Банка с бутылками• 15 мая 2019
Рецепт хлеба
Девочки, посоветуйте хороший проверенный рецепт хлеба, Нужен бездрожжевой, из ржаной муки или из пшеничной цельнозерновой, можно с отрубями.
Желательно не сильно мудреный, для духовки
Банка с бутылками
• 15 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
интересный рецепт, а почему его хранить несколько дней нельзя? твердеет?
просто я ем обычно не свежеиспеченный хлеб
Астоновитесь!• 15 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
я такой пеку из цельнозерновой муки. нашла его в рептах ПП. мне очень нравится. хранится долго. я его даже осталяю открытым, он когда пришерхнет, вообще бомба. можно добавлять изюм или специи.
Ручки-Крючки• 15 мая 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Только будьте готовы к тому, то такой хлеб на кефире и соде по вкусу будет напоминать пирожки (типично пирожковое тесто).
Хитрушка-чекушка• 15 мая 2019
Бездрожжевой хлеб это маркетинговый ход)))
Дрожжевые грибки УЖЕ есть на каждом зерне пшеницы, просто если делать самой закваску то они начинают расти с того что есть, а если добавить дрожжи то только в том разница что ускоряете процесс
Чисторжаной не бывает, всегда есть доля пшеницы для всхожести
или получится сбитым кирпичем
Ручки-Крючки• 15 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
или получится сбитым кирпичем
Ещё и закваску растить самому та ещё морока.
Хитрушка-чекушка• 15 мая 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Ну может кому-то нечем заняться.... Можно еще лен выращивать и ткать , можно мыло из жира и золы варить, можно еще вернуться на 200 лет назад ...