлежания ничего такого не говорит. И вот мес все нормально, принимаю гормоны и вот такое сегодня(
Страшно капец, в больницу только завтра
Все будет, но потом• 12 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Вы не в Украине живёте?
автор Апофиозная • 12 мая 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы не в Украине живёте?
Не в украине
Сыро_Ежка• 12 мая 2019
Две беременности, и в обе были коричневые выделения, хотя каждый раз бежала на узи, но по узи все было ок. Тоже принимала утрожестан 2 по 200.
Русалка на ветвях• 12 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Страшно капец, в больницу только завтра
Ну дотерпите тогда до завтра. Полежите, хорошо поспите. Может, я вас немного успокою: у меня недель до 13 постоянно мазало. И коричневым, и розовым, и один раз небольшое алое кровотечение было (это сосудик на шейке лопнул). А потом прошло. Родила на 40-ой неделе здорового ребенка.

А у моей подруги до 16 недель были регулярные кровотечения - она думала, что это менструации такие странные, частые, цикл сбился. А потом нет и нет месячных и вскоре опа - шевеления. Да, вот так она лоханулась, но ребенка возжелала. Благо и не бухала, и не курила всё это время. Доносила благополучно, родила в срок красивую здоровую девочку.
автор Апофиозная • 12 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях

Хочется чтоб все нормально, в 1 бер вообще ничего подобного не было, а эта мало того что токсокоз жесткий так еще и риск
Ухахайкина• 12 мая 2019
Автор, коричневые выделения и правда не страшно, скорей всего, это гематома снова, но кровь уже свернулась, у меня так же было, в 8 недель кровотечение, потом в 12 недель-вообще хлынула кровь, я так испугалась, ехала в стационар и всю дорогу думала, что это все, конец. оказалось-гематома опорожняется и предлежание плаценты, в 15 недель снова мазня... а на 20й неделе плацента поднялась, все ок было, больше мазня не повторялась. но я всю беременность на утрожестане, до 36 недели.
так что не все кровотечения обозначают начинающийся выкидыш.
по хорошему-надо к врачу и на УЗИ. хотя бы частным образом (да, я представляю себе, сколько это стоит заграницей, но как по мне, все решаемо, ребенок важнее)
автор Апофиозная • 12 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Спасибо за комментарий, завтра на узи схожу
Свисток ля-минор• 12 мая 2019
Скорее всего остатки гематомы выходят.у меня такие выделения давал полип,который периодически кровоточил.врачи боятся алых выделений.но все равно лучше на узи и пободьше отдыхать и думать о хорршем.я как только начинаю нервничать,то тонус,то скорая с кровотечением...берегите себя и малыша,все будет хорошо!
А Я Самая Самая• 12 мая 2019
У меня до 20-тиинедель мазало.
Дицинон, Но-шпа, гормоны, с 20-ой недели гинипрал
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2019
Диагноз тут вам никто не поставит, но что точно не будет лишним, так это тазовый покой, т.е. не наклоняться сильно вперед, не заниматься сексом, не поднимать тяжести и т.д. И пить достаточное количество воды, чтобы не было загустения крови
YuliaYuliaYulia• 12 мая 2019
Скорую вызывайте, в Вас уже 2ой триместрам, отнесутся серьезно.
Коричневая кровь- это так же плохо. Для меня когда-то это значило замершую беременность, а примеру. Нельзя сидеть сложа руки!
YuliaYuliaYulia• 12 мая 2019
Прошу прощення за опечатки.
СирОжино пирОжино• 12 мая 2019
Тоже так было. Постельный режим. Дюфастон пила до конца беременности. Темная мазня, это гематома. Хорошо, что она выходит. Главное, чтоб не алая. Вам же все пояснил доктор.
А тут Вам сейчас насоветуют.
автор Апофиозная • 12 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А тут Вам сейчас насоветуют.
Так а сколько гематома эта будет выходить? Уже ж выходила. И гематома ли это? Врач ничего не сказал а просто что он не знает почему так, по узи вроде нормально. Он просто сказал что коричневые выделения не страшны, а страшна алая кровь, но с другой стороны он безразлично отнесся к выделениям на сроке 6-8 недель и в 10 была кровь, я думаю, если бы сразу назначил горм терапию такого бы не было.
СирОжино пирОжино• 13 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
У меня недели 2 мазалась незначительно. Это хорошо, страшнее, если бы она там осталась и навредила плоду. У меня вначале прям потекла темная кровь. Я в те же пол часа была у приватного врача, УЗИ показало гематому и назначили гормоны, постельный режим. Госврач по тел сказала вызвать скорую, что это выкидыш. После она только брала с меня расписки отказ о госпитализации в стационар. А наблюдалась я у приватного. Но нужно строго соблюдать постельный и режим спокойствия, 90% времени лежать, не приседать, не нагинаться, ничего более 1 кг не поднимать.
Сходите еще на консультацию к другому врачу, если этот относится безразлично.