16 мая 2019

В какой момент при продаже квартиры происходит выписка бывших владельцев?

И чем чревата невыписка?
Если остается залог за этот момент, где он остается, в агентстве или у покупателей? Как можно на все сто полагаться на агента, он же не несет за этот момент никакой ответственности?
Смущает и то, что предыдущие покупатели, именно из-за этого факта отказались от покупки, потеряв залог.
показать весь текст
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Риэлтор заинтересован в сделке, чтобы получить свой процент. Как события будут развиваться после сделки, его совсем не интересует, и ответственности он никакой не несет. Так что имейте это ввиду, принимая его советы.
теоретически я это понимаю(((
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
печально... Что ж мне риелтор рассказывает что это не вопрос, и что мне тогда покроет та сумма, клторую они поанируют оставить на последний момент? Еще не известно мне ее отдадут или агентстсву оставят...
Не понимаю, какая сумма и что вам покроет? А про риэлтора, я вам ответила. Не выпишется потом ваш продавец, будете риэлтору звонить, а он умоет руки, и все.
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСиренькая
ну тут такое.. если вам очень нравится эта квартира то можно пойти проконсультироваться у любого нотариуса и послушать что скажут. дети до 18 прописаны в квартире?
нет, только владелец, один, мужчина...
Научительница 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
если продавец просит э
то сделать ПОСЛЕ, меня это должно остановить? Или в этом моменте нет ничего нерешаемого?
Конечно. Может, они с мужем не живут, а он не хочет выписываться. Геморрой потом с судами будет.
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
печально... Что ж мне риелтор рассказывает что это не вопрос, и что мне тогда покроет та сумма, клторую они поанируют оставить на последний момент? Еще не известно мне ее отдадут или агентстсву оставят...
Вы у продавца уточните, какая принципиальная разница, выписаться сейчас или через месяц, или сколько он там вам обещает? Сейчас и без прописки можно жить. Не нужно выписался и прописался в тот же день.
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Не понимаю, какая сумма и что вам покроет? А про риэлтора, я вам ответила. Не выпишется потом ваш продавец, будете риэлтору звонить, а он умоет руки, и все.
риелтор сказал что часть суммы остается у агентства как страховка что он выпишется...
Научительница 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
Кредиты? На основании прописки?? Он больше не владелец жилья, какуб силу имеет прописка?
У меня, например, я владелец жилья. Но просто так выписать мужа не могу без его согласия.
Да будет так 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
насколько этот договор юридически правомочен?
я не юрист. есть покупатель, дает задаток, подписываем договор, что до такой-то даты должны совершить сделку и далее прописаны условия при расторжении сделки: кто виноват и сколько это стоит.
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Вы у продавца уточните, какая принципиальная разница, выписаться сейчас или через месяц, или сколько он там вам обещает? Сейчас и без прописки можно жить. Не нужно выписался и прописался в тот же день.
сказали что ему по работе важно быть еще прописанным.. Он работает давно в другой стране и приезжает на дней 10 специально для продажи..
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
риелтор сказал что часть суммы остается у агентства как страховка что он выпишется...
Впервые о таком слышу. И какая сумма остается у агенства?
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляНаучительница
У меня, например, я владелец жилья. Но просто так выписать мужа не могу без его согласия.
потому что вы супруги, к примеру. А почему я не могу легко и быстро выписать совершенно постороннего человека?(
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
сказали что ему по работе важно быть еще прописанным.. Он работает давно в другой стране и приезжает на дней 10 специально для продажи..
Ну потом будете ждать, когда он в следующий раз приедет, чтобы выписаться. А может и не выпишется вовсе. Если он не планирует покупать другую недвигу в Украине, а по работе ему обязательно нужна украинская прописка........Не думали об этом?
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Впервые о таком слышу. И какая сумма остается у агенства?
он озучил, но я не запомгнила. На тот момент вообще отказались от мысли.. Переспали с мыслью ночь... Сейчас сомневаюсь..
SoLgAvAl 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
это не вызвало никаких проблем? Без судов и прочего? Он для этого являлся в ЦНАП?
