Смячиком• 27 октября 2013

Девочки в декрете, кого муж гонит на работу?

Девочки, ну скажите нормальная ситуация , что малому год и 4 месяца, я с ним целыми днями, а муж меня выгоняет на работу, мол денег не хватает , иди работай, я говорю а сам ты не хочешь дополнительно заработать, маленький ребенок как никак, он говорит, я больше чем Могу не заработаю.. ( денег катастрофически не на что не хватает, все время конфликты на этой почве(( может он и прав? Просто в моих старомодных рассуждениях, мужчина добытчик , охотник и глава семьи И так далее ( ребенку не за что обувь зимнюю купить, а он даже не старается ничего дополнительно под работать, хотя бы в такси( мне кажется это жестоко как по отношению ко мне, так и к ребенку, которого он лишает матери гоня на работу ((
Девальвация• 27 октября 2013
меня не гонит, я сама хочу, устала сидеть дома, ребенку 1,6. Мне тоже денег не хватает, но мы не ссоримся, не приучена я деньги просить даже у собственного мужа, стараюсь влезть в эти 800 с копейками, но у мужа не прошу. Он продукты покупает, а я памперсы и смеси и еще по мелочам

Я тут Живу• 27 октября 2013
Автор, какой у вас общий доход в месяц? Какой город? В чьей квартире вы живете? Сколько вам дает ваша мама?
Ответив на эти вопросы, вы поймете, стоит ли жить дальше с вашим мужем.
А если не дай Бог, завтра мама не сможет дать вам денег или продуктов? Как вы выкрутитесь? Ведь мы невечные, простите за жестокую реальность. Может есть смысл начать себя реализовывать, пока мама может помочь?
Может вы сейчас больше тратите на мужика, чем он зарабатывает? Может ВЫ его кормите и содержите?
Может проще скинуть ЭТОТ груз?
Я ни в коем случае не призываю расходится, то ЛИЧНОЕ интимное решение!
НО ... судя по вашим постам, вы сами РЕАЛЬНО понимаете ситуацию. Нужен ли ТАКОЙ муж и папа? Может ли подать пример ребенку?
Может, действительно стоит пойти на работу, на неполную занятость, чтоб хоть где-то зацепиться, поднять свою самооценку. Может муж оценит, сам начнет зарабатывать. А если нет, тогда на фиг такого!
АннаНик• 27 октября 2013
Я сама вышла на работу - со старшей в год и 10, с меньшим в год и 7, дети были в саду.
Не жалею, т.к. со старшей было сложно материально, с меньшим - когда вышла благодаря медосмотру на работе выявили вовремя тяжелое заболевание, и больничный и страховку оплатили. А дома сидела бы, пока не ’приперло’, и лечиться было бы не за что.
Дама-мадама• 27 октября 2013
Ответ длябЭйбА
не гонит. когда вышла в декрет начала работать на дому,о возвращении на бывшую работу речи даже не идет.
Таня?
бЭйбА• 27 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Таня?
неа, Аня:)
бЭйбА• 27 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не знаю, что в вашем понятии ’необходимое’, но, к примеру, нам не хватает на 25 куклу или на новый велосипед (обошлись хорошим дорогим самокатом)), да и в одежде - без излишеств, все необходимое , но в одном комплекте. Зато я в любой момент могу поехать с ребенком к морю прогуляться, в парке белок покормить, не тащить его с соплями в сад и посидеть дома пару-тройку дней, в сад дочка пошла в 4 года и прекрасно адаптировалась, вожу ее на танцы и подготовку к школе (а если бы работала - голова бы пухла, кто это все будет делать и будет ли вообще).И у нас с ней отношения гораздо более близкие, чем с сыном, который сидел с бабушкой с 2 -х лет,садик ненавидел, а я на работу помчалась (у него то всего было, больше, чем надо - фирменных одежек и игрушек завались и т.д.)
автор же писала - нет денег купить ребенку зимнюю обувь. или это не необходимое?
InnaLenska• 27 октября 2013
Я вот вообще не знаю что такое декрет, с работы в роддом, с роддома на работу. И тоже как-бы необходимость, жить за что-то нужно, с рождением ребенка уже на троих. Если есть кому помогать с ребенком почему бы и не пойти на работу?
