Nikocha• 27 октября 2013

У всех дети как дети. а у меня.

Вас не раздражает эта фраза? Меня да, даже не столько раздражает, сколько вводит в недоумение. Особенно когда мама отчитывает с криком 2-6 летнего малыша на улице.  Это же твой ребенок, что ты сделала для того чтоб малыш соответствовал твоему  представлению. Легче наорать, дать по попе - выпустить пар так сказать. Ведь гораздо труднее сдержаться и найти другой выход из положения, объяснить, обыграть ситуацию, попросить ребенка. Мои девченки подрастают и я понимаю насколько это сложно - быть адекватной мамой, насколько тяжело вырастить Человека без комплексов, уверенного в себе, с нормальной психикой, для которой родители будут не просто родителями, а людьми с которыми можно будет поделится сложной ситуацией, а не сидеть и труситься- не скажу. а то мне влетит.  Ведь все начинается с малого: даже ситуация на площадке - мама орет на измазавшегося малыша - ты посмотри, ты как свинья, на кого ты похож. Разве ребенок виноват, что он во время бега упал или заигрался, виновата в первую очередь мама, которая одела новую дорогую куртку на площадку, чтоб повыделываться перед другими мамочками. но никак не малыш. Это так одно из наблюдений. Мамочки, давайте задумываться над своими поступками по отношению к детям, над тем что мы и как говорим, они -самое дорогое что у нас есть.
_krapka_• 27 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
я физические наказания применяла лет до 5. Сейчас ребенку 8 и у меня даже не возникает такой необходимости. Он точно знает, где грань которую переступать нельзя и как себя нужно вести. И ему даже в голову не прийдет визжать а аптеке или бросить в чужого человека вещью ( это для примера)

И раньше я не била ребенка направо и налево. Но если не помогала лекция ( а также 5-я и 10-я лекция) и я видела необходимость, то наказание было и физическим. И никогда я потом не извинялась перед ребенком за такое наказание, а четко 50 раз объясняла, почему и зачем он получил.
а как вы определяете саму необходимость в физическом наказании? или потому, что нервы сдают?
ведь многие лупят детей и тоже находят этому оправдание....

Dudkatanya• 27 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Кошмар, вы ужасная мамаша, ваш ребенок будет у Вас на голове сидеть ножки спустит...вы потом плакать от него будете...я знаю что пишу, у меня сестра была такая в 10 лет сыну рады дать не может.
Спасибо, за оскорбление!!! Где я написала, что я всё позволяю или потакаю?! Я очень жесткий и спокойный человек по натуре и плюс, в отличие от многих, умный, и я прекрасно понимаю, что криками и визгами ничего хорошего своему ребенку я не сделаю! И я сама, без ваших прогнозов, разберусь, каким будет мой ребенок!
_krapka_• 27 октября 2013
Ответ дляКукусик
поддерживаю вас, до 40 минут доходило, и валерьянку в это время пила
но если сегодня в три ночи на ровном месте истерика с раздеванием и голышом валянием по плитке на кухне, не сорваться не смогла
в чём проблема.... оставили на кухне, а сами вышли...
нет зрителей, нет спектакля....
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ дляNikocha
Девочки, вспомните себя в детстве- вас били, наказывали? И не было ли потом того что уже чуть постарше вы чтото начудили и боялись маме сказать, а то получите?
наказывали, но с мамой у меня очень доверительные отношения несмотря на это. Даже в подростковом возрасте никогда и ни о чем не боялась ей рассказать: и про секс, и про коноплю, которую друзья курят и т.д. Не нужно бросаться в крайности: грамотное наказание (даже физическое) на степень доверия не влияет.
Без комплексов• 27 октября 2013
Ответ дляСусановна
ответ прост-у Вас девочки....и Вы не знаете,что такое мальчики)))
О да,Вы правы.Хотя есть девульки похлеще пацанов)))) нО СТАРАЮСЬ СЕБЯ СДЕРЖИВАТЬ,ОСОБЕННО НА ЛЮДЯХ,И УЖ ТОЧНО НЕ БИТЬ.
Dudkatanya• 27 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А извиниться перед вами ребенок потом приходил? после внушения дома? Или это излишне в воспитании?
Конечно будет извинятся и передо мной, и перед тем, кого обидел. Пока еще он мал для этого(2,6)
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ для_krapka_
Нервы, кстати у меня никогда не сдавали) Я наказывала всегда хладнокровно, без моих визгов и истерик, без унижений и оскорблений ребенка словесных.
А необходимость определялась исходя из ситуации, если я вижу, что какое-то правило нарушается несмотря на разные словесные увещания и это нарушений чревато негативными последствиями, то следует физическое принуждение)
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ дляDudkatanya
нет, та женщина (ребенок которой в вас чем-то запустил) приводила к вам ребенка извиниться?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 октября 2013
Ответ дляNikocha
есть способы борьбы с истерикой, кроме как по попе, проверила на своих, чуть позже напишу, когда муж комп освободит, а то нм телефоне неудобно много писать. опять таки спасибо психологу со школы развития.
Я буду очень признательна! Я искала в интернете способы борьбы с истериками! Но все они основываюся на игнорировании и расчитаны на то,что ребенок сразу же всё поймет и успкоится.
П.С. Я очень спокойная мама, не выхожу из себя из=за грязных штанов или потеряной машинки.

