Мира всем• 16 мая 2019

В какой момент при продаже квартиры происходит выписка бывших владельцев?

И чем чревата невыписка?
Если остается залог за этот момент, где он остается, в агентстве или у покупателей? Как можно на все сто полагаться на агента, он же не несет за этот момент никакой ответственности?
Смущает и то, что предыдущие покупатели, именно из-за этого факта отказались от покупки, потеряв залог.
Спелый баклажан• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
верно. а кто дает право проживания?
С момента вступления в право собственности владелец дает право проживания остальным. Но если человек уже прописан на момент вступления в право собственности, как быть? Выписывать только через суд. Не в ЦНАП за 1 день.

rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
реєстрація - це прописка, яка автоматично не припиняється із зміною власника, тільки добровільно або через суд
так кто дает право проживать бывшему владельцу в квартире, которая ему не принадлежит? назовите, кто. цнап?
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
нет, регистрация это регистрация.
Спелый баклажан• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
кто такая регистрация? это хозяйка квартиры?
Никто же не говорит, что невозможно выписать бывшего хозяина без его присутствия, согласия и паспорта. Можно, но через суд. Нужны ли автору эти проблемы?
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
суд откажет в иске, потому что утратившим право пользования бывшего владельца нельзя. он утратил это право сам, при отчуждении.
Да будет так• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
если я даю ссылки, то только на официальные тексты нормативных актов, а не на всякую чушь, написанную копирайтерами.
полегче. это не копирайтеры
Спелый баклажан• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
++++

rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
как вы предлагаете сформулировать исковые требования в таком случае?
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
право дає сам факт прописки в об’єкті нерухомості, а не конкретна людина, цнап - це всього лише сервісний центр
Спелый баклажан• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
нет, регистрация это регистрация.
Если человек зарегистрирован в квартире, его не имеют права туда не впустить. Так что запросто может проживать, не получая согласия от владельца. Да и какое согласие? Второй раз прописать?
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
нет, регистрация это регистрация.
зараз поняття ’прописка’ не існує, але люди це слово за звичкою краще розуміють
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
нет. право проживания дает либо закон собственнику, либо собственник жильцу-не собственнику.
а ’факт прописки’ - это кто? чтобы распоряжаться собственностью
Да будет так• 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Рыбка пишет, что можно выписать бывшего хозяина за 1 день в ЦНАП. В ссылке которую она же дает, указано, что выписка в таком случае происходит через суд.
рыбке виднее, а я точно знаю, что в судебном порядке и кому этот головняк нужен, тот пусть решает за себя. у меня на днях была проблема с не желающей выписаться свекровью.
Спелый баклажан• 16 мая 2019
Ответ дляДа будет так
Да уж, с этими ’юристами’, мне просто страшно становится......
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
ну то почитайте про реєстрацію місця проживання, чи вам ще ссилки треба знайти? реєстрація і закон - це ’що’, а не ’хто’
rybka21• 16 мая 2019
26. Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі:
документів, які свідчать про припинення підстав на право користування житловим приміщенням (закінчення строку дії договору оренди, найму, піднайму житлового приміщення, строку навчання в навчальному закладі (у разі реєстрації місця проживання в гуртожитку навчального закладу на час навчання), відчуження житла
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP1602...
вот и читайте
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
так по закону собственник может проживать в своем жилье.
а не собственник на каком основании там проживает?
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
на основі реєстрації місця проживання

rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
на основі реєстрації місця проживання
а откуда взялась эта регистрация? ее ’прописка’ разрешила?
когда вы приходите регистрировать свое место жительства в жилье, где вы не собственник, вам кто разрешает там ’прописаться’?
графиняВишенка• 16 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Я так приехала на сделку, а продавец не выписан. Прямо у нотариуса отказалась, так быстро взял такси и поехал в жек выписался.
А где это проверить? Выписан или нет? Нотариус смотрит в базе?
графиняВишенка• 16 мая 2019
Ответ дляМира всем
нет, только владелец, один, мужчина...
О, там через военкомат. Пусть выписывается. Это обязательное условие должно быть.
Тяжелее когда размен, тоесть две сделки одновременно. Да, бывает дают неделю- две на выписку.
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
реєстрацію дозволив попередній власник, тепер її припинити можна за власним бажанням через ЦНАП, або без згоди - через суд
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Сам себе разрешил? Я о ситуации автора конкретно
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
сам себе прописав
було б добре, якби реєстрація припинялася автоматично, але поки що такого немає, я людей з осені виписую через суд, якщо пощастить, може до наступного опалювального сезону встигну, щоб людина, яка зараз проживає мала субсидію
073-289-25-26• 16 мая 2019
Не снятие с регистрации чревато судебным иском.
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
сам себе прописав
Собственник регистрирует место жительства на основании возникшего у него права собственности. Когда это право превращается вследствие отчуждения, на каком основании остаётся право проживания, если его не даёт новый владелец?
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
в тому, то і справа, що дозволу нового власника стосовно попередньо прописаних, ніхто не питає. Новому власнику, щоб виписати тих, кому він дозволу не дає - прийдеться звернутися до суду
rybka21• 16 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Как вы формулируете иск?
Соседушка• 16 мая 2019
Ответ дляrybka21
Как вы формулируете иск?
цим займався адвокат, тому дослівно не знаю, виписуємо на основі непроживання, складали комісійний акт з підписами сусідів, потім вони мають засвідчити в суді