Заместитель Анонима• 27 октября 2013
Ответ длябЭйбА
для многих на сайте - необходимое - это два сменных комплекта - ленне и рейма на зиму, к примеру. сын одним обходился (нужды в деньгах тогда вообще не было) а дочка тем более - вечером стираю, к утру все сухое. Да и обувь разная бывает - как послушаешь, кроме экко и прочих суперфитов))) обуви нет вообще. Может, автор хочет исключительно минимены, а хватает только на шалунишку, вот и ’нет денег купить зимнюю обувь’. понятие ’денег нет’ - очень растяжимое . Раньше мы с мужем считали, что у нас денег нет. теперь мы понимаем, что такое денег нет. А почитаю тут, как люди живут на 2000 грн, так думаю, что денег у нас в избытке))))
Играюся• 27 октября 2013
Я вышла на работу, когда малой было 5 месяцев. Это было обоюдное решение. Был смысл - з/п была 600-700 долларов (10 лет назад для нашего маленького городка это было мегакруто). У мужа было столько же, мы в одной фирме работали. Экономили на всем, но сделали с мужем полностью капитальный ремонт в 3-х комнатной квартире+поменяли всю мебель и технику. Правда еще мои родители помогали деньгами. Потом, когда малой было 4 года, фирма закрылась, я не видела смысла работать за копейки, сидела с малой до 8 лет дома, водила ее по различным кружкам. Муж мотался по командировкам, чтобы заработать чуть больше, но на работу меня не выпроваживал))). Сейчас вышла в банк, з/п фигня, 2000 грн. Но работать пошла, так как уже просто нет смысла сидеть дома, дочка уже большая.

Бану• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Так у меня и не встает на него((( у нас секса нет уже год !!!( из за постоянных конфликтов (( просто так хотелось, чтоб у ребенка был отец, что на все глаза закрывала( да, вы прямо читаете или мысли, тоже подумываю выйти на работу, только чтоб с кем то познакомиться ))извините, я оговорилась ,не зарплата большая у мамы, а пенсия, она хорошую должность занимала, теперь на пенсии, но со здоровьем совсем плохо!! Так самое ужасное другое, что его мамаша когда я жалуюсь , что нет денег, тоже говорит, типа пусть твоя мама купит , или ой, была бы у меня такая пенсия, я бы вам все отдавала, хотя за год и 4 мес ничего ребенку не подарила ((((
автор, как вы это терпите?
муж кроме как выгнать на работу больше ничего умного придумать не может?
ах да, он придумал чтоб ваша мама вас содержала.
Отличный поступок настоящего мужчины!
Осторожная• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Спасибо за понимание) какая норковая шуба?))) он элементарно на питание ребенку не зарабатывает ((( всю одежду внуку покупает моя мама!!!!! И он говорит, а что тут такого, у нее же большая зарплата !!
Ваша мама одежду покупает, а он Вас на работу еще гонит?! Ну кстати, я тоже придерживаюсь того, что мужик должен быть основным добытчиком, тем более, что ребенок у Вас еще маленький. Я прошу прощения за прямоту, но он просто не хочет признать свое бессилие или лень, а на Вас отыгрывается.