Dudkatanya• 27 октября 2013
А вообще советую прочесть вот эту книгу, она маленькая, много времени не займет, но мозг вправляет отлично и всё работает на практике!
http://kurdyumov.ru/esse/children/children00.php
_krapka_• 27 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
например?
за что может ребёнок выхватить по попе?
Асталависта бэйби• 27 октября 2013
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Библия (Прит 13:24)
Асталависта бэйби• 27 октября 2013
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит 29:15,17)
Dudkatanya• 27 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Так ему ж тоже было 2-3года, какие там еще извинения, в следующие разы от просто спокойнее себя вел и то уже хорошо!
savnat• 27 октября 2013
Ответ для_krapka_
дочь просто проверяет вас... так сказать на прочность...
попробуйте не угрожать, а просто сказать нет! и это нет обосновать.
Дочке 1 год 9 мес. После слова нет не успеваю обосновывать - начинает ныть, не слыша моих дальнейших слов, пока не покажу пальцем в угол и не возьму за руку, как бы веду её в угол или домой с улицы. Это быстро успокаивает. Не успевает и пары шагов пройти - и не надо лишних слов!) Благо, что это у нас бывает нечасто: раз в день, ато и реже. Магнитные бури)))
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ для_krapka_
например?
за что может ребёнок выхватить по попе?
конкретные ситуации писать не буду, т.к. кто-то всегда ’подскажет’, как можно было обойтись без наказания)
Но я считала ( и сейчас считаю), что наказывала по делу и справедливо. А результат я уже сейчас вижу: ребенок действительно ’золотой’ и понимает меня с полуслова.
Ятанюша• 27 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Библия (Прит 13:24)
Я видела подобное воспитание. Теперь сын не жалеет роз для отца.
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
цветы для папы - это чудесно)
savnat• 27 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
(Прит 29:15,17)
У всех понятие наказания разное: кому-то новый телефон или игрушку НЕ купили, а кому-то нос расквасли в порыве ’воспитательного процесса’.

Ятанюша• 27 октября 2013
роз-розг
но если описалась, так тому и быть
автор Nikocha • 27 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Значит смотрите, если ребенок уже разошелся и не может остановится - тормоза не работают - как вариант умыть холодной водой или зажечь свечку, нам свеча помагала здорово в течении 5 мин успокаивалась. Потом мы еще раз 10 зажигали-задували. если начинает истерить. сядьте на его уровень, обязательно контакт глаза-в-глаза но на его уровне, а не сверху вниз. обхватите руками за плечи, чуть ниже за предплечье - не сильно, но крепко, чтоб ребенок понял, вы его не обидите, но в тоже время вы сильнее, главнее и постарайтесь ровно нормально допросится что он хочет, спрашивая короткими предложениями. потому что предложений на несколько действий малыши обычно еще не усваивают. попробуйте объяснить - почему то или иное нельзя, придумайте что -нибудь. потом еще вариант взять за запястье и слегка сдавить, при этом контакт глаза-в-глаза на уровне должен быть. Потом что еще вспомню, допишу.
просто мы очень часто начинаем много-много говорить ребенку. призывая к куче действий, они еще не в состоянии столько усвоить.
Асталависта бэйби• 27 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну, всему надо знать меру... Нас родители в детстве именно так и воспитывали за плохое поведение получали по попе...и вы знаете, я никогда не презирала за это своих родителе, я выросла воспитанным и добрым человеком. А сейчас в мире столько зла, потому что люди не знаю наказаний.
Асталависта бэйби• 27 октября 2013
Ответ дляsavnat
Вот именно надо знать меру.
Светлан@1• 27 октября 2013
Фраза отвратительная :(
Мне больше нравится как еврейские мамы воспитывают своих детей. Для них их дети гениальные и самые лучшие. Я вот тоже стараюсь придерживаться такой политики)
ПуГоФФка• 27 октября 2013
Ответ дляЛьва
а плед с собой взять?
а воспитательный момент?
Ятанюша• 27 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
А меня родители вырастили без единого шлепка по попе. Тоже вроде ничего так получилось и своих деток стараюсь в любви влспитывать
Ятанюша• 27 октября 2013
Ответ дляСветлан@1
Фраза отвратительная :(
Я сейчас наблюдаю ’ еврейское воспитание’ я поражаюсь - оно действует!! НО как по мне там - занадто опеки.
Мяско блендером и кормить с ложечки до 5 лет. В школу отводят и забирают -старшему уже 14.
Светлан@1• 27 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А шо делать? как по мне, лучше так, чем бить или орать на ребёнка. Тут даже не воспитание, тут такой способ мышления)
Ятанюша• 27 октября 2013
Ответ дляСветлан@1
Вот знаете что меня поразило. У них мальчик аутист. Они его не считают больным или особым ребенком. Они устроили его в школу ( еврейскую естессно) он учится. Ему одному разрешено не отвечать на вопросы, встать походить по классу.

И сейчас у них колоссальные сдвиги в строну социализации.
Вот почему я считаю что еврейская система работает.
Светлан@1• 27 октября 2013
Ответ дляЯтанюша

ну тут вообще надо людям памятник ставить. У меня у подруги у старшего сына СД, так она добилась того что его взяли в массовую обычную школу. И при этом, он не хуже всех учится. Но это такой колоссальный труд, что словами не передать.
Кстати, можно меня на ’ты’ называть)