Вас не раздражает эта фраза? Меня да, даже не столько раздражает, сколько вводит в недоумение. Особенно когда мама отчитывает с криком 2-6 летнего малыша на улице. Это же твой ребенок, что ты сделала для того чтоб малыш соответствовал твоему представлению. Легче наорать, дать по попе - выпустить пар так сказать. Ведь гораздо труднее сдержаться и найти другой выход из положения, объяснить, обыграть ситуацию, попросить ребенка. Мои девченки подрастают и я понимаю насколько это сложно - быть адекватной мамой, насколько тяжело вырастить Человека без комплексов, уверенного в себе, с нормальной психикой, для которой родители будут не просто родителями, а людьми с которыми можно будет поделится сложной ситуацией, а не сидеть и труситься- не скажу. а то мне влетит. Ведь все начинается с малого: даже ситуация на площадке - мама орет на измазавшегося малыша - ты посмотри, ты как свинья, на кого ты похож. Разве ребенок виноват, что он во время бега упал или заигрался, виновата в первую очередь мама, которая одела новую дорогую куртку на площадку, чтоб повыделываться перед другими мамочками. но никак не малыш. Это так одно из наблюдений. Мамочки, давайте задумываться над своими поступками по отношению к детям, над тем что мы и как говорим, они -самое дорогое что у нас есть.
Вкаблучках• 27 октября 2013
Не читала все.
Полностью с автором согласна.
Мои дети нормальные.Никогда и ни с кем их не сравниваю.
Но бесят чужие тетки всячески пытающиеся вставить свои пять копеек везде.
Старший если когда-то и просил игрухи в магазине,я спокойно объясняла почему не могу купить.Понимал без истерик.С младшим это не проходит,упрется и стоит.Я спокойно разворачиваюсь и ухожу,зная что побежит сейчас за мной.
На днях побежал за мной с визгом,на что одна тётя начала причитать.Боже какой непослушный ребенок,ой хорошо что мои такие не были,ой Машенька ,да ты в мене золота дытына.Малый успокоился сразу и забыл.Я всё-таки подошла и спросила в чем все таки она увидела непослушание мальчика 3-х лет.В непродолжительном крике ребёнка я ничего страшного не вижу.Пусть своих воспитывает.
Полностью с автором согласна.
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
нормальные психологи себя так не ведут.Речь о том, что послушания можно добится и без крика и битья по попе, но пускать все на самотек и никак не заниматься тоже нельзя. просто с ребенком нужно обдумывать и взвешивать каждое слово и каждое действие.
Блoшка-матрешка• 27 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Хорошо говорить мамам что они супер воспитатели у которых дети от природы и генетики спокойные, а вы попробуйте успокоить гиперактивного ребенка который несется куда глаза глядят и никого не слушает (не бъю, но в угол ставлю, и наорать могу, когда разговоры уже не помогают).
Поддерживаю на все 100! У кого-то флегматы-тем родителям в разы легче.А я со своей с момента ходьбы ее,пила повышающее для давления.Не могла собраться.Как тараканчик во все стороны. Эх,да че рассказыывать,воду баламутить.Родители гиперактивных меня поймут
Дарина_777• 27 октября 2013
Ответ для_krapka_
полностью вас поддерживаю....
воспитывать ребёнка это большой труд... а воспитывать его без криков и шлепков - это вообще высший пилотаж
...
ППКС!
Блoшка-матрешка• 27 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
Не читала все.
Полностью с автором согласна.
Это да,я спокойная,но одна такая бабка взбесила фразой: не зачем было рожать! Да кто ты такая,чтобы меня судить! Я на ней оторвалась,с матами в уме,а с красивым ровным громким рыком на нее))))
Малая тяжелая,ленилась идти-на ручки и все тут, а уже девка-то 4х лет.Когда вижу ,что устала-брала на руки.Но это уже был перебор,каждый день ее неси! На руууукиии!!!! Манипуляторша.Я иду,она стоит на месте,и орет на всю улицу. Разные бывают ситуации,не судите.К алкашам и матерям ,в кавычкам небось не подойдут сказать плохого,те матами такими укроют
Вкаблучках• 27 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Полностью с вами согласна.Не обращаю внимания на орущих детей,всегда ставлю себя на место мам .А если надо - возьму и понесу на руках.И мне плевать,что мне в след будут говорить.Всем не объяснишь что ребёнок устал,или упал,или мне пообниматься захотелось.
Ответ дляБлoшка-матрешка
а коляски зачем?
зачем на руках таскать... да и ребёнок орёт для того, чтобы прогнуть вас.....
ДваДваВосемь• 27 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
это точно
ДваДваВосемь• 27 октября 2013
Ответ для_krapka_
а коляски зачем?
А потом темы тут на советчице - большие дети в колясках, зачем?
Всем не угодишь, и дети разные, и ситуации разные.
Ответ дляДваДваВосемь
ну если больше думать о том, что люди скажут, то таки да, стоит издеваться над собой и над ребёнком... мнение чужих людей для многих очень важно.....
ПуГоФФка• 27 октября 2013
Ответ для_krapka_
а коляски зачем?
нВ года три коляска? Он 90 % идет нормально сам, а потом ессно ножки устают-зачем коляска?????????
