черная мамба• 14 мая 2019

Кастрация кота в 5 лет ((((

Кто кастрировал кота в таком возрасте ??? Перс начал писать ( на стол , пол , в своё спальное место ) , один раз я заметила и крикнула , так он сразу побежал в лоток , не пойму метит или писает??? Сегодня вообще пришла в шок , пописал на клавиатуру (((( До этого ничего подобного не было . Поможет ли кастрация , как перенесёт кот все это ???
Пугачиха• 14 мая 2019
нормально пренесет, маминого кастрировали в 7 лет.задолбал метить.
Роза завяла• 14 мая 2019
Хто зна,покажіть краще ветеринару.На клавіатуру це взагалі клас.Я свого до року чікнула.
Lolobubu• 14 мая 2019
Проверьте сначала, нет ли у него мочекаменной болезни! Я тоже думала кастрировать, сменили корм на лечебный уринари, периодически даю котэрвин и месяц передышки между этими лечебными уринари - пока ок.
Пугачиха• 14 мая 2019
Ответ дляLolobubu
тем не менее кастрировать кота который не в разведение-обязательно.
100pudov• 14 мая 2019
Если нет проблем со здоровьем, то перенесет все хорошо. Но вот гарантии, что он метить перестанет нет. У меня метят три кастрированных кота.
Пугачиха• 14 мая 2019
Ответ для100pudov
и так же воняет как и от некастрированных? не может такого быть чисто физиологически.
Куда_бежать• 16 мая 2019
Ответ дляПугачиха
Может!У моей сестры кастрировали перса в 5 лет.Но они не знали,что это кот ((( Отдельная история. Метит зараза до сих пор,уже год прошел.Причем назло может,если внимательния нет.Привычка осталась.