ПуГоФФка• 27 октября 2013

Девочки, а какие у Вас в семье доходы.

Я не работаю, сижу дома с ребёнком. Муж зарабатывает 6000. Не хватает. Может кто живёт на меньше доходы. Расскажите как экономить.? СПС.
Бентливуман• 27 октября 2013
Я, муж и дочка 2 года, живем на ЗП мужа 10 тыс, + пособие + моя подработка 2-3 тыс. Не хватает, так как кредит большой.
После оплаты кредита и комуналки остается тыс 5-6. Иногда родители мужа помогают. Представить не могу как можно прожить на 1-2 тыс грн с маленьким ребенком, извините девочки.

Нежная Лапка• 27 октября 2013
Ответ дляINNA K.R.
Автор, не слушайте глупые советы типа ’Нужно больше заробатывать, а не экономить’. Если жить не по средствам, вам любой з/п будет мало!
согласна! до декрета жили без детей на те же доходы (5300). Двое. не четверо!!!и мяса ен видели и одежду вроде что-попало купишь (бо новое. под настроение - а по факту носить нечего)+проедание на работе-чаи-кофеи. +не готовили - то я фруктов килограмм схомячу и наелась, муж готовое взял. деньги текли сквозь пальцы...а сейчас - та же сумма на четверых - и едим разнообразно. и верхнюю одежду дорогую покупаем, и обувь, и изза деток стали чаще ездить куда-то на площадки в сосе. города, посещать клубы детские, развивалки. Так что, экономия не помещает!
автор ПуГоФФка • 27 октября 2013
Ответ дляINNA K.R.
спасибочки Вам. Дельный совет
Пиу!Пиу!• 27 октября 2013
мы живем на 4500 грн, двое взрослых и годовасик, хватает, не бедствуем, и не жируем, скромненько не жалуюсь
Мэри Попкинс• 27 октября 2013
СКолько бы человек не зарабатывал-всегда мало и не хватает. Сидела в декрете, ушла в 2008 году, зарплату давали по 10%. Кризис типа. Как рожала и первый год не хватало на памперсы-вспоминать не хочу, но как-то выкручивались. Потом начало налаживаться, жили на 4000 в месяц втроем, из них 2500 валютный кредит на квартиру, кредит на фотоаппарат и кредитка. Оставалось 1000грн. Не платили за комуналку, а с чего было платить? Но на остальное как-то хватало, ребенок одет не хуже других, себе ничего не покупали. Вышла на работу, мужу повысили зарплату. Доход 7000. Валютный кредит 2550грн, телевизор и ноутбук в рассрочке 700грн, моющий пылесос-150, садик 250, гимнастика 150, кредитка 220, отопление круглый год 350грн, жэк 100грн, свет газ вода 450грн. Остается 2000. Нам не хватает, хватает чтоб одеть ребенка. Сами опять раздеты. Я все это написала, чтоб было видно, чем больше доход-тем больше запросов, и вроде все необходимое, но без этого обходились раньше.
ЗаведУющая• 27 октября 2013
сейчас живем на меньшее вчетвером. Муж зарабатывает около 5 тыс грн(з-плату урезали, раньше было 6.5), ну и я на дому до 1.5 тыс. грн, кредит 1300, квартплата около 500 грн, школа - фонды, детям ежемесячно оплати танцы, музыку. На еду и шмотки хватает, еще и ремонт делаем и машину.
Не стесняюсь• 27 октября 2013
Муж сейчас не работает, живем на детские и на мой заработок -3-5 тыс. на еду и одежду хватает.
Манька Галченок• 27 октября 2013
Ответ дляINNA K.R.
С каких это пор совет, что Нужно больше зарабатывать ГЛУПЫЙ???? Пока для Вас это глупый совет, будете считать копейки. Мы в своё время 10 лет назад прислушались к нему))) Получили ещё с мужем образование... и понеслось. Сейчас свой бизнес. И считаю что нужно ещё больше зарабатывать, а не экономить.
Не стесняюсь• 27 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
+100, нужно всегда стремиться к лучшему!!!!

