Вумна вутка• 17 мая 2019
Как вы относитесь к гражданскому браку?
Почему мужчины так любят его?
Мало того,почему они всерьез уверенны ,что будучи в гб,они могут назвать друг друга мужем и женой?
Кем вы считаете человека с которым живете?как представляете своим друзьям,обществу,если вас спрашивают,замужем ли мы?мужчина,друг,любовник,в поиске или гражданский муж?
Лично к меня язык не повернется назвать его мужем..пока законно не оформим отношения.Я так..Я считаю что ничего ему не должна.И кто он мне..сожитель приходящий ,друг..
Ошеламиссимо• 17 мая 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Да, верное, но исторически сложилось, что с негативным окрасом. И это вряд ли можно изменить, проще изменить слово)))
Вспомнилось. ’ Это у ней не муж, это у ней сожитель’. Подразумевает блудливые отношения.
Брыкалка• 17 мая 2019
когда жила так, то представляла его - моим мужчиной. В документах или иногда даже в разговоре упоминала ’гражданский муж’.
нормально отношусь - даже положительно. В загс не хочу, не понимаю как штамп в паспорте может что-то поменять
Голубая устрица• 17 мая 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Женитьба не даёт гарантий «на всю жизнь»
Открою секрет одному вашему знакомому
Вы вообще поняли, о чём речь?
Луноликая Вика• 17 мая 2019
Жила в гражданском браке 11 лет, есть ребенок, причем муж хотел расписаться, я категорически нет. Ничего не вижу в этом плохого, наоборот, не садится на голову, всегда в тонусе. И, если решим расстаться, разошлись и все, без всякой бумажной тягомотины.
Голубая устрица• 17 мая 2019
Ответ дляОябунчик
А какая разница? Живем гражданским браком 10 лет, есть сынок 8 лет, замужем 1 раз была, больше не хочу. Есть дочь от 1-го брака, называет мужа папой. Делить нам нечего. Называем друг друга мужем и женой, знакомые все уверены, что мы расписаны.
Так вы с мужем, но замуж не хотите? Это как...
Марафетчица• 17 мая 2019
Ответ дляВыручалка
В равных частях с его законной супругой и родителями, если те ещё будут живы.
при жизни он может подарить
Кто крайний?• 17 мая 2019
Выше писала уже что я в ГБ, вспомнился недавний случай, поэтому дополню. У моего парня был небольшой корпоратив с коллегами в пабе, в итоге все разговорились (он в коллективе самый младший, большинству 40+, только мужчины и Все в официальном браке), зашла тема об отношениях и... Он за столом оказался ЕДИНСТВЕННЫМ кто считал что изменять не нормально (не подумайте что я его нахваливаю, но на верности у него пунктик) . Аргумент остальных - доживешь до наших лет, поймёшь.
Парню 28. Занавес.
Я не Тролль• 17 мая 2019
Ответ дляНу ниче се
Вы что, никогда не слышали или не видели, как женатые мужчины изменяют своим не иллюзорным женам? Сколько Вам лет?
Я уже писала в подобных темах много раз. Сама лично делала опрос. Мужчина в таких отношентях считает себя неженатым, а женщина замужней. Штамп -это не гарантия счастливой жизни, над этим работать нужно постоянно, но это гарантия того, что Ваш мужчина здесь и сейчас сделал выбор и определился.
Перемелица• 17 мая 2019
Так и называю - ТВО))) временно исполняющий обязанности, мне слово ’сожитель’ не нравится, а замуж я больше не хочу
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица
Вы вообще поняли, о чём речь?
Да
Мч не может не жениться
Чтобы дать Ж чувство уверенности что она подруга на всю жизнь
Не так?)
Мч не может не жениться
Не так?)
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Ну такое
«Сейчас» определился , а завтра передумал
Тусит с другими ж, но остаётся «официально мужем»
Так что ни разу не гарантия
Тумба-юмба• 17 мая 2019
Нормально отношусь, почти 15 лет в гражданском браке. Уверена, что через 15 лет совместной жизни у всех все одинаково, хоть расписаны, хоть нет. Зато морально даже как-то легче, вдруг что, забрал вещи и детей и ушел. А материальное и так все на меня оформлен о. Я возле суда работаю на ксероксе, я такие судебные разборки видела при разводах, что просто тихий ужас.
Самый умный• 17 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Парню 28. Занавес.
Парни разные бывают. И не факт что в 35-40 у вашего мнение не поменяется, особенно при активной половой конституции или не найдет его любовь всей жизни...
И наследование и права на общее имущество. Самый острый вопрос. Особенно когда прожили лет 20 и кучу вместе построили и купили на него, а вы берегли уют и работали для души, чтобы успеть готовить лососину вечером))
Кто крайний?• 17 мая 2019
Ответ дляСамый умный
Да понятное дело, бить себя в грудь ’мой не такой’ это бред, как и клястся в собственных будущих поступков. Меня просто сам расклад расстроил, ну неужто в 40 лет хочешь не хочешь, а будешь рога носить, хаха (я утрирую, конечно). Жизнь покажет. Доселе нам обоим удавалось делать правильный выбор, надеюсь дальше будет так же) на счёт последнего - мне кажется что для женщин которые хотят быть домохозяйками ГБ не вариант. Я делаю карьеру на равне с моим мужчиной, и хотя пока что чуть меньше зарабываю, но строить буду на себя, как и он. Проблемы не вижу в этом)
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Я отношусь хорошо. Жила 4 года в гражданском браке.Форма сожительства не влияет на отношения.
