13 мая 2019

Я вошла в айти. Это не так сложно, как кажется.

Сейчас работаю фронт-эндщиком. Бэкграунд - учитель английского языка. Всегда пугали посты здесь: программирование - это очень сложно, не всем дано. Но! Упорство и труд все перетрут. Заканчивала курсы в Днепре, на собеседования ходила месяца два. Зарплата сейчас не 2 тыщи долларов, но тоже вполне приемлемая. Дальше больше.
Цыбулька 13 мая 2019
аминь
75В 13 мая 2019
Подзравляю!
Расскажите подробнее, как решили идти именно в этом направлении, что за курсы?
ВернитеВалеру 13 мая 2019
Поздравляю.
Намакушка 13 мая 2019
Сколько зарплата?
ТАЗератти 13 мая 2019
Залетная Я тут 13 мая 2019
А английский у вас был на каком уровне, какое у вас образование было, что знали до курсов
КучМала 13 мая 2019
Вы учитель английского?
Поросенка 13 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А английский у вас был на каком уровне, какое у вас образование было, что знали до курсов
написано же - учитель анг.языка
Не любовница 13 мая 2019
Реально пробовала изучать голова болела в голове эти слова коды крутились минут 20 во время отдыха ночного.Никому не пожелаю это нужно иметь технический склад ума.
Меня не звали 13 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А английский у вас был на каком уровне, какое у вас образование было, что знали до курсов
Вапм это не светит,вы не в состоянии старт топик из двух предложений прочитать и понять.
автор Добрая свекровь 13 мая 2019
Ответ для75В
Подзравляю!
Расскажите подробнее, как решили идти именно в этом направлении, что за курсы?
Не хотела больше работать в школе, хотелось работу, которую можно делать и дома (но с этим пока не получается). Курсы самые обычные: html, css, javascript, многое пришлось искать и учить самой.
Мать драконов 13 мая 2019
Умничка,тоже присматриваю фронтенд,может подскажете курсы в Киеве,и сколько лет учили,но мне42
автор Добрая свекровь 13 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А английский у вас был на каком уровне, какое у вас образование было, что знали до курсов
Английский на среднем уровне примерно. Технический английский был слабый - пришлось подтягивать. Была знакома с html css.
Намакушка 13 мая 2019
Напишите сколько получаете?
автор Добрая свекровь 13 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Умничка,тоже присматриваю фронтенд,может подскажете курсы в Киеве,и сколько лет учили,но мне42
В Киеве не знаю, какие курсы, учила полгода примерно, может, больше.
Силиконочка 13 мая 2019
Спасибо за пост оптимизма! Очень вдохновляет. У меня и английский не плох, и простые програмки и сайты в школе и институте делала, поэтому, надо просто подучиться. Смущает график - не могу позволить себе полный рабочий день. А как у Вас с этим?
автор Добрая свекровь 13 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Напишите сколько получаете?
Сейчас 12 тысяч. Работаю три месяца, ещё учусь многому прямо на рабочем месте. Обещают повысить.
автор Добрая свекровь 13 мая 2019
Ответ дляСиликоночка
Спасибо за пост оптимизма! Очень вдохновляет. У меня и английский не плох, и простые програмки и сайты в школе и институте делала, поэтому, надо просто подучиться. Смущает график - не могу позволить себе полный рабочий день. А как у Вас с этим?
Я мечтаю перейти на удалённую работу, но сейчас работаю полный рабочий день - набираюсь опыта и знаний.
автор Добрая свекровь 13 мая 2019
Ответ дляСиликоночка
Спасибо за пост оптимизма! Очень вдохновляет. У меня и английский не плох, и простые програмки и сайты в школе и институте делала, поэтому, надо просто подучиться. Смущает график - не могу позволить себе полный рабочий день. А как у Вас с этим?
Мечтаю перейти на удалённую работу со свободным графиком.
Козяка-маляка 13 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сейчас 12 тысяч. Работаю три месяца, ещё учусь многому прямо на рабочем месте. Обещают повысить.
Какие курсы в Днепре? Подскажите, пожалуйста.
Резвая лошадка 13 мая 2019
Мой муж - к.ф-м.н, опыт в программировании 11 лет, десятки проектов, 10 языков в совершенстве, а сейчас третий месяц зубрит новый язык и в панике, что не пройдет собеседование, ему кажется, что он ничего не знает.
А вы без образования после курсов 2 мес - и вошли? Ну-ну)) Вы вундеркинд наверно!
Резвая лошадка 13 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сейчас 12 тысяч. Работаю три месяца, ещё учусь многому прямо на рабочем месте. Обещают повысить.
А,, ну вопрос снимаю))
Ниф_ниф 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мой муж - к.ф-м.н, опыт в программировании 11 лет, десятки проектов, 10 языков в совершенстве, а сейчас третий месяц зубрит новый язык и в панике, что не пройдет собеседование, ему кажется, что он ничего не знает.
А вы без образования после курсов 2 мес - и вошли? Ну-ну)) Вы вундеркинд наверно!
ну так может уровень знаний разный. Человек 12т зарабатывает, я думаю Ваш муж на что-то большее претендует.......
Силиконочка 13 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я мечтаю перейти на удалённую работу, но сейчас работаю полный рабочий день - набираюсь опыта и знаний.
Спасибо. Да, думаю, что, к сожалению, без вот этого вот опыта впахивания в офисе на удаленку никак не перейти. Везде так. Ну что ж - буду искать возможности хоть полгода посвятить себя вхождению в эту сферу, чтоб потом спокойно из дома работать. Удачи Вам и скорейшего карьерного роста! :)
Резвая лошадка 13 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
ну так может уровень знаний разный. Человек 12т зарабатывает, я думаю Ваш муж на что-то большее претендует.......
Да, я увидела зарплату и ниже уже написала) Муж когда-то начинал сразу с 1000 у.е и за год удвоил
mavka_kids 13 мая 2019
Поздравляю!
для меня фронтент это самое мутное направление. Изза кроссбраузерности. Везде работает, а в старом компе заказчичка не работает - и все пропало.
Изза кучи фреймворков по яваскриптам. Вы, кстати, с каким работаете?

я вообще привыкла, что программирование это серверная часть. а фронтенд это лишь картинка. Поэтому программинг на стороне клиента я не очень понимаю =(
Вот когда вы чтото программите, используете аджакс или типа того, вы с бекенщиком договариваетесь что как будет или как это происходит?

А каким вы ide пользуетесь?
Ниф_ниф 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Да, я увидела зарплату и ниже уже написала) Муж когда-то начинал сразу с 1000 у.е и за год удвоил
Это круто
Кохонэ 13 мая 2019
Что вы вкладываете в понятие ’фронтендщик’? С чем работаете, какие обязанности?
Резвая лошадка 13 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
Это круто
Да, но тогда начинающие тестеры-студенты получали сразу 500
Кохонэ 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мой муж - к.ф-м.н, опыт в программировании 11 лет, десятки проектов, 10 языков в совершенстве, а сейчас третий месяц зубрит новый язык и в панике, что не пройдет собеседование, ему кажется, что он ничего не знает.
А вы без образования после курсов 2 мес - и вошли? Ну-ну)) Вы вундеркинд наверно!
это называется эффект Дааннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. А люди с высоким уровнем квалификации понимают, сколько они еще не знают, и поэтому сомневаются в своей квалификации))