Добротная• 27 октября 2013
вот читаю комменты и поражаюсь какие мы женщины все разные!!! :))) сейчас пишем что ж Вы автор ребенком прикрываетесь идите на работу муж вам ничего не должен...а потом ноем что все сама да сама..конечно они ж привыкают что их так жалеют бедненьких.в своего сына вложу что он МУЖЧИНА а значит должен отвечать за семью-кормить,одевать ,содержать,а жена может работать но это не основной доход должен быть.или есть желание пусть ребенком занимается..нет возможности прокормить хоть минимально семью-не женись.я например тоже не икру ложкой ем.живем на съемной квартире,но муж одевает,у ребенка хорошая новая одежда,классные игрушки,отдых на море,вобщем стараюсь ребенку детство веселое сделать,было б не плохо и мне на работу выйти,но понимаю насколько ценно сейчас время...потом всегда будет и работы,школы садики и такого контакта уже не будет возможности,поэтому ценю каждую минуту проведенную со своим сыном,занимаюсь с ним гуляю и т.д. и я не променяла бы это все время на свою з/п.у меня так.может если бы голодала так не писала.но зачем мне такой муж который позволил бы чтоб мы с ребенком голодали? а еще очень зацепило что ваш муж не ценит ашу мать,хотя помощь от нее принимает....вобще не по-мужски.как говорится’не плюй в колодец из которого пьешь’
Белоснежко• 27 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
автор, сколько вам лет? Я вот тоже не понимаю зачем за такое Г под названием муж держаться. Я сама повернутая мамашка и на работу в ребенка в 1 и 4 не вышла, но меня муж обеспечивает. Развод - тяжелое решение, но если вас душевно ничего не обьединяет, то за что держаться в такой семье? А вы не задумывались как это молодой мужик в 35 лет и год без секса?
Запросто! Я сама поражаюсь. Мой муж такой же - зарабатывает мало, ходит плохо одетый, готов сидеть на каше с хлебом, без секса месяцами, но лишь бы не работать! Вернее работать, но только там где он хочет. Работа сезонная, большую часть времени дома сидит без дела, но при этом ’ Я в такси работать?? Ты с ума сошла??’
Я не знаю, что с мужиками творится. Женщины и в декрете подрабатывают, и с крошечными детьми на работу бегут, чтобы жить хорошо, чтобы всего хватало. А эти.. ходят голые, босые, полуголодные, но ни дай бог перетрудится!
Лунтик-паунтик• 27 октября 2013
Сижу дома, муж на работу не пускает, да я и сама не рвусь - нравится уделять время только себе и своей семье а тем кто кричит не надо у мужа на шее сидеть, сочувствую,вам неведомо как это быть ЗАмужем, быть за каменной стеной и осознвать, что тебя оберегают...
Рябушка Ку• 27 октября 2013
Ответ дляАнонимба
Автор, я не читала предыдущие отзывы, времени нт.
Скажу вам так, я вот в декрете, вышла на подработку, как малому исполнилось 1 год и 3 месяца, подрабатываю диспетчером в службе такси, работаю сутки через трое. Меня не ’гнали’, я сама пошла, так как поставила себе цель заработать самой себе на обучение в декрете, чтобы получить новую профессию, муж после основной работы подрабатывает для других целей. Сейчас малому уже почти 1.5 года, с малым бабушки по очереди сидят ну и муж им помогает. Я довольна, что подрабатываю, так как голова немного проветривается, выходя из дома и отвлекаясь от домашних дел.
Если, конечно, ваш муж вообще не прилагает сил для подработки, то и вам не следует, будьте с ребенком, а он пусть сам думает своей головой.
Сутки-трое. Сутки Вы на работе, потом приходите выжатый лимон, спите. После бессонных суток надо минимум 12 часов сна. А Вы можете себе позволить? Дома ребенок не мешает? Или бабушки живут неподалеку и его к себе на это время забирают? Не видите ребенка минимум полтора суток. Плюс убиваете себя, - такие эксперименты со здоровьем для женщин заканчиваются не гуд. И какая там подработках в деньгах, что требует таких жертв?
