Добрая свекровь• 13 мая 2019
Я вошла в айти. Это не так сложно, как кажется.
Сейчас работаю фронт-эндщиком. Бэкграунд - учитель английского языка. Всегда пугали посты здесь: программирование - это очень сложно, не всем дано. Но! Упорство и труд все перетрут. Заканчивала курсы в Днепре, на собеседования ходила месяца два. Зарплата сейчас не 2 тыщи долларов, но тоже вполне приемлемая. Дальше больше.
Нетутешня• 13 мая 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Посоветуйте курсы, пожалуйста!
Я училась в jsexpert, очень довольна.
Бензопирен• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
а так хотелось поговорить
Увидела знакомые слова))) Поговорить не могу, я только в начале пути обучения))
Вы молодец, удачи в работе)
Меня не звали• 13 мая 2019
Ответ дляиз_под_тишка
моя очень близкая подруга ’вошла в IT’ в 37 лет. причем, она не фронтенд, а Java-бэкенд. Я ею восхищаюсь просто. Училась сначала на курсах, потом работала и обучалась на месте работы. Сейчас-тимлид с очень достойной зарплатой. Она вообще не технарь, образование у неё музыкальное.
А муж ее-фронтенд, учился на курсах онлайн (платных), сейчас работает удаленно, зарплата уже ничего такая, начинал с 800 у.е.
Автор, без обид, но даже то, что Вы себя называете ’фронтендщиком’ говорит о том, как далеки Вы от IT.
у меня муж Java-бэкенд, начинал с очень маленькой зарплаты 15 лет назад в очень маленькой IT-компании... сейчас PM в большой компании с филиалами в нескольких странах мира.Потому с Вашей зарплаты не прикалываюсь, но она правда у Вас очень крошечная, даже для трейни. ’Обещают повысить’-это несерьезно. Все эти нюансы должны прописываться в оффере. Например, компания обязуется при соблюдении условий договора с Вашей стороны поднять Вам зарплату на столько-то через такой-то период времени.
удачи Вам. Но не расслабляйтесь, конкуренция очень большая, т.к. многие учатся в этом направлении, считая его легким (бэкенд не каждому по зубам, факт), ровно как и QA (тут вообще-их просто море, я о мануальщиках, автоматизаторы ценятся, но и мало кто на них учится, т.к. это непросто, а manual-да легко!)
Да какая рапзница, наработает опыт и уйдет.
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Я училась в jsexpert, очень довольна.
так расскажите подробности работы. я что спрашиваю, никто не отвечает.
Чем довольным, чем занмаетесь что и как непонятно
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляБензопирен
Вы молодец, удачи в работе)
спасибо. И вам удачи. и в обучении (а это на всю жизнь =))) и в работе
Меня не звали• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Если интересуют онлайн-курсы, погуглите jsexpert. Очень хорошо объясняют новичкам, и не дорого по сравнению с раскрученными курсами. Там есть и Html, и джаваскрипт для начинающих.
Малая еще та• 13 мая 2019
Ответ дляПупс
Он паникер и СЛИШКОМ умный. Я не шучу. Он боится, что не пройдет. Я знаю бездну тупых главбухов, идущих на большую зп. Работают 6-12 месяцев, все к чертям заваливают и с легкостью находят другую работу.
И еще - очень важно оказаться в нужный момент в нужном месте. Есть знакомая пара, работают в ай-ти, без образования, вообще. по школе и по 1 курсу в ВУЗе. Все. Но просто повезло на заре эпохи попасть в фирмочку, которая раскрутилась. Все.
+++
Меня не звали• 13 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Побойтесь бога. Какой вам фронтенд
а в чем дело? там кросс нужно сдавать и стриптиз танцевать?
Меня не звали• 13 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Побойтесь бога. Какой вам фронтенд
Как вам ник подходит

Нетутешня• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
Я уже писала - работаю удалённо, так как живу в маленьком городке. Заказчик - англичанин. Разрабатываем медицинское приложение.
