Добрая свекровь• 13 мая 2019
Я вошла в айти. Это не так сложно, как кажется.
Сейчас работаю фронт-эндщиком. Бэкграунд - учитель английского языка. Всегда пугали посты здесь: программирование - это очень сложно, не всем дано. Но! Упорство и труд все перетрут. Заканчивала курсы в Днепре, на собеседования ходила месяца два. Зарплата сейчас не 2 тыщи долларов, но тоже вполне приемлемая. Дальше больше.
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
jsexpert
Поделитесь вы своим опытом работы во фронтенде.
Что как делаете, в чем пишете. Какие используете иде и фреймворки. Как происходит взаимодейтвие с бекенщиками
mavka_kids• 13 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Я работаю уже 15 лет в айти.
о, круто. А расскажите в каких направлениях?
Начальник Анонимов• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Молодец! Я - как и вы
Тоже долго думала, но всё же закончила хорошие онлайн-курсы по HTML и JS, и теперь работаю удалённо за очень хорошую з/п. У нас в маленьком городке сейчас работу днём с огнём не сыщешь, тем более за такие деньги. Все траты на курсы окупились за 1 месяц. Я довольна собой!
где нашли работу?
Добрая свекровь
• 13 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
Извините, отвечаю по возможности. Сейчас на работе. Вечером отвечу более подробно)
Цыбулька• 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мой муж - к.ф-м.н, опыт в программировании 11 лет, десятки проектов, 10 языков в совершенстве, а сейчас третий месяц зубрит новый язык и в панике, что не пройдет собеседование, ему кажется, что он ничего не знает.
А вы без образования после курсов 2 мес - и вошли? Ну-ну)) Вы вундеркинд наверно!
Да нет, этот просто курсы в Днепре рекламируют. Уже неоднократно это было.
Фекла Персиковна• 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
И что? Автор поделилась СВОИМ опытом в этой сфере, честно и с цифрами, а вы пришли регалиями мужа помахать, чтобы доказать, что она ничего не добилась?
Жена сантехника• 13 мая 2019
Ответ для40каградусная
постою, послушаю. Сейчас два языка учу, благо даются, на курсы прошла тест (тут часто мелькал qatestlab), попробую. Но мне проще, муж в it уже 11 лет, если нужно, подскажет. Одно меня смущает, я гуманитарий, мне ближе творчество и все, что с ним связано, а it, это совершенно другая плоскость. Как бы мне не стало не интересно(
Зачем тогда идти на работу где не нравиться и не лежит, не понимаю этого. Все из-за денег чтоли, вам мало при муже в айти?
Цыбулька• 13 мая 2019
Ответ дляПупс
Он паникер и СЛИШКОМ умный. Я не шучу. Он боится, что не пройдет. Я знаю бездну тупых главбухов, идущих на большую зп. Работают 6-12 месяцев, все к чертям заваливают и с легкостью находят другую работу.
И еще - очень важно оказаться в нужный момент в нужном месте. Есть знакомая пара, работают в ай-ти, без образования, вообще. по школе и по 1 курсу в ВУЗе. Все. Но просто повезло на заре эпохи попасть в фирмочку, которая раскрутилась. Все.
Это у нас на работе такой бух.
Чебураха с перцем• 13 мая 2019
Надеюсь вам понравится. Я вот вошла и перегорела. Упустила возможности для роста, и теперь уже не специалист совсем. Жду увольнения. Пойду наверное на кассу в АТБ.
СноваЗдорова• 13 мая 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не хотела больше работать в школе, хотелось работу, которую можно делать и дома (но с этим пока не получается). Курсы самые обычные: html, css, javascript, многое пришлось искать и учить самой.
Вы - молодец
Нарисовалось• 13 мая 2019
Автор! Не слушайте никого! Вы - МОЛОДЕЦ! Желаю вам развиваться и расти!
Удачи! Успехов! Достойной зарплаты!

Подкустовый выползень• 13 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
а вы не верите, что можно войти в айти?) я тоже вошла год назад, в тестировку. Но у меня свободный английский и я имею хорошее экономическое образование. Тестировка финансового софта, поэтому у работодателя из требований были базовые знания финансов и ’быть не дураком’. Ну я справилась))) Мне 30 лет, до этого я 8 лет работала бухгалтером
Цыбулька• 13 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
все, что я хотела сказать, я уже сказала.
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
тестировка? :-) первый раз такое услышала и вычитала. QA
Подкустовый выползень• 13 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы думаете на советчие все знают термин QA? я не считаю необходимым умничать. Можно понятно обьяснить, знакомыми словами
Виннипуховна• 13 мая 2019
Поздравляю
Подскажите курсы, пожалуйста. Как раз собираю отзывы о школах и курсах в Днепре
Malaga_wine• 13 мая 2019
Хранительница чешки• 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
10 языков в совершенстве?)))
Бегущаяпо• 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Просто Ваш муж неуверенный в себе, ему постоянно кажется, что он чего-то не знает и учит и учит дальше.. Назубрил к.ф-м.н, а толку?
Малая еще та• 13 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Уверенность в себе прежде всего. Вы бы знали как индусы проходят собеседования и их берут, понарассказывают сколько у них сертификатов, а потом на деле - мрак. Зато умеют себя продавать!
Бегущаяпо• 13 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Автор, сколько вам лет? Сколько получаете, третий раз уже спрашиваю. Зачем тему создавать, если ничего не отвечаете?
12 тыш, уже ж писали)
Чупокабра• 13 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Умничка,тоже присматриваю фронтенд,может подскажете курсы в Киеве,и сколько лет учили,но мне42
Побойтесь бога. Какой вам фронтенд
Стрекозей• 13 мая 2019
Ответ длявсемВсёИмного
в нашей стране есть уникалы,которые не способны создать и наполнить сайт по готовым конструкторам-шаблонам по типу прома,престашоп.
связать сайт с соц сетьми ,подключить на сайте приложения и т.п.
парсинг допустим сейчас популярен,а ведь по сути ни чего сложно и 2-3 дня работы=10тыс грн.
Ох у Вас и логика. Способны/не способны. Все должны заниматься своим делом, а то что мне свои дела бросить и начать сайт лепить?
Сиамская сороконожка• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Молодец! Я - как и вы
Посоветуйте курсы, пожалуйста!
Цветок Мира• 13 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Молодец! Я - как и вы
Які курси?