Щас ухожу• 16 мая 2019

Киев. Квартира в собственности меньше года.

Подскажите, есть ли смысл искать юристов для проверки такой квартиры или вообще нет смысла даже тратить на это силы. Смущает быстрая продажа.
ЖонДуан• 16 мая 2019
при покупке любой квартиры желательно проверить ее через юристов

Паспортный стол• 16 мая 2019
есть смысл
автор Щас ухожу • 16 мая 2019
Если кто подскажет хорошего юриста в Киеве, буду очень рада.
Мальчижка• 16 мая 2019
Я бы не связывалась с такой квартирой.... если купили люди и продают может с ней что то не так.... или она с собственности меньше года после приватизации??? А цена адекватная или занижена ?
Брехушка• 16 мая 2019
сколько в ней жили и сколько в собственности ?

это разные сроки ?
автор Щас ухожу • 16 мая 2019
В собственности примерно год, живут квартиранты. Цена чуть ниже рыночной. Покупалась не для себя.
Колхозница• 16 мая 2019
Я бы побоялась

Смурфетта• 16 мая 2019
А чего бояться? Мы купили квартиру для сдачи, но будем ее продавать, потому что подвернулся хороший вариант для переезда, в собственности на момент продажи будет меньше года.
Кроме того, в таком случае ещё и 6,5% налога дополнительно платится.
Я тут с краю постою• 16 мая 2019
Срок владения кв ни о чем не говорит
И боятся такой нет смысла
Может она после развода досталась. Или в наследство получена
Людям не нужен такой актив, вот и продают
Уточните у продавца причины такой быстрой продажи
автор Щас ухожу • 16 мая 2019
Хотелось бы найти юриста, чтоб проверить всех владельцев квартиры, которые были. Я ж, надеюсь, это можно сделать.
Умею мерить лучше всех• 17 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
К нотариусу сходите он проверит, можете попросить у хозяев номер предыдущих хозяев и пообщаться с ними. Как вариант обратить внимание на соседей, как правило часто из за соседей людям приходится перепродавать квартиру.
автор Щас ухожу • 17 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо за совет.