Нетутешня• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
Поделитесь вы своим опытом работы во фронтенде.
Что как делаете, в чем пишете. Какие используете иде и фреймворки. Как происходит взаимодейтвие с бекенщиками
Node.js.
Чебураха с перцем• 13 мая 2019
Ответ дляfo75
так вошли ж? зачем на кассу? думаете, там не перегорите
Наверное и там перегорю, но работать где-то надо.
Хранительница чешки• 13 мая 2019
вот смотрю - те кто работает в этом так свысока отзываются о новичках и тех кто хочет в ай ти)))
Магиня• 13 мая 2019
Ответ дляПоросенка
написано же - учитель анг.языка
ну учитель - это конечно тоже не показатель. у меня девочка знакомая, когда шла в айти бОльшй упор делала именно на специализированном английском. потмоу что разговорный, литературный - это не то пальто.
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
та я ж спрашиваю об интересных технических деталях, а не как деньги зарабатывать
Вы фронтендом занимаетесь? какой фреймворк, как происходит взаимодейтсиве с бекендом. Занимаетесь ли вы версткой. используете ли гит.
А еще интересно, как происходит общение с удаленными сотрудниками, которые работают в командке. какието месенджеры, чаты. Или тикетницы. Какие конкретно, что стоит использовтаь
Инстагра_мерша• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Нет, свысока они отзываются о неудачных маркетолухах, выбирающих неправильную стратегию продвижения курсов.
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Node.js.
Интересно. Это вы пишете полностью продукт на ноде или только фронтенд. А в каком иде работаете?
ФФФФристайла• 13 мая 2019
мне 40...тоже сижу ломаю голову, в какую сферу податься, чтобы иметь доп. заработок. Программирование уже не потяну, да и англ. не знаю. Может веб-дизайн? продвижение сайтов? Когда то свой сайт сама вывелв в Яндекс-каталог, но давно это было...все поменялось
Хранительница чешки• 13 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Подскажите, без знанияанглийского какое направление смотреть?
никакое(((
Хранительница чешки• 13 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
а курсы автор озвучила?
может поделитесь какие толковые? ( я серьезно)
правда меня больше интересует направление аналитика, сео - по работе в этом завязла)))
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
никакое(((
да ладно. у меня английский плохой. Айтишник я неплохой.
Инстагра_мерша• 13 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
1с битрикс?
Инстагра_мерша• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
а как Вы с заказчиками общаетесь? Работодатель не заставляет учить? Или Вы на фрилансе?
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
я с заказчиками не общаюсь. В основном не фриланс, 1 работодатель. местный
Если заказчики, фриланс то тоже были местные
Для редких случаев ответить на письмо или чтото сказать в скайпе - английского хватает
Хранительница чешки• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
у вас хоть какой то, а вообще без элементарного - ?
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
кроме чтения документации и проф форумов, английский почти не используется мной
Хранительница чешки• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
я не программирование занимаюь, работаю в гугл эдвордс, метрике, с админкой, хмл файлами, базой данных - даже без базовых знаний никак
не представляю как без начального хотя бы школьного-институтского базового уровня работать в этой области
Хранительница чешки• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
а где вы учились? программированию
Ответ дляmavka_kids
А вы кем работаете ?
Вы спрашиваете конкретные данные, у того же автора - а в ответ тишина
Другая про Нод написала, наверное первое что нагуглила...к чему непонятно
Тоже хотела реальных людей почитать, но походу тема или вброс или для рекламы. Почему не написать тех данные не понимаю.
Я напишу. Использую ide: brakets, до этого был Атом.
По началу учили писать на чистом css. Сейчас препроцессоры, выбрала less. Писать html по БЭМ.
Также по началу использовали гит хаб десктоп. Сейчас учат пользоваться гитом через консоль, работать в ветках как в реальных проектах.
Пока все без js, анимация на чистом css. Разве что Карты через готовые скрипты подключаю.
Тут без js поле непаханое.