Зоя Жорівна• 15 мая 2019

Поговорите со мной.Впервые за 36 лет давление....

девочки,скажу сразу. Была у врача вчера. В общем что-то меня по утрам колотит уже где-то неделю. То жарко резко-то холодно. Но я будучи здоровым человеком даже предположить не могла....что давление...
В общем вчера утром совсем хреново, я зашла в аптеку и давление 167/86. Естественно сразу к врачу, выписали капельки. Пью день и к вечеру 133/79
Сегодня утром опять 133/80. Но мне все равно как-то спать хочется и в общем не хорошо мне.
И просто не понятно что дальше делать. Позвонила врачу, говорит пей капли.
У кого такое было? Как дальше?
Самое плохое,врач сказал теперь контролировать всю жизнь давление...
Фамильная фондюшница• 15 мая 2019
Сейчас многим нехорошо, магнитные бури. Так что не спешите с диагнозом.

автор Зоя Жорівна • 15 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо. Просто это впервые... Как-то страшно...Столько планов на жизнь...
PORKA• 15 мая 2019
Автор успокойтесь, у вас когда месячные?
Налогообложу• 15 мая 2019
Тоже целую неделю пью таблетки от головы, а вчера померяла 150 на 105, состояние ужасное, на работе тяжело, на больничный не могу.
Герцогиня• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы перепутали давление с онкологией. Оно контролируется и поддерживается.
Крутышка-Пышка• 15 мая 2019
Ведите месяц дневник давления - меряйте утром и вечером в одно и то же время. Потом у врачу, если будут еще эпизоды
автор Зоя Жорівна • 15 мая 2019
Ответ дляPORKA
вот жду... день-два

Ms. При теле• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
А чё это Вы себя хоронить собрались? Мужу 41 год - уже лет 5 точно пьет каждое утро таблеточку. Поверьте, это никак не влияет на обычную нормальную жмзнь.
Крутышка-Пышка• 15 мая 2019
При необходимости, вам врач подберет препарат для постоянного приема
Аннуитет• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
И у меня тоже неожиданно. Мигрени были часто, но давление максимум 130 на 80. Этой весной участились головные боли, понесла тонометр в ремонт (купила 11 лет назад, он быстро рассохся и я им не пользовалась) Померяла, а у меня 160 на 110(( Теперь наблюдаю, но минимум это 140 на 100, и то после Корвалола. Позавчера 170 на 110 было.
Запретный фрукт• 15 мая 2019
Сегодня была тема что землю накрыла самая большая магнитная буря. Многие люди реагируют на это головными болями и давлением. Автор вам надо мерять давление утром и вечером если постоянно повышено то начало гипертонии.
Запретный фрукт• 15 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
+200
PORKA• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
вот жду... день-два
Ну вот,к гинекологу идите...у вас может климакс подкрадывается или прогестерон бушует.
Вилами по воде• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Пойдите к окулисту пусть посмотрит глазное дно. Исключить начало гипертонической болезни. У меня такое началось в 34, и есть наследственная предрасположенность. Пить капельки и таблетки меня не устраивал и вот один терапевт посоветовал перейти на диету 10 стол. Я 4 года не вспоминаю о давлении. Никаких скачков больше нет.
KROX@• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
вы уже умирать собрались?
Герцогиня• 15 мая 2019
Ответ дляАннуитет
А таблетки принимаете? С таким давлением, таблетку пьют с утра еще в постели, не вставая. И по необходимости днем.
Запретный фрукт• 15 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Ой у вас серьёзно. У меня много лет повышено. Особенно нижнее до 100. Стараюсь следить и конечно пью таблетки
Запретный фрукт• 15 мая 2019
Автор проверьте щитовидку и почки.бывает почечное давление, это очень серьёзно, т. к. оно практически не сбивается
Вилами по воде• 15 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Моя мама давление контроливала и таблетки ежедневно принимала. Результат - два инсульта, после второго лежачая осталась и через полгода ее не стало. Ей было всего 53.

МастерЮля• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Все когда-нибудь бывает впервые...Мне в 27 поставили диагноз НЦД, тоже давление скакало. Главное, не впадать в панику и не считать, что Вы единственная с такой проблемой и она глобальна. Найдите врача хорошего, пройдите курс лечения, дальше себя поддерживайте и все будет хорошо.
Куплю орехи• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Во первых, пройдите суточный мониторинг давления. В клиниках делают. Только на этом основании ставится гипертония.
Во вторых, если уж не дай Бог подтвердится, то принимая определенную ежедневную терапию, можно до 90 прекрасно и качественно жить. Здоровья
котопёс• 15 мая 2019
Ответ дляВилами по воде
Подскажите пожалуйста, соль хоть немного употребляете? Капуста, горошек табу? Что там еще из овощей нельзя, забыла. Строго придерживаетесь? Когда давление проходить начало?
Тоже начала эту диету, но я на таблетках и не пойму как понять что она действует.
автор Зоя Жорівна • 15 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Благодарю светлейший человек.
Коко Шанель• 15 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Аеологично и мой 42 года пьет лет 6 таблетки
Автор когда нибудь начинаются первые симптомы болезни
Аннуитет• 15 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Нет, ничего пока не принимаю. На меня все как-то сразу свалилось: перед НГ появились боли в колени, посдавала кучу анализов. Теперь вот хожу по врачам. Но давлением, кстати, никто ни разу не поинтересовался.
Аннуитет• 15 мая 2019
В колене
Аннуитет• 15 мая 2019
Ответ дляВилами по воде
Ужас. Моя тоже лет 15 на таблетках. Добавились проблемы с желудком и печенью.
Аннуитет• 15 мая 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
У вас в каком возрасте началась гипертония?
Куплю орехи• 15 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Благодарю светлейший человек.
Вот серьезно, пройдите суточный холтер. Замеры дома, в аптеках, то такое, тем более электроника. Там врут они безбожно.
Иванка Бур• 15 мая 2019
Автор, у меня было так же. Однажды оно начало подниматься без причины.
Кое-что в жизни пришлось поменять.
Из теории, что пришлось пройти лично мне: обследование сердца (кардиолог) , сосудов (невролог), анализ на холестерин, гормоны щитовидки, проверка почек. Проблемы в этих сферах могут быть в первую очередь причиной гипертонии. Избавитесь от первопричины, избавитесь и от повышенного давления. Или таблеточки от давления курсами в межсезонье, когда оно особо любит скакать.