ХуАнита• 17 мая 2019
удобный способ для мужчин без обязательств завести себе женщину =)) да, именно в таком выражении
и надежда для женщин хоть на какоето развитие событий.
Тут недавно была тема о молодых людях. Где девушка хочет замуж, а парню и так норм. Вот поэтому и не стоит жить вместе. Если одному норм, а другой подстраивается
Остановщица• 17 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
На вопрос: а зачем идти в ЗАГС, мой муж отвечает так. Ты для себя сам реши: ты мудак или нет. Что ты боишься потерять? Тр..ся со всеми вокруг, или ответственности за жену и детей? Или то, что при разводе алименты нужно будет платить? Или что квартиру придётся делить, а не выгнать всех и жить дальше в своё удовольствие
Ля-ля-ля• 17 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
никто меня так не может не рассмешить,как психоаналитики местные
мои родители живут вместе 37лет!трое детей и двое внуков.И,о божечки,без штампов.
знаю несколько пар среди знакомых и друзей,которые сошлись и живут по 12-15лет вместе.При чем среди этого же окружения за этот период знаю несколько пар,которые успели побывать 1-3 раза в оф.браке и несколько раз в отношениях.
Мои бабушка с дедушкой счастливо 51 прожили вместе . Без штампа. Сразу свадьбу не сыграли - не помню из-за чего, а потом смысла не видели. Бабушка в частности.
БершкомангоЗар• 17 мая 2019
А мне кажется, что первый брак должен быть по всем правилам. С предложением руки и сердца, стоя на одном колене, с белым платьем и фатой. С любовью и романтикой, с клятвами !Ведь все девочки об этом мечтали.
А если не сложилось в первом браке, то дальше уже , в более взрослом возрасте, каждый сам решает.
У меня была знакомая, которая трижды выходила замуж и всегда в белом платье ! Смеялась и говорила, что обожает быть невестой , обожает свадебные путешествия и т.д ))
Магиня• 17 мая 2019
Мы с мужем жили в гражданском браке 7 лет. Потом расписались - в этом году 8 лет ’официального брака’ отмечаем (в общем живем вместе 15 лет). Разницы не заметила.)))
Подумывающая• 17 мая 2019
Ответ дляЖерица ночи

да прям упустить боятся что за бред??
так меньше вероятности 2.3,4,5 развода.... и я пошла на это что б не наступить на 2е грабли после 1го брака
..во-во...также заметила...кто никогда не был в браке , бегут туда аж пыщщщщать...а кто побывал...еще и не очень удачно, туда не особо торопятся...
Стильная штучка• 17 мая 2019
Ответ дляМагиня
Зачем расписались?
Магиня• 17 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
Зачем расписались?
Причем, дату свадьбы не отмечаем (в день первой годовщины свадьбы умер свекр). И так повелось , что день свадьбы стал не праздничным. Но, всегда отмечаем дату знакомства, так повелось с дней ’гражданского брака’)))
Птица Говоруша• 17 мая 2019
Девочки , те , кто считает, что регистрация брака не нужна , у меня к Вам вопрос:
Зачем тогда вы идёте в ЗАГС и регистрируете рождение своих детей? Пусть живут себе детки незарегистрированными . Что изменит эта бумажка -свидетельство о рождении? Да ничего , Ведь главное -это любить своих детей!!!! Ну , а в случае чего, наследство и и. л. , то можно в суде доказать и тест ДНК сделать .
И институт когда заканчиваете - не берите диплом . Зачем эта бумажка ? Ведь главное -это знания!!!! Потом если что работодателю тоже КАк нибудь уж докажете, что Вы отучились в вузе.
Ну а если без шуток :
- женщина неуверенная в себе - соглашается на сожительства!!!
- мужчина, уверенный в себе - женится!!!
Ну а если без шуток :
КошкинДом• 17 мая 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Ну а если без шуток :
В смысле-зачем регистрировать? Ребенка без регистрации ни в сад, ни в школу, ни в поликлинику, а ещё матерью заинтересуются правоохранительные органы.Без диплома на работу не примут. Какие-то дикие сравнения. Может и не регистрировал бы и не брали бы, если б того закон не требовал. Закон не требует именно регистрировать браки.
Я, если что 7 лет в сожительство, в этом году 10 лет, как в законом браке за тем же человеком. Играть свадьбкэу хотела только шикарную, а детей рожать, когда будут деньги на няню ту же, до этого смысла в росписи не видела.
А остальные могут не видеть его вообще и это их личное дело.
Пурген• 18 мая 2019
Когда начались серьёзные отношения муж сделал мне предложение сразу же. Но мы два года не могли сыграть свадьбу по разным обстоятельствам. Все это время я представляла его как муж, или будущий муж (но это долго и лишние детали) так как бюджет все это время был у меня, и мы вели себя как муж и жена, хотя не сожительствовали почти. Я против. Он много раз предлагал хоть сегодня пойти в загс, я хотела только свадьбу. В итоге расписались плюнув на все обстоятельства и сейчас планируем свадьбу уже. У каждой пары по-разному.
КрейсерАвроровна• 18 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы знаете, есть определённый список вопросов. Я их задаю и сразу понимаю, что за мужчина.
Было бы желание. Не сразу замуж абы кто взял, а замуж за порядочного и ответственного человека. Не сесть на шею и влезть под кожу, а вроде как сотрудничать.
И я думаю, что за год - полтора вполне можно определить мудак или нет
какие вопросы вы мужчине задаёте? Поделитесь пожалуйста