автор Смячиком • 27 октября 2013
Спасибо большое за мнения, они действительно мне интересны) просто по поводу того, что оба должны вклад вносить в семью- согласна на все 100%!! Но Вы простите, сколько ж можно одной все вкладывать , в том то и дело, что вкладываю во все я одна! Сказать, что я его содержу, нет, он сам себе самое необходимое покупает, но есть же РЕЬЕНОК , который общий,!!!! Может кто то думает, что я его тонкую ленивую душу где то не поддержала, загнобила- тоже нет, он когда первые 2 года не работал и мы жили за мой счет, я наоборот своей маме и всем кто говорил как так - я в грудь себя била , что мол , сейчас трудно найти работу, ничего страшного , сейчас так, потом будем жить за его счет) то есть поддерживала как могла, даже его сестры по скайпу звонили и шутили над ним, что мол опять Ванька на печи лежит, я его защищала, билась за него, поддерживала, но когда ему кум дал работу, а он половину денег отдавал за свои долги, которые были за машину, которую он взял до свадьбы, и почти ничего не приносил в дом, половину моих декретных ушло на погашение долга, ну и родился малой, а он даже пальцем не пошевельнул что то дополнительно заработать- это уже стало финишом(( живем в моей квартире, которую купила моя мама, она же 3 года назад дала ему 3 тысячи уе на бизнес, который надо было ра скручивать , но опять же муж думал, что вложил деньги и заниматься ничем не надо, деньги будут капать с неба и в силу своей лени бизнес на крылся , так как надо было ездить предлагать продукт ( это программное обеспечение для юристов).. Последняя капля была, когда я посмотрела на себя в зеркало и поняла , что в парикмахерской была еще до родов, так как все деньги уходят на ребенка ((( то есть себе я даже крем не могу купить для лица самый обычный !!!!! Ну почему я должна содержать нашего общего ребенка, мне тоже хочется быть женщиной и хоть что то купить себе, все кто пишут найти кого то, кого я найду, если непонятно в кого превратилась, так как на себя возможности тратится вообще нет!!! Все социальные и мамины деньги уходят на продукты , памперсы., игрушки И так далее ( он даже говорит, мол, а зачем малому столько игрушек , продай и будут деньги !!то есть у него на вопрос почему ты не вкладываешь в малого- ответ, хочешь что то поменять, иди работай, или еще лучше - правильно распределяй деньги !!! Или экономь, вместо того, чтоб самому что то придумать (((
Трусиковед• 27 октября 2013
Ответ дляДобротная
Вот вы так хорошо и правильно все расписали Что настоящий мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать и кормить семью, и остальное бла-бла-бла. Все верно и правильно, то только не один муж ДОЛЖЕН. Жена тоже должна, и в первую очередь должна думать своей головой, а не маминой или подружкиной. Где был мозг, когда замуж выходила и рожала, если видела что нет у мужа задатков ’настоящего мужчины’.
Сначала ноем, что мне 20, а еще не замужем. Потом - мне 22, а ребенка еще нет. Потом муж гонит меня на работу, а я хочу дома сидеть, ведь у меня ребенок! Такие женщины сами себе придумывают план жизни, не считаясь с реальностью и планами других, а потом ноют, что им кто-то что-то должен - кормить, любить и на руках носить. Реализуй себя, будь уверена и независима, а не попрекай мужа, что он всего на одной работе работает Как почитаешь советчицу, у многих и такого счастья нет.
автор Смячиком • 27 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот и я о том же!!! Так во всех нормальных семьях !!! У нас во дворе стыдно признаться даже что у меня такая ситуация , всех девочек в декрете мужья обеспечивают !!
Анонимба• 27 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ну вы, пожалуйста, по себе не судите. Ухожу я с дома в 8:30, прихожу на след. день в 9:30. На работе могу передремать 3-4 часа, мне этого хватает. Я не думаю, что все мамы в декрете спят по 12 полноценных часов )))))))))))))))))) Ребенок мне никогда не мешает!!! Я себя ни в чем не убиваю. Ребенок меня не видит 8 суток в месяц! Это не так уж много. Да, получаю 900 грн., но для нашего города это неплохо как для мамы в декрете, еще и с ребенком и таким графиком. Я зарабатываю себе на курсы, чтобы начать заниматься одним делом и быть в дальнейшем с ребенком дома. Иногда надо идти на некоторые жертвы, но для меня это ВРЕМЕННОЕ неудобство.. скажем так...

Трусиковед• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
В этом основная ваша проблема, что перед подружками стыдно? Автор, миленькая, чужая семья потемки, живите своей жизнью и жизнью своей семьи.
И еще, никогда не завидуйте кажущемуся благополучию других, потому что неизвестно какой ценной оно достается и что за ним прячется. Почитайте советчицу - 95% стройных красавиц, обеспеченных мужьями. Сами подумайте, разве это может быть правдой
ksunyafa• 27 октября 2013
Мужчина обязан обеспечивать свою семью, т.е. все необходимое должен предоставить. понятно, что у каждого свои потребности и так же могу предположить, что у мужчины ’чёрная’ полоса, тогда жена может помочь, но именно помочь!!! я не быть обязанной!!