Я не Тролль• 27 октября 2013
у мужа 10 и моих 5. На питание 3000-3500 должно уходить, не больше. стараюсь сама все готовить, печь.
Я не Тролль• 27 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Я не Тролль• 27 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
получатся у вас з/п 2000?
Звезда в шоке• 27 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
у мужа 1145. я тут по возможности около 500-800 зарабатываю(не считала точно сколько)
+ребенку 3 года
из мяса покупаю ребра и печень и сердце(свинину) на остальное не хватает. рыбу судака и толстолобика пару раз в месяц(ребенок не ест рыбу) . он ест только домашнюю птицу(мама передает мы ее. мы не едим в целях экономиии. только для ребенка) мне и мужу иногда берем крылышки и окорочка
едим каши с печенкой в разном виде(и котлеты и отбивные и просто тушеная и панированная в сухарях...по разному вобщем) +салаты сейчас и до след лета это будут из: морковь. буряк, редька. сельдерей., капуста (просто натираю на терку+ соль, масло, лимончик, специи)
супы без мяса, иногда с ребрами. борщи давно не варила, тк дорогой борщ нынче выходит
раньше больше картошки ели. сейчас за октябрь купила всего 4 кг картошки на суп, тк очень дорогая.
макароны с брынзой или просто с маслом сливочным можно только с салатом и без мяса..
сладкое не покупаем вообще. делам сладкую вату сами+иногда что-то пеку(печенье, булки и тд)
одеты все хорошо.правда редко плачу за комун услуги., тк на них не остается...извините что так подробно..а вы пишите что и 3 и 4 и 5 не хватает.
их никогда не хватает. сколько бы не экономил. думаете у кого 10-15 тыщ доход им хватает?
моря мой ребенок еще не виде. в цирк только первый раз сегодня идем и то потому что наднях день рождение.
И это жизнь?
Дежурняшная• 27 октября 2013
Я живу с сыном на мои 2000 грн. + 400 грн. алиментов (с перебоями). Сказать ’не хватает’ - ничего не сказать....Если бы не родители, не знаю, что было бы....
Удачная• 27 октября 2013
Ответ дляБабульция
у нас 25 тысяч на семью из четверых (двое взрослых и двое деток). Хватает. Откладывать получается. Еще и маме помогаем.

Когда-то у меня в жизни была ситуация, что приходилось выживать на пару тысяч - я пообещала себе, что больше такого не будет. Оба пашем как кони - это да, но за то результат радует.

Продукты покупаем с мозгами - у нас достаточно простая еда на каждый день, по праздникам покупаем уже что-то дорогое и деликатесное. Одежда - распродажи в Европе и Америке, иногда в Китае что-нибудь приобретаем. Рестораны - по праздникам. Отдых - два раза в год. Летом - море, зимой - лыжи. Как-то так. По сути, живем достаточно экономно, но позволяем себе все, что необходимо для приятной жизни.

Вообще, мне кажется, что экономить можно, когда речь идет не о капусте за 2.50 или 1.80,а о рациональном распределении финансов. То есть, когда понимаешь, что можно не менее качественную вещь купить не за 5000, к примеру, а за 1000, не заплатив например, за бренд. Или не купить 500-е по счету джинсы. Или походы в рестораны - когда оставляешь их для души, но и не усердствуешь. Или там отдых...когда же речь идет о питании и его качестве, то это уже борьба за выживание, а не экономия.
Моя семья живет на доход 30 000, сын студент учиться в другом городе (контракт), дочка ходит в детский сад-коммерческий (удобное месторасположение), продукты самые обычные покупаем, без изысков. Семью одеваю из американских/европейских магазинов, кроме обуви. Обувь покупаем только после примерки. Отдых - 2 раза в год (зимой -лыжи, весна или осень -море или экскурсионнки).
Нам не хватает(( Откладывать не получается, очень дорогие стали мед услуги, практически все отложенное может ’уйти’ туда, коммуналка очень большая до 2500 грн/месяц.
В отпуск едем, если у меня образовался не запланированный доход в несколько тысяч у.е.
Я посчитала, что если бы я получала еще на 1000 у.е. больше, чем сейчас, нам бы все равно не хватало, я уже нашла как бы я тратила эти деньги ежемесячно.
фан L.O.S.T.• 27 октября 2013
Ответ дляЯ шалунья
поделитесь,как у вас получается?
вот просили написать меню наше на неделю, сори но я его не помню и времени на это нет, напишу что было сегодня

завтрак как всегда овсянка нордик на молоке, чай и бутики с сыром польским по 92грн с ашана
обед была семга и макароны
ужин будет вчерашний плов со свининой

в духовке стоит шарлотка, яблоки груши и королек всегда стоят в пакете под столом

да, на такое меню уходит до 2000. при зп 3000 остается и на комуналку и на 6пм и амазон

