Смячиком• 27 октября 2013

Девочки в декрете, кого муж гонит на работу?

Девочки, ну скажите нормальная ситуация , что малому год и 4 месяца, я с ним целыми днями, а муж меня выгоняет на работу, мол денег не хватает , иди работай, я говорю а сам ты не хочешь дополнительно заработать, маленький ребенок как никак, он говорит, я больше чем Могу не заработаю.. ( денег катастрофически не на что не хватает, все время конфликты на этой почве(( может он и прав? Просто в моих старомодных рассуждениях, мужчина добытчик , охотник и глава семьи И так далее ( ребенку не за что обувь зимнюю купить, а он даже не старается ничего дополнительно под работать, хотя бы в такси( мне кажется это жестоко как по отношению ко мне, так и к ребенку, которого он лишает матери гоня на работу ((
Купипупсичек• 27 октября 2013
У нас наоборот,позвали На Работу,занятость 4 Раза В Неделю С 9 До 13,не Отпустил,сказал Для Того У Меня Декрет,чтоб Дома С Ребенком Сидеть

Шиворот Навыворот• 27 октября 2013
Девченки зайдите пожалуйста В темку,поддержать молодую маму 2 деток,у нее ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ (рак лимфоузлов) любая помощь будет уместна https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
СпайдерВумен• 27 октября 2013
В вашей ситуации, ребенок - не грудничек, если ваша мама имеет желание и потянет заботу о нем, + денег вам не хватает = я бы вашла на работу. В принципе, я весь декрет работала дома, ездила сначала в офис раз в 2 недели, потом по пол дня через день. Так зато успели денег отложить и квартиру побольше купить. Не вижу проблемы.
СпайдерВумен• 27 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Я бы и рада на работу, не пускает. Хочу в коллектив
Это правильно, что хотите, что не ’заквоктались’ как многие.
Чу Ча• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Спасибо большое за мнения, они действительно мне интересны) просто по поводу того, что оба должны вклад вносить в семью- согласна на все 100%!! Но Вы простите, сколько ж можно одной все вкладывать , в том то и дело, что вкладываю во все я одна! Сказать, что я его содержу, нет, он сам себе самое необходимое покупает, но есть же РЕЬЕНОК , который общий,!!!! Может кто то думает, что я его тонкую ленивую душу где то не поддержала, загнобила- тоже нет, он когда первые 2 года не работал и мы жили за мой счет, я наоборот своей маме и всем кто говорил как так - я в грудь себя била , что мол , сейчас трудно найти работу, ничего страшного , сейчас так, потом будем жить за его счет) то есть поддерживала как могла, даже его сестры по скайпу звонили и шутили над ним, что мол опять Ванька на печи лежит, я его защищала, билась за него, поддерживала, но когда ему кум дал работу, а он половину денег отдавал за свои долги, которые были за машину, которую он взял до свадьбы, и почти ничего не приносил в дом, половину моих декретных ушло на погашение долга, ну и родился малой, а он даже пальцем не пошевельнул что то дополнительно заработать- это уже стало финишом(( живем в моей квартире, которую купила моя мама, она же 3 года назад дала ему 3 тысячи уе на бизнес, который надо было ра скручивать , но опять же муж думал, что вложил деньги и заниматься ничем не надо, деньги будут капать с неба и в силу своей лени бизнес на крылся , так как надо было ездить предлагать продукт ( это программное обеспечение для юристов).. Последняя капля была, когда я посмотрела на себя в зеркало и поняла , что в парикмахерской была еще до родов, так как все деньги уходят на ребенка ((( то есть себе я даже крем не могу купить для лица самый обычный !!!!! Ну почему я должна содержать нашего общего ребенка, мне тоже хочется быть женщиной и хоть что то купить себе, все кто пишут найти кого то, кого я найду, если непонятно в кого превратилась, так как на себя возможности тратится вообще нет!!! Все социальные и мамины деньги уходят на продукты , памперсы., игрушки И так далее ( он даже говорит, мол, а зачем малому столько игрушек , продай и будут деньги !!то есть у него на вопрос почему ты не вкладываешь в малого- ответ, хочешь что то поменять, иди работай, или еще лучше - правильно распределяй деньги !!! Или экономь, вместо того, чтоб самому что то придумать (((
Очень похоже на мою история (только детей больше )
А что делать не знаю...
Трусиковед• 27 октября 2013
Ответ дляДобротная
согласна на 100% только вот у автора уже постфактум.что уж тут обсуждать да кабы да как
А что предлагаете делать, сначала начинать? Я бы предпочла текущую ситуацию исправлять, и начать с себя. Так всегда эффективней, а другие подтянуться.
Отжигающая• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Ну прям сестры мы с Вами уменя тоже такой бизнесмен на диване лежит.
автор Смячиком • 27 октября 2013
Ответ дляОтжигающая
А можно поподробней. Если не сложно))) и как вы боретесь ? Часто ругаетесь ?
skrynia• 27 октября 2013
Автор, Вам по-любому нужно на работу идти. Не ради него - ради себя. Если он не хочет зарабатывать - Вы его не заставите если будете сидеть дома. А там, глядишь, будет у Вас постоянный заработок, мама будет помогать с ребенком - а там уже сами поймете, нужны Вам такие отношения или нет. У Вас есть мама, готовая помогать и финансово и посидеть с малявочкой - пользуйтесь этим, это Ваш ресурс, причем очень мощный. Вы не одна - и это главное.

