16 мая 2019

В какой момент при продаже квартиры происходит выписка бывших владельцев?

И чем чревата невыписка?
Если остается залог за этот момент, где он остается, в агентстве или у покупателей? Как можно на все сто полагаться на агента, он же не несет за этот момент никакой ответственности?
Смущает и то, что предыдущие покупатели, именно из-за этого факта отказались от покупки, потеряв залог.
показать весь текст
rybka21 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
цим займався адвокат, тому дослівно не знаю, виписуємо на основі непроживання, складали комісійний акт з підписами сусідів, потім вони мають засвідчити в суді
непроживание без уважительной причины более года это основание для признания утратившим право пользования жильца. не собственника.
вы когда автомобиль продаете, например, потом имеете право без разрешения нового владельца на нем кататься?
Соседушка 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
непроживание без уважительной причины более года это основание для признания утратившим право пользования жильца. не собственника.
вы когда автомобиль продаете, например, потом имеете право без разрешения нового владельца на нем кататься?
це і є попередні власники, право власність на автомобіль і реєстрація місця проживання не мають нічого спільного
rybka21 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
це і є попередні власники, право власність на автомобіль і реєстрація місця проживання не мають нічого спільного
содержание права собственности одинаково для любого предмета вещного права.
предыдущие собственники и не могут не проживать без уважительной причины там, где у них этого права нет. и с уважительной причиной тоже не могут. потому что право собственности у них прекратилось, соответственно, право пользования, как составляющая права собственности, тоже.
в обществе бытует неверный стереотип ’прописка дает право проживания’. это категорически неверно, потому что никакие ’прописки’ не являются субъектами правоотношений и никаких прав никому давать не могут. это в эсэсэре прописка носила разрешительный характер, а регистрация места жительства - процедура уведомительная, административная услуга. и осуществляется она после того, как право пользования возникло, а не наоборот.
если наоборот, то выглядело бы это примерно так: некто регистрирует свое место жительства, потом приходит к собственнику и говорит - у меня ’прописка’, я имею право у тебя жить. а собственник такой - ну окей, живи, раз имеешь право.
это телега впереди лошади.
Соседушка 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
содержание права собственности одинаково для любого предмета вещного права.
предыдущие собственники и не могут не проживать без уважительной причины там, где у них этого права нет. и с уважительной причиной тоже не могут. потому что право собственности у них прекратилось, соответственно, право пользования, как составляющая права собственности, тоже.
в обществе бытует неверный стереотип ’прописка дает право проживания’. это категорически неверно, потому что никакие ’прописки’ не являются субъектами правоотношений и никаких прав никому давать не могут. это в эсэсэре прописка носила разрешительный характер, а регистрация места жительства - процедура уведомительная, административная услуга. и осуществляется она после того, как право пользования возникло, а не наоборот.
если наоборот, то выглядело бы это примерно так: некто регистрирует свое место жительства, потом приходит к собственнику и говорит - у меня ’прописка’, я имею право у тебя жить. а собственник такой - ну окей, живи, раз имеешь право.
это телега впереди лошади.
що давала прописка в срср поняття не маю, а зараз реєстрація дає право проживання і в цнапі людину без її згоди не випишуть
rybka21 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
що давала прописка в срср поняття не маю, а зараз реєстрація дає право проживання і в цнапі людину без її згоди не випишуть
административная процедура дает право? серьезно?
на каком основании.