А я с косою• 15 мая 2019
Продажа покупка квартиры , подскажите
Продали квартиру неделю назад , квартира была на мне , платили 8.5% налогов, так как в собственности была меньше 3 лет. Взяли другую у застройщика по переуступке пая.
Вопрос , если я буду оформлять на себя, когда дом сдадут, какие налоги буду платить? Я буду платить 5% снова?
Спасибо
Я такая - жду трамвая• 15 мая 2019
Нет, при паевом взносе не платятся налоги, это ведь не вторичка, дом еще не сдан, права собственности нет.
А я с косою
• 15 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я имела ввиду ,когда буду вступать в права собственности
Стетоскопуло• 15 мая 2019
Никаких налогов не должно быть. Только перерасчёт (доплата обычно в размере 1%) за квадратуру по факту после сдачи. Если вы кцпили 54 кв.м, то после сдачи делается контрольный замер квартиры, может оказаться 54,3 кв.м, может 56,7 км.м (такая сильная разница возможна, если дом из кирпича красного, было у знакомых разница 7кв.м, в остальных незначительная разница). А вообще задайте все вопросы тому у кого покупали
Стетоскопуло• 15 мая 2019
Я покупала у застройщика напрямую, никаких налогов не платила. По переуступке тоже планировали покупать, тогда тоже обсуждалось, что не будет, тк это не вторичка, но лучше уточнить у тех у кого покупали. До прав вступления в собственность налог отсутствует, т. е. налог - при продаже - после того как вы вступите в права
А я с косою
• 15 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Была продажа , платили ндфл. Если снова оформление собственности будет на меня, снова заставят платить этот ндфл плюс военку?
А я с косою
• 15 мая 2019
Ответ дляTsarus
Вы платили 7,5% а не 8,5%
5 % НДФЛ
1,5% военный
1% госпошлина
5 % НДФЛ
1,5% военный
1% госпошлина
Ну я в общем плане сказала, что 8,5 % , вообще все покупатель оплатил, так как уступила хорошо на квартире. Но получилось не хило(((
Вот и вопрос возник , при оформлении собственности снова прийдется платить ?!
ЛюблюДевчонок• 15 мая 2019
Покупали у застройщика по предварительному договору купли продажи. Платили 1%
А я с косою
• 15 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Про переуступку я знаю, мы ничего платить не будем, а вот вступление в собственность ....
Стетоскопуло• 15 мая 2019
Ответ дляА я с косою
Нет, оплата налога только в случае продажи квартиры, которая УЖЕ в собственности, ну и не прошло 3 года. В случае покупки новостроя от застройщика и не важно по переуступке или нет , то не платите. Но! Тот кто продаёт мог уже вступить в право собственности, тогда придётся платить. Умные продают перед сдачей дома, не вступая в права собственности. Это выгодно всем
А я с косою
• 15 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо!
А если, допустим , переуступку пая оформили на мужа, могу ли я на себя собственность оформить или уже все? Только на него теперь?!
Называйте меня Повелитель• 15 мая 2019
Пока документы на мужа- да, право собственности только на него. Можно как- то решить этот вопрос с застройщиком. Может какое- то заявление, не подскажу. Но пай должен быть оформлен на Вас. Я регистрировала 3 года назад право собственности у частного нотариуса-1000 грн за услуги и никаких налогов.
Зубная фея• 15 мая 2019
Ответ дляА я с косою
Спасибо!
Переоформить у нотариуса потом. Налоги не платите, только оплата оформления права собственности, тут от 700 грн начинается и до 3000 у некоторых нотариусов. И если площадь по тех паспорту больше, чем плагированная, то доплачивание. И то, некоторые застройщики если расхождение до 0.5 и то денег не берут, больше 0.5 оплачивают.
А я с косою
• 15 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Ясно, спасибо , вот мы идиоты ((((
А переоформление с мужа на жену сколько будет стоить?!
60 метров сметаны• 15 мая 2019
Ответ дляTsarus
Вы платили 7,5% а не 8,5%
5 % НДФЛ
1,5% военный
1% госпошлина
5 % НДФЛ
1,5% военный
1% госпошлина
+1% пенсионный