Всем добрый день! Помогите решить как поступить с девочкой-подростком. Неделю назад забрала дочкин планшет из ремонта. Зашла в телеграмм, а там переписка с друзьями. Дочь раз в неделю ходит с ними гулять. Так вот дома это отличный ребенок, спокойный, не конфликтный. Я считала, что мы доверяем друг другу. С друзьями пьет алкоголь (водка, пиво, мартини). Пьют, я так думаю утром и к обеду-вечеру она приходит абсолютно нормальная, внешне ничего не заметно. Ходили с ней в кафе на прошлой недели, разговаривали о многом, врет что только пиво один раз пробывала. Я не хочу, чтоб она знала что я вижу их переписку, за планшет она пока не спрашивает. А я хоть немного в курсе их дел. Раньше по перепискам я никогда не лазила, доверяла. А сейчас даже не знаю, что делать. Семья благополучная, отношения у нас тоже хорошие. Первое в голову приходит к психологу пойти вместе. А что еще можно? Как правильно поступить? Сказать не гуляй с этими друзьями не вариант, других найдет (там компания все дети курят, матерятся и теперь еще и пить начали).
ПуГоФФка• 14 мая 2019
Ответ дляДаю справку
Прям все курят, прям все пьют?
Не все, отнюдь
вы читать умеете?это автор написала про друзей своей дочки.Мой в 13 лет точно не курил и не трахался.
Залатавая• 14 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
про курят нет, может кто то пробовал
а в 13 лет уже многие бухают,трахаются и курят
де ви таке бачите?
у нас діти такого віку ще в ігри в дворі граються і в магазин за 700 м. ходять з дозволу батьків
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
Хороший совет, нужно дать ребенку другие ориентиры, показать разницу между тупой компанией и интересной
+++ Модельная школа просто супер!
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы просто не видели своих детей тогда, когда они не видят вас) . Матом говорят абсолютно все мамины бубочки, и не потому что они плохие, а потому, что в определенном возрасте это такая фишка
Но не во втором же классе!
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляСеточка
В семье ребёнок может проводить 20% времени
А вот в своём школьном окружении, самой стремной школы на районе ребёнок проводит 80%. А там какое окружение э? Дети таких же родителей, которым ничего не надо
Как бы не фукали, на школы с фондом. Но как минимум там дети будут пить вино, а не самогон с ближайшего киоска
А как это Вы так распределили 20 и 80%?
Ms. Похвала• 14 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А как это Вы так распределили 20 и 80%?
скільки часу ваша дитина вдома проводить?
моя мінімуть, майже тільки їсть і спить. моїй майже 11.
до 14,30 або 15,30 в неї уроки, потім тренування в басейні або художня школа.
при хорошій погоді може з другом на великах покататися і морозиво поїсти.
прийшла, повечеряла, трохи книгу почитала або телик подивилася і спати. ще інколи уроки є
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляMs. Похвала
Ну тренировка в бассейне и художественная школа это уже не тот контингент из стремной школы, который описывают. У нас школа до часу или двух. Из кружков танцевальный коллектив, театральный, шахматы и программирование. Общаться там особо некогда им и плохому друг друга учить
Школа до 16-00 потом 2 р. Нед английский и еще на гитару ходит. Кружков было очень много. Танцами проффесионально занималась. Графический дизайн, поубирала, так как она только по кружкам ходила. Оставили то, что действительно нравиться. Компанию этих детей знаю еще до их рождения. Избегать общения с ними мы не можем. Каждый год ездим летом месяц в палатках живем с их семьями. Уже 12 лет. Дети из класса (альтернативная школа) , с родителями общаться на эту тему не могу. У них свое виденье этой ситуации.
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляvictoriya1983
Тогда с родителями этих детей берите в свои руки контроль над ситуацией. Организовывайте им досуг. Радиальные походы, квесты, пейнтбол...
А мальчик, который к сексу склоняет, тоже из этой компании?
Ms. Похвала• 14 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
школа у нас одна з кращих в районі. але і там різний контингент є
Хочу сказать, что двое детей из этой компании уже пару лет поют в хоре, путешествуют по всему миру. Там не неблагополучные дети
Морковку дай• 14 мая 2019
Ответ дляvictoriya1983
Скажите, что кто-то из ваших знакомых видел как они пьют.