для тех кто писал про борщи могу вас растроить мы супы вообще не варим, муж их не есть, только раз в неделю по его просьбе делаю крем суп из шампиньйнов.
макароны пачки хватает на месяц
Дежурняшная• 27 октября 2013
Тут много пишут о сёмге, что мол, деликатес полезный....неужели Вы верите в то, что ЭТА сёмга полезная? Такая же полезная, как и криветки из супермаркета. Ставлю нынешнюю сёмгу в один ряд с кур.филе, бедрами и т.д. по полезности...Эта рыба выращивается похожими методами!
У знакомых форелевое хозяйство, поэтому знаю много интересного...
Звезда в шоке• 27 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
полезная, т.к. любая жирная рыба - источник полиненасыщеных жирных кислот. А это профилактика рака, заболевания сердца и сосудов. ну и просто она вкусная, быстро и легко готовится.
Звезда в шоке• 27 октября 2013
Ответ дляЖужa
Извните, а что за мед.обслуживание по такой космической цене? Если конечно никто серьезно не болен, не дай бог. Я врач и имею представление о ценах на мед. услуги.

Фокус-Покус• 27 октября 2013
Ответ дляЖужa
...нам не хватает... БЕДНЯЖКИ (плачущий смайл)
skywall• 27 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
+100 000 ))) как говорит мой муж и многие здесь... нужно больше зарабатывать, а не больше экономить ... и всегда стремится к лучшему!!!! а денег нормальному человеку всегда будет мало, потому что чем больше денег, тем больше расходы, но это нормально )) я помню мы когда-то с мужем жили на 2000 на двоих,не хватало конечно, скорее это не жизнь это выживание((( потом доходы постепенно стал расти у обоих, но и расходы соответственно тоже ))) сейчас доход на семью 2взр + 1 реб 2,8 стабильно 10-15 тысяч+ иногда внеплановые доходы мужа от 5 до 20 000 когда как и всё равно не хватает ))) потому что и продукты получше стали покупать, несмотря на их цену, я надолго запомню это ощущение когда у тебя меньше 100 грн в кармане, а купить нужно продуктов на неделю + всякую химию или когда гости должны приехать, а денег 30 грн, на которые стол нужно накрыть как-то ((( Мы пообещали тогда друг другу, что больше никогда в жизни не допустим такую ситуацию)))
Удачная• 27 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
У мужа отслоение сетчатки очень близко к центральному нерву, наши хирурги не берутся спаивать в этом месте лазером, приходится осуществлять поддерживающую терапию, уколы под глаз/в глаз, обследование с введением в кровь какого-то там вещества, которое потом на фото показывает в каком месте сетчатки прорывы и пр (минумум два раза в год)+ ежегодно то у него, то у мня какая-то бяка вылезает с зубами, т.е. стоматолог
Удачная• 27 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
меня жалеть не нужно))), я к этой ситуации отношусь с юмором, сколько бы мы не зарабатывали, всегда будет не хватать.
Фокус-Покус• 27 октября 2013
Ответ дляЖужa
я бы тоже юморила. А я вот думаю как на 1500-2000 прожить втроем и чет не смешно. Мать-пенсионерка, ребенок и я. Работу не могу найти, уже работала на 1300, так это себе дороже: проезд, косметика, одежда самая скромная все съедало, а работать за тарелку супа не интересно.
Дежурняшная• 27 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Вкусная - да! А по содержанию полиненасыщенных ж.кислот, льняное масло опережает в десятки раз такую рыбу, как семга!
Так что, ваш ликбез, неуместен...
Тумба-юмба• 27 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Обычное качественное медобслуживание. Я, например, наблюдаюсь в Обериге, ребенок в Обериге и Добробуте. Поверьте, выходит немало, но это не то, на чем стоит экономить. Хорошо,уж не болеет))
Тумба-юмба• 27 октября 2013
Муж, хотела написать))
Пасти Ла• 27 октября 2013
У мужа зарплата 3500-4000 грн. Детские 850 грн. и моя подработка 900 грн. (но она откладывается на мои курсы). Денег не хватает катастрофически, но муж ищет всяческие подработки. Пока был в отпуска работал каждый день на стройке, на объекте, за месяц 4000 грн. принес, смогли выкроить купить смеситель и мужу пуховик на зиму.
Звезда в шоке• 27 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
Так что, ваш ликбез, неуместен...
Это ваше хамство неуместно. Пейте льняное масло, может не такая желчная станете))А я лучше вкусной рыбки покушаю.
Разведка Маша• 27 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
а ма семги уже наелись - стейки, запеченная под соусами и т.д., да и действительно, не очень много пользы там, если не сказать совсем нет. берем скумбрию, запекаем с картошкой и овощами, очень вкусно и действительно полезно