Я тут с краю постою• 14 мая 2019

Девочки, а вы можете проспать первый урок?

Сегодня проспали, до 5 не спала, утром будильник выключила на 5 мин и провалилась на 30мин. Ребёнок плакал, тк первый урок контрольная и ему конкретно влетит...в школу отправила..
Результат:
вже голосів: 96
33 (34.38%) Бывает
28 (29.17%) Опаздываем пару раз в год
24 (25%) Учитель наорет и будет прав
11 (11.46%) Опаздываем часто
автор Я тут с краю постою • 14 мая 2019
Ответ дляКлептоманка
прийнято в таких випадках попереджати, що дитини не буде на першому уроці. Вчитель подає кількість дітей на сніданок, ваші візити на 2-й урок без попередження значно ускладнюють їй життя. Хтось має мчати вдогонку на кухню і казати, що все змінилося. Пояснити потім і попередити заздалегідь - кардинально різні позиції.
Вы правы.

66сезон666серия• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Девочки, кто выбирает « учитель наорет и будет прав» вы правда считаете что учитель имеет право наорать на ребёнка? Мой ребёнок в первом классе часто ( раз 10 первое полугодие) прогуливал первый урок, выходила вовремя, но на пороге прихватывал живот, в туалет( не знаю может как от страха это случалось или из-за чего, но скручивало ее, вот что я могла сделать, учитель орала на неё и на меня..я конечно потом ее выловила ( очень сложно поймать ее без стаи оцепляющих одних и те же мамаш с вечными вопросами « а мой» «а мой» )и все объяснила, но мне показалось что она меня не поняла..
Плохой Вам учитель попался. А по теме, мы пока не опаздывали. Папа наш будильник. Да и сын уже в пятом классе просыпается раньше меня, иногда. Главное вовремя ложиться.
Кричать вообще считаю не правильным! Зауваження сделать и все!
автор Я тут с краю постою • 14 мая 2019
Ответ дляksyuwa
И ребенок сам не встает по будильнику?
Нет) а у всех что встаёт?
автор Я тут с краю постою • 14 мая 2019
Ответ дляКлептоманка
Нет у нас столовки. Наша никогда трубку не берет.
Дюймовочка• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Яка різниця, це неповага до людини. Про запізнення мама повинна попередити, як і про пропуск. Я пишу смс, заздалегідь, а не по факту запізнення-прогулу. Зрештою, за 2 роки жодного разу дитина не запізнилась.
Мэри Попкинс• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
У нас не орет совсем, просто в класс опоздавшие не заходят, в коридоре ждут окончания урока. Потом с мамой дома отрабатывают материал.
Не должен весь класс отвлекаться из-за вот таких непунктуальных
Мэри Попкинс• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Нет) а у всех что встаёт?
Мои встают сами без будильника, но они вовремя ложатся, потому высыпаются.
Мэри Попкинс• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Вайбер, смс. Конечно, не берет, у нее урок, или подготовка к урока. А вот смс наверняка прочитает.
Ну смешно просто объяснять такие вещи
СкокоМнеДадите• 14 мая 2019
Нет, я в школу давно не хожу))

Хочу в БАНю• 14 мая 2019
Не запізнюється випадково, буває кудись треба, то попереджуєм вчителя. Якщо проспала, то не йде взагалі, пишу записку, що була відсутня по сімейним обставинам чи в зв´язку з погним самопочуттям. Нікуди та школа не втіче. Правда, треба було до лікаря вчора, то дочка бурчала, що не хоче пропускати, але до лікаря треба було вже вкрай, далі не можна було тягути. Дочка в 8 класі, в молодшій школі строгіше ставилась до пропусків, зараз простіше.
Мороженная курица• 14 мая 2019
Пару раз за 3 года было дело Звоню учителю и говорю о форс-мажоре, а при входе в школу дети говорят, что в больнице были
барабанщица• 14 мая 2019
Да, сегодня как раз проспали, вообще не пошли в школу, выходной сделали
азалия1• 14 мая 2019
НИКОГДА! Дочка в 3 классе , от школы живет далеко , но она всегда приходит одна из первых.
азалия1• 14 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
очень правильный подход!
азалия1• 14 мая 2019
А где вариант : не опаздываем никогда ? Или Вы такое даже не допускаете ?
Мэри Попкинс• 14 мая 2019
Ответ дляазалия1
очень правильный подход!
Я тоже так считаю, и мама после нескольких таких раз, научится может быть время планировать.
Мюллерная• 14 мая 2019
не буває такого - 4-й клас закінчує
No problems• 14 мая 2019
Школа далеко, бывает что просыпаем (редко очень) то просто собираемся в ускоренном режиме - папа отвозит на машине, вот когда машины не было и нужно было подстраиваться под транспорт- то тогда частенько в школу под звонок забегали.
Люблю_джаз• 14 мая 2019
Сын заканчивает 6 класс, ни проспали ни разу. Я очень пунктуальна, всегда приезжаю заранее на встречи, таким ращу и ребенка. Очень не люблю опаздывающих людей. Ребенок жалуется, что весь первый урок насмарку, двери тока открываются и заспанные дети вваливаются.

БеллаДонна• 14 мая 2019
Т е варианта нет вообще.
За этот год т-т-т оба ребенка ни разу не опоздали
Губы рыбы• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Мне кажется даже очень пунктуального человека может коснуться человеческий фактор, разве нет?
Я пунктуальная, за 6 лет школы, опоздали один раз когда на пр. Победы одну полосу оставили из-за демонтажа Шулявского моста, (наша школа на проспекте Победы) но это коснулось всех кто наземным транспортом добирался, некоторые ко второму уроку приехали.
Губы рыбы• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Автор, ну вы же сами создали такой вопрос, где альтернатива, опаздывать ай-ай
Губы рыбы• 14 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
у нас в младших классах тоже так было, опоздавшие сидели возле охраны под присмотром, иначе 5 минут или больше выпадает из урока, пока зайдет, пока разденется (шкафчики для верхней одежды в классе), пока достанет все принадлежности.
Телепузик• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
так вы ж не дали других нормальных вариантов ответа, мы не опаздываем вообще, максимум со звонком можем прийти, живем от школы далеко, добираться на троллейбусе надо, поздно приехать можем только из-за транспорта, выходим из дому всегда в одно время, детей двое, 7 и 2 класс
Коленная ложечка• 14 мая 2019
Мы тоже никогда не опаздываем. Правда будильник у нас в семье никто не слышит :). Семье повезло, что я привыкла в 7 утра вставать. Но у нас учитель не принимает записок от родителей. Только заявление на имя директора, и нельзя писать по семейным обстоятельствам или по причине плохого самочувствия - вот где жесть. Все время приходится придумывать причину для пропуска одного или двух дней.
Заместитель автора• 14 мая 2019
Иногда может немного опоздать, бывало пробка или проблемы с машиной
Всех анонимов аноним• 14 мая 2019
Никогда
Екатерина27• 14 мая 2019
У нас школа в 10-15 мин ходьбы, и на 8.00. Не просыпал никогда. И наверное и не опаздывал тоже( по крайней мере, я о таких случаях не слышала).
Зам Ам• 14 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
а где вариант не опоздали ни разу?)
Зефирная попка• 14 мая 2019
Ничего страшного в пропуске одного урока нет. Для успокоения совести позвоните учителю извинитесь и спросите, можно ли ребенку написать контрольную в другое время.