автор Смячиком • 27 октября 2013
Извините , но я не писала, что мама готова сидеть с малым, у нее больное сердце (((а еще с малым надо круглосуточно заниматься, у него всякие задержки речевого и психического развития ;(( вот так то( в год и 4 даже мама не говорит (так что я с ним раз в неделю по врачам и занимаюсь с утра до ночи, как мне его оставить? Был бы здоровый малыш, уже бы пошла на работу. Но опять же тут вопрос не в том, хочу я или нет, даже если бы я и рвалась на работу, нормальный мужчина скажет сили дома с малым, как многие тут и писали..
AndreYA• 27 октября 2013
если бы моему ребенку не хватало на ботинки, я бы подняла попу и пошла на работу.
жить в такой семье, точнее не семье, а даже не знаю как назвать..зачем ребенку такое подобие семьи? ребенок должен видеть любящих маму и папу, а не соседей, которые из-за него не могут устроить свою жизнь.
AndreYA• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
у меня оба ребенка в этом возрасте не говорили, и все ок. может вы преувеличиваете?
Прячусь от Всех• 27 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Мой мама сказал в 2 года в первый раз. Сейчас так тарахтит, не остановишь, Автор, мне все больше кажется, что вы ищете себе оправдание. Когда я дома сидела, это был мой главный аргумент, муж ДОЛЖЕН обеспечивать. Так я себя прикрывала
Анчо Ус• 28 октября 2013
не нормально! Мой меня еще хочет дома оставить, сын в садик пошел, болеть стал часто,мне в апреле на работу, а он говорит, если и дальше болеть сынуля будет - буду я дома сидеть с ним. Вот и не знаю - радоваться или обижаться на него...Как-то подустала я за 3 года в дектрете, хочу в люды)))
автор Смячиком • 28 октября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Честно? Ну тогда мне поспокойней ) просто нам уже поставили. Зрр .. Задержку речевого развития ((
AndreYA• 28 октября 2013
Ответ дляСмячиком
нам тоже ее ставили, врачи у нас по шаблону диагнозы ставят. старший заговорил после 3х тет, сейчас 6 и рот не закрыть. он даже ночью говорить во сне может..
младшей 2,8..после двух начала говорить отдельные слова и долго никуда речь не двигалась. вот буквально пару недель поперло) так что не переживайте, особенно если мальчик.
Прячусь от Всех• 28 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Честно. Они Вам еще и не такого наставят, дышите ровнее. Мелкого прорвало только в 3 с половиной года, до этого мычал и пальцами тыкал. Зато потом как пошло, мы вешались