Ананомчикус• 27 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
я ’недалекая’ мама: могу и по попе дать, и прикрикнуть, если нужно. И ребенок у меня ’золотой’, не замкнутый и не закомплексованный.
Меня, например, больше впечатляют мамы, которые только по головке гладят, а потом удивляются очередной истерике или валянию на полу в торговом центре при отказе купить игрушку.
ПС А вообще смотрите каждый за своим ребенком и за собой.
аналогично.Очень строга,могу и накричать.Но со временем замечания принимаются сразу!с первого раза!прогресс и воспитание на лицо))и ребенок общительный и добрый растет,детки тянутся к нам.))
Ананомчикус• 27 октября 2013
Ответ дляЛьва
Вы сами в этом виноваты. Никто Вас не судит,больно надо. Детей жалко
вы в своем репертуаре((((
Ананомчикус• 27 октября 2013
Ответ дляDudkatanya
+100!
А по теме: когда-то давно, когда у меня еще не было детей, меня очень удивляла одна женщина, она приходила к нам в аптеку с сыном, это был не ребенок, а стихийное бедствие!!! Он бегал, кричал, вижжал, один раз даже бросил в меня монетницей! А мама при этом спокойна, как двери! Просто говорила- сыночек, не надо, успойся и т.д.
Теперь у меня такой же... И я уже теперь как эта женщина,спокойна, как двери!
я извиняюсь,это вы к чему написали???вот вам история:ехали в маршрутке мама и сын и вот сын все время болтала ногами и пачкал женщину напротив,и когда она не выдержала и сделала замечание мама ей ответила-не надо делать замечания моему ребенку!!!у нас новая метода воспитания!!!мы все разрешаем!и спокойно реагируем!мы спокойные ,КАК ДВЕРИ,родители! Через минуту какой-то парень встал и прилепил мамочке в волосы жвачку и сказал:ага,меня тоже по такой методе воспитали.и вышел.
Ананомчикус• 27 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
Черепаха Тортила• 27 октября 2013
Пару дней назад один мальчик 8-ми лет из интеллигентной семьи, которого никогда не бьют и не кричат на него, а только исключительно объясняют - ’сыночек так делать нельзя’, набрал в луже воды в банку и вылил на моего сына. Ни за что. Ему так захотелось. Мальчик весит под 50кг, на голову выше других детей, творит такое, что уму не постижимо. Постоянно бьет всех, кто меньше его, а старших не трогает, боится. Я уже не раз разговаривала с ним, но бесполезно, он игнорирует всех и вся. У меня впервые возникло желание врезать чужому ребенку, раз родители ничего не делают.
Сеточка• 27 октября 2013
Ответ для4udik
Запросто. Переохлаждение половых органов у девочек черевато воспалительными процессами, которые могут повлечь за собой как локальные, так и глобальные проблемы. А если качелька холодная, то 10-ти минут сидения может быть достаточно.
Елена Малышева говорила от холода застудиться нельзя. Воспаление возможно только если инфекция. Я как то еи верю или вы врач?
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ дляСеточка
я не врач, но вы посидите на холодной поверхности 20 минут, а потом Малышевой расскажите от чего у вас ’пиписька чихает’)
Ананомчикус• 27 октября 2013
Ответ дляСеточка
малышева?????ой,капец....держите меня!))))она полезная тетка,недавно рассказывала как правильно какать...с видео...
Чукча Мукча• 27 октября 2013
Ответ дляanhen
Обсужсуждение всех и вся уже просто бесит... больше чем 1% даже...
Нетак одеты, не так говорят, не так стоят, не то едят...
Следить нужно в первую очередь за собой, а потом, может быть, и за другими...
КликОЛЬКА• 27 октября 2013
Ответ дляСеточка
Она врач!
Но тут и без врача понятно.
Сядьте голой ж.пой в снег и потом напишете, как оно
Но тут и без врача понятно.
ДваДваВосемь• 27 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус

Любовь Калистратовна• 27 октября 2013
Я так пробежалась, всего не читала что здесь пишут, но не принимаю того когда на детей подымаю руку и орут, я выросла не битая и на меня никогда родители не повысили голос, но могли так объяснить, что я потом ошибок не повторяла. Я тоже сто раз слышала как родители для галочки говорят подобные фразы ’Вася..Маня.. так нельзя, это не хорошо’ Объяснить это значит не просто спокойным голосом сказать подобные фразы, это вложить определенный смысл, объяснить почему нельзя и донести до ребенка. Пару недель назад в присутствии моей кумы, моя доця(нам 1,3) ударила нашего котика довольно сильно, я решила ей объяснить что нельзя никого обижать и бить, кума сказала бесполезно, еще маленькая, потом старше будет вот тогда можно пытаться,но попытка не пытка - мне понадобилось где то 30мин, может это много для объяснения, не знаю, но мы теперь котика только гладим и обнимаем.
Dudkatanya• 27 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Внимательно читайте мои посты, если хотите что-то возразить!
Воспитывать не значит орать и бить!
А написанная Вами ’история’ гуляет уже несколько лет по интернету!
Воспитывать не значит орать и бить!
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
Ответ дляDudkatanya
Воспитывать не значит орать и бить!
значит вы не так выразились. Поскольку я тоже поняла из вашего поста, что вы берете пример с мамы того ’неукрощенного’ ребенка и следуете ему.
Неместная Я• 27 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...