Мечты сбываются• 15 мая 2019

Кто разводился по собственной инициативе, поговорите со мной, пожалуйста

Я развожусь с мужем. 11 лет вместе, 2 детей (младшая дошкольник). Замуж выходила по большой влюбленности, которая, увы, не переросла в любовь. Ни измен, ни драк, ничего УЖАСНОГО у нас не произошло. Просто решила, что пора что-то менять, что имею право быть счастливой как женщина. Пыталась уйти примерно год. Не хватало решимости, силы. В этот раз довела дело практически до конца. Через несколько дней съезжаю с детьми в съемную квартиру.
За 3 месяца, с момента, когда было решено разойтись, он ни разу не просил остаться или передумать. Только о детях говорил, что не сможет, чтобы не забирала. Но этот вопрос решили.
Короче, вроде все спокойно и без всякой дележки имущества. Но вот когда уже почти все, стало так страшно, как еще не было до этого.
Я уже пережила жалость к нему, к себе. Но 11 лет — это не 11 дней. Это треть моей жизни, в которой местами я была счастлива. Очень страшно, что сделала неправильный выбор, что буду жалеть, что разрушила семью и жизнь всем вокруг. Страшно, что не хватит денег, сил, терпения.

В общем, если кто был в такой ситуации, поддержите, а?
размахер• 15 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Сериалы это зло, однозначно. Женщины перестают думать и начинают жить киношными стереотипами. Но принц после развода подъезжает на авто только в сериале.
причем сразу после развода на 2-й день..

Правильно_Валерчик• 15 мая 2019
Ответ дляразмахер
тогда что , вперед , зачем жалеть...., я просто думаю где счастье будете свое искать? еще и в съемной квартире
Забыли главное и бм рядом)
Единорог помог• 15 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Потому что у меня есть совесть, сомнения и страхи, как у всех адекватных людей. Возможно, вам такое не знакомо)
У вас есть неудачная попытка манипуляции. Которую вы продолжите с помощью детей и рядом снятой квартиры)
автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
не поняла вашу мысль
размахер• 15 мая 2019
автор , вы знаете , я когда -то стол продавала, так его расписала в объявлении, было столько звонков, что я подумала мне он и самой нужен)
я к тому время если есть , подумайте , чтобы потом не жалеть, хороших мужчин, мало, а дерьма много...
Правильно_Валерчик• 15 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
я не хотела, чтобы умолял. я хотела, чтобы подал хоть какой-то знак, что мы сможем начать все заново
В вашем случае, это вам мужа уговорить надо, если он еще захочет
Единорог помог• 15 мая 2019
Ответ дляразмахер
Ага...на едет колесом на ногу, отвезет к лекарю и вот уже она совладелец компании))
Упругая попка• 15 мая 2019
А вы пробовали перезагрузить отношения? Если просто перегорело - может это такой кризис?
автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
пробовали(

автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
да вы-то откуда знаете, какой у меня случай?)))
Упругая попка• 15 мая 2019
тогда держитесь заданного курса, не растягивайте ампутацию на годы. Я так два года потеряла, и БМ еще пару лет у меня оттянуть хочет, дежусь
автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
спасибо!
размахер• 15 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
вы не написали ничего плохого про мужа.., вывод: он нормальный.
автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляразмахер
понимаете, я не из тех людей, кто ищет причину в ком-то. я так привыкла. я всегда ищу ее в себе.
по мужу — там куча косяков. никакой секс, вернее даже его постоянное отсутствие, никакой инициативы, никакой поддержки моральной. злопамятный, не нежный абсолютно.
я вижу, что наш развод всем на пользу. он стал совсем другим с детьми. гораздо добрее, гораздо вовлеченнее. я стала гораздо спокойнее.
у меня бывали жутчайшие истерики. это я даже описывать не буду, но он всегда, всегда оставался безразличным, даже когда я умоляла мне помочь, говорила
Рожки-да-ножки• 15 мая 2019
Автор, тут прям на вас накинулись что куда вы дальше без мужчины и принцев нет и так далее. Весь мир у людей вокруг мотни крутится) Делайте так, как подсказывает сердце. Так, чтобы вы стали счастливой.
автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
спасибо большое!)
размахер• 15 мая 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
вы живете с мотней, или вы феминистка активная)
Ms. Искренность• 15 мая 2019
нет худа без добра, +1 одинокий мужчина
Рожки-да-ножки• 15 мая 2019
Ответ дляразмахер
Не то и не то) Но и женские доводы ’куда ж ты дальше без мужчины, пропадешь поди...И кому нужна с детьми и так далее’ вот искренне не понимаю) Жизнь прям без мужчины заканчивается у таких женщин

Подставка для припева• 15 мая 2019
Вы ж понимаете, что он найдет себе новую женщину, почувствует новые в себе силы, эмоции, начнет жить полной жизнью с друзьями, любовницами и путишествиями, и, в итоге, с новой любимой. Если вас это никак не трогает, значит все ок.
Последний вагон• 15 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
В чем поддержать? В вашей дурости?
Странно, что у вас нет чувства эйфории. Все случилось так, как вы и мечтали. Ах, да, одна печаль: муж не рыдал и не просил остаться. Поэтому вы вся такая гордая, но снова недовольная.
Если не было у вас любви счастья, зачем спали с ним и еще второго ребенка рожали.
+10000
Последний вагон• 15 мая 2019
Ответ дляразмахер
не ну если вы , я так понимаю молодая женщина 30+лет можете всю жизнь посвятить себя детям и мужчина вам не нужен , тогда вперед....вы на верном пути. Наконец, муж найдет женщину которая его полюбит , будет счастлив.
автор Мечты сбываются • 15 мая 2019
Ответ дляПодставка для припева
я буду счастлива, если все будет по этому сценарию. он очень флегматичный человек. Так что его новая любовь для меня будет бальзамом на душу
Последний вагон• 15 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
смешно. я вышла замуж беременная в 19 лет. я не ищу себе никаких оправданий, но я не хочу в 70 жалеть о том, что прожила не свою жизнь
В этом и вся причина, вышли по залету, муж порядочный, женился, вы его изначально не любили, просто замуж захотелось и гормоны играли. Потом вы думали что муж вас полюбит, хотя с вашей стороны тоже ничего не было, вы родилм второго, в итоге муж любит детей но не вас. Итог-дети это дети, а вы действительно отпустите мужа и пусть он наконец станет счастливым с другой женщиной.
Не гоню• 15 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Так а зачем вам это? Вы его не любите, не чувствуете себя счастливой с ним, зачем хотели, что бы он подал знак какой то?
Последний вагон• 15 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Это мучение обоих, хотя 90% счастья в семье зависит от жены.автору надо было не знаки от мужа ждать, а самой делать шаги. Мужу сочувствую
Правильно_Валерчик• 15 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Из вашего текста,УЖАСНОГО у нас не произошло. Просто решила, что пора что-то менять, что имею право быть счастливой как женщина.
Вот отсюда исходила
Пы сы ломать не строить.
Выступаю Я.• 15 мая 2019
+