Вумна вутка• 17 мая 2019

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Почему мужчины так любят его?
Мало того,почему они всерьез уверенны ,что будучи в гб,они могут назвать друг друга мужем и женой?
Кем вы считаете человека с которым живете?как представляете своим друзьям,обществу,если вас спрашивают,замужем ли мы?мужчина,друг,любовник,в поиске или гражданский муж?
Лично к меня язык не повернется назвать его мужем..пока законно не оформим отношения.Я так..Я считаю что ничего ему не должна.И кто он мне..сожитель приходящий ,друг..
Света С Приветом• 17 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
Очень жаль, что не стало той женщины!
Но, ведь, в принципе, кто женщинам виноват, что они сходятся с мужчинами, внутри себя осознают, что жениться он не будет и не хочет, а все равно продолжают сохранять не сохраняемое, и тешить себя мыслями о том, что он все таки женится. И еще ходят и рассказывают всем, что я такая классная, а он паразит, не женится.
Вера в святость своего мужчины мешает...

Света С Приветом• 17 мая 2019
Ответ дляMyprettyflower
у мужчин другая психология, они реально не понимают почему женщине так важен брак. Но при этом непонимании,если он девушку любит, то скорее всего сильно противиться не будет,если поймет что для нее брак важен.
Это потому что даже тугой мужчина когда любит думает о будущем, о спокойствии и комфорте своей женщины. Те в этом его отношение к ней и проявляется! Это гнездо где его птичка должна быть в безопасности... А если таких мыслей у мужчины нет - это лишь тело для его комфорта. Но когда у женщины выбора нет, ну пусть хоть телом буду...
ЯниЯ• 17 мая 2019
Ответ для9871Ирина
90 %женщин в гб считают себя замужними, 90 % мужчин в гб считают себя свободными. Следовательно, гб - лазейка для удобных иллюзий
Согласна. Был у меня ГБ по неопытности. Когда расставались чувак сказал,что ему так удобно было. Почувствовала себя огромной лохухой. С мужем стали вместе жить после свадьбы.
Myprettyflower• 17 мая 2019
Ответ дляСвета С Приветом
бывает еще и так,что мужчина эгоистичен,тогда дело не в женщине,он в принципе только себя любит)
Неновая почта• 17 мая 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Опять же, зачем присваивать мужчине те качества, которыми он не обладает.
Получается, что женщина сама себя обманывает! (неважно в законном браке она или нет)
Если бы женщины и мужчины, изначально, осознанно подходили к вопросу о семейной/совместной жизни, то было бы меньше и разочарований, и трагических ситуаций с расставаниями.
Марафетчица• 17 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
у меня наоборот первый официальный брак не жили вместе до брака и теперь после многих многих лет я почувствовала себя лохухой что вышла замуж за него не пожив с ним.
Слава богу это уже БМ прошлое
КротоТо• 17 мая 2019
17 лет, полет нормальный. Дети официально зарегистрированы. Не питаю иллюзий по поводу привилегий и чего-то там, если есть печать ЗАГСа в паспорте. Главное взаимоуважение, доверие и поддержка.
TATOSS• 17 мая 2019
полностью согласна. Гражданский брак- это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа, а сожительство - это сожительство.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица
один мой знакомый говорил так - я не могу не жениться на любимой женщине. потому что я ее люблю, ценю и хочу, чтобы она чувствовала себя рядом со мной уверенно, как подруга на всю жизнь, а не так...непойми кто и на сколько.
Женитьба не даёт гарантий «на всю жизнь»
Открою секрет одному вашему знакомому

Не обижаюсь• 17 мая 2019
Хорошо отношусь, но только как переходному этапу, тк сказать проверка на вшивость
Баба_Воля• 17 мая 2019
Ответ дляКротоТо
у вас есть совместно нажитое имущество? Как оформлено?
Ход конём• 17 мая 2019
Ответ дляВумна вутка
И женщина также?
Конечно. Но женщины мне в этом плане не интересны, так что не так обращаю внимание))
Оябунчик• 17 мая 2019
А какая разница? Живем гражданским браком 10 лет, есть сынок 8 лет, замужем 1 раз была, больше не хочу. Есть дочь от 1-го брака, называет мужа папой. Делить нам нечего. Называем друг друга мужем и женой, знакомые все уверены, что мы расписаны.
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
считайте как хотите,почему вы решили,что ваше мнение должно быть верным?
дико звучит,пока бумажки нет,я его мужем не считаю.Это как?любить,уважать можно только при наличии штампа?
сколько таких семей где есть штампа и нет ни любви ни уважения?где муж изменяет,бьет,унижает,держит жену за инкубатор и обслуживающий персонал?
а сколько есть пар без бумажки и живут душа в душу,мужик ценит свою женщину.
кому то главное жить по шаблону,а кому главное жить в удовольствие и плевать на условности.
Мечты сбываются• 17 мая 2019
Жить вместе только после свадьбы, не вижу никаких плюсов в совместном проживании до свадьбы.
Я и у родителей отлично жила и встречалась 3 года с будущим мужем.
Мечты сбываются• 17 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Первая ассоциация - нудисты! люди без условностей.
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Автор, гражданский брак - это брак, заарегистрированный в установленном порядке. А то, о чем Вы пишете - это сожительство. Почему на него соглашаются? У каждого свои причины. Но в подавляющем большинстве женщина соглашается на такой минимум, потому что боится упустить мужчину и в надежде, что он-таки созреет, если будут жить вместе.