твёрдо уверенна, что мужчина зарабатывает деньги для семьи, а женщина только для себя)) мой муж меня в этом поддерживает.
Добротная• 27 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
я поддерживаю Вас,просто многие пишут что надо и работать и в бюджет приносить 50% а потом после работы на жене и уборка и готовка и глажка-стирка...как то не справедливо...и если детка не воспитанная то что ж мама и м не знаимается..а когда? она же такой же добытчик как и папа!только папа с работы и надиван ну или 15 минут посюсюкает а остальное на женщинах.поэтому считаю что либо она хозяйка либо тоже зарабатывает как и муж ноу нее есть и няня или домработница или муж с работы приходит и гладит пока жена готовит,а то мужики уже ***ренели!
Трусиковед• 27 октября 2013
Ответ дляДобротная
Каждый устраивает свой быт так, как его устраивает. И рожать нужно тогда, когда к ребенку и к тратам на него готовы оба родителя. Мое имхо.
Страхованная• 27 октября 2013
Ребенку 3 года,
На данный момент могу выйти на работу только продавцом - 1 400 грн или няней 1200 грн, муж категорически против. Говорит , что с такой зарплатой лучше я буду дома сидеть и убирать нормально, готовить, за ребенком ухаживать и т.д .Чем идти горбатится за такие деньги.
Сейчас родители помогают устроиться на нормальнуюю работу ЗП 3,500-4.000 по моей специальности, но это произойдет через 1-1,5 года когда появится свободное место.
Доход в семье не особо большой, но пока хватает. У мужа ЗП 10.000, живем на 5.000 грн - остальное отлаживаем.
Добротная• 27 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
согласна на 100% только вот у автора уже постфактум.что уж тут обсуждать да кабы да как
Прячусь от Всех• 27 октября 2013
Читаю и соглашаюсь: все семьи и люди разные. Я вышла на работу, когда малому было 3 месяца... Денег хватало. Но я выла и прыгала на стены. Да и как вышла, работала, в основном, дома. Да и сейчас так работаю. У меня муж много не заработает, не потому, что ленивый, а потому что он по жизни такой. Я прекрасно это понимала, когда выходила за него замуж. С голоду не умрем, но не более. В этом есть свои плюсы. Я от него финансово независима. На 100%. Если че, моих заработков хватит с головой. Из декрета меня на работу никто не выпихивал, он только пальцем у виска крутил, мол, тебе домашних дел мало, какая работа? А, вот, когда я дома год просидела без работы, шкандали чуть ли не каждый день случались. Это, конечно, хорошо, когда сидишь дома и в ус не дуешь, а муж в клювике приносит. Но не всем такое счастье выпадает. Но я и не домашняя. Мне нужно пахать, как Сивке-Бурке, адреналин получать. Было время, когда он сидел дома с ребенком, а я впахивала от рассвета до заката. Боже, как было хорошо В общем, к чему я все это. Если Вы себя на 100% ощущаете домохозяйкой и ленивый муж, который не может полностью Вас обеспечить не устраивает совсем, то гоните его в шею и ищите добытчика. Если существуют нюансы, тогда работать.
Алексbc• 27 октября 2013
Мда, когда финансов не хватает,пытаеися найти виноватых. А в реальной жизни НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН.
Вы семья!
Ребёнок у вас на двоих, решать вам.Иногда стоит просто выписать плюсы и минусы. Попробовать выйти на работу. Возможно что он сам же попросит вернутся и быть дома.
Волшебная палочка• 27 октября 2013
Не гонит. Не работаю уже больше 4 лет.
Божья коровка• 27 октября 2013
Я бы и рада на работу, не пускает. Хочу в коллектив
Божья коровка• 27 октября 2013
П.С. В декрете 12 лет, периодически удается вырваться на пару месяцев, потом скандалы, истерики...снова ухожу домохозяйничать.