мы выписывали умершего человека, поэтому не могу Вам сказать наверняка как это происходит с живыми
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
потому что вы супруги, к примеру. А почему я не могу легко и быстро выписать совершенно постороннего человека?(
Без присутствия прописанного и оригинала его паспорта, никто его не выпишет. Таков украинский закон. Только через суд, и очень сложно.
rybka21 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
насколько этот договор юридически правомочен?
при продаже - ни насколько. потому что залог это способ обеспечения исполнения обязательств, к продаже никакого отношения не имеет.
SoLgAvAl 16 мая 2019
Ответ дляСиренькая
а почему 2 месяца ??я вчера выписывалась и прописывалась одновременно за 20 мин)
и сразу справку выдали? я два месяца ждала, пока мне пришло оповещение, что можно забрать из ЦНАП справку
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Ну потом будете ждать, когда он в следующий раз приедет, чтобы выписаться. А может и не выпишется вовсе. Если он не планирует покупать другую недвигу в Украине, а по работе ему обязательно нужна украинская прописка........Не думали об этом?
нет, и не могу представить себе даже.... Но возможно с получением визы как раз есть траблы.. если у него в Украине прописка, шансов что он захочет после рабочей визы остаться незаконно в другой стране меньше.. Это как версия..
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
он озучил, но я не запомгнила. На тот момент вообще отказались от мысли.. Переспали с мыслью ночь... Сейчас сомневаюсь..
Правильно сомневаетесь.
Сиренькая 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
сказали что ему по работе важно быть еще прописанным.. Он работает давно в другой стране и приезжает на дней 10 специально для продажи..
Лучше всего к нотариусу на консультацию!
Да будет так 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
потому что вы супруги, к примеру. А почему я не могу легко и быстро выписать совершенно постороннего человека?(
Я - владелица квартиры , но детей только с разрешения мужа и свекров тех же могу выписать только через суд, если они не хотят сами.
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Правильно сомневаетесь.
я сомневаюсь стоит ли терять понравившуюся квартиру. Какая мысль правильная, бояться или ничего тут страшного нет?
rybka21 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
нет, только владелец, один, мужчина...
вы можете сами ’выписать’ его через цнап на том простом основании, что вы новый собственник. хоть назавтра после покупки.
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
вы можете сами ’выписать’ его через цнап на том простом основании, что вы новый собственник. хоть назавтра после покупки.
ЭТО ТОЧНО???
Да будет так 16 мая 2019
В чем загвоздка на 10 дней сместить продажу?
Соседушка 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
потому что вы супруги, к примеру. А почему я не могу легко и быстро выписать совершенно постороннего человека?(
без його згоди не можете, тільки через суд, а це мінімум пару місяців часу + грошові витрати
Да будет так 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
ЭТО ТОЧНО???
Сиренькая 16 мая 2019
Ответ дляSoLgAvAl
и сразу справку выдали? я два месяца ждала, пока мне пришло оповещение, что можно забрать из ЦНАП справку
мы были сразу со всеми документами и присутствие отца ребенка обязательное)
да сразу дали справку что ребенок там прописан. а мне штамп в паспорт поставили.
автор Мира всем 16 мая 2019
Ответ дляДа будет так
В чем загвоздка на 10 дней сместить продажу?
я так поняла что он уже взял билеты и рискует не успеть... Кстати... вопрос мне этот в голову не пришел..
Спелый баклажан 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
я сомневаюсь стоит ли терять понравившуюся квартиру. Какая мысль правильная, бояться или ничего тут страшного нет?
Я была на вашем месте. Заставила продавца выписаться до сделки. Ни в коем случае не покупала бы квартиру с прописанными. Потому что имею перед глазами 2 примера, как люди мучаются, пытаясь выписать нерадивых родственников! А вы чужому человеку собираетесь на слово поверить. А если он и вправду пропишет к вам своих новорожденных? Это совсем тупик. Вы его не выпишете без его согласия, таков закон. Остается надеяться на порядочность человека. Но его история с визами, работой в другой стране, то я бы совсем не связывалась.