никто меня так не может не рассмешить,как психоаналитики местные
мои родители живут вместе 37лет!трое детей и двое внуков.И,о божечки,без штампов.
знаю несколько пар среди знакомых и друзей,которые сошлись и живут по 12-15лет вместе.При чем среди этого же окружения за этот период знаю несколько пар,которые успели побывать 1-3 раза в оф.браке и несколько раз в отношениях.
из_под_тишка• 17 мая 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ну правильно. Но если один эту проверку не прошел, второй... вот она уже научена горьким опытом, живет с третьим, тестирует всячески на профпригодность, а ей тут на советчице рассказывают, что это потому, что она глупая и ее мужчина не любит и не уважает))
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вспомнила историю. Наших соседей ограбили. Собака с милицией приехали. Бумажки заполняют. Вот сосед и рассказывает: мы с женой.... У него спрашивают: брак зарегистрирован? Нет. Ну и пишет милициионер: я и моя жительница. ..
А у них дочке лет 30 уже было, внуки)))
Пошли в ЗАГС после этого
моя жительница?не верю.люди,которые прожили более 30лет,прям из-за комментария милиционера побежали в загс.

из_под_тишка• 17 мая 2019
Кстати, я уже немаленькая девочка и смотрю вокруг, что из знакомых пар, которые не жили вместе до свадьбы, ВСЕ развелись. Верю, что есть и счастливые примеров, но у меня такая вот выборка
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Не бейтесь так головушкой, от этого Вы из сожительницы в жену не превратитесь)))) и да, когда бОльшее мужчина не предлагает, то приходится соглашаться и на такое
вот почитаешь таких ’счастливых’женщин и волей не волей задаешься вопросом:какого ее так коробит от того как живут другие?откуда столько яду? и явно на лицо факт,что не от мужского внимания и женского счастья.
мне например по хер,кто и ка живет:штампом или без
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляВумна вутка
Не пойму ваш вопрос, типо я такая правильная?
Да, я была замужем, развелась, не жалею
Нынешнего мч мужем не назову и не называю, хотя знаю что с бывшей они величали друг друга муж и жена зато когда после 20 лет ’любви’ она поставила ему ультимаиут, или женился или расход, они разошлись, так как типо он не готов, ото и вся любовь
Думала, у меня с ним будет по другому, но понимаю ч о нет, и что не я не такая, а он.
Соответственно серьёзно я к нему относится не могу, просто не могу себя заставить, понимаю что он мне никто
Хочу пошла гулять, хочу к подругам, и он не имеет права мне в этом отказывать
а вы сколько лет прожили в своем оф.браке?
муж вам запрещал гулять,ходить к подругам?
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляВумна вутка
Ну и пусть не предлагает, зато все ясно и понятно
Можно параллельно искать другого, серьёзного, готового на брак и ответственность, а этого держать про запас
вы человек живущий шаблонами:брак без штампа ай-ай,как плохо,а встречаться с одним и параллельно спать с другими делая отбор-это хорошо?фу-фу!
как вы вообще смеете открывать рот и осуждать женщин,которые живут без штампа,но с одним мужчиной годами,а не так как вы:с этим сплю-не походит,но запасной;с этим тоже пересплю-может и мое как раз.Нет не мое,а может этот мое,пересплю ка с этим.Опять мимо.Да,ни чего я же без штампа,мне можно.
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
они вам чем не угодили?
Неновая почта• 17 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Неновая почта• 17 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка

Кстати, психоаналитики, не прибегают к шаблонным представлениям о жизни. Это моралисты!
Выручалка• 17 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
А без штампа живут только по неземной любви, да?
ИринаК1976• 17 мая 2019
Моя старшая дочь живет ГБ почти 3 года и она против официального брака. Ее парень хочет жениться, а она говорит зачем и так все хорошо, зачем усложнять. Мне наедине говорит, что мало ли что не хочу потом всех этих разводов, переоформлений документов, разбежались по-мирному и все дела. Вот такие вот дела.
Выручалка• 17 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
как?
вот встретится ему любовь в 40-60лет так мозгами от любви поедет что все имущество подарит ей или ее детям
и какое наследство получат Ваши дети?
В равных частях с его законной супругой и родителями, если те ещё будут живы.
Сыро_Ежка• 17 мая 2019
Ответ дляВыручалка
а разве я такое утверждение писала где то?