Вас не раздражает эта фраза? Меня да, даже не столько раздражает, сколько вводит в недоумение. Особенно когда мама отчитывает с криком 2-6 летнего малыша на улице. Это же твой ребенок, что ты сделала для того чтоб малыш соответствовал твоему представлению. Легче наорать, дать по попе - выпустить пар так сказать. Ведь гораздо труднее сдержаться и найти другой выход из положения, объяснить, обыграть ситуацию, попросить ребенка. Мои девченки подрастают и я понимаю насколько это сложно - быть адекватной мамой, насколько тяжело вырастить Человека без комплексов, уверенного в себе, с нормальной психикой, для которой родители будут не просто родителями, а людьми с которыми можно будет поделится сложной ситуацией, а не сидеть и труситься- не скажу. а то мне влетит. Ведь все начинается с малого: даже ситуация на площадке - мама орет на измазавшегося малыша - ты посмотри, ты как свинья, на кого ты похож. Разве ребенок виноват, что он во время бега упал или заигрался, виновата в первую очередь мама, которая одела новую дорогую куртку на площадку, чтоб повыделываться перед другими мамочками. но никак не малыш. Это так одно из наблюдений. Мамочки, давайте задумываться над своими поступками по отношению к детям, над тем что мы и как говорим, они -самое дорогое что у нас есть.
Фокус-Покус• 27 октября 2013
Хорошая фраза:
’ у всех дети как дети, а у меня ЛУЧШЕ ВСЕХ!’
не читала написанное, лень)
Живчик-счастливчик• 27 октября 2013
я бы таких мамаш....
только очень слабый человек может срываться на детях
Я вас поддерживаю.
Эти фразы, как в названии темы, глубоко врезаются в память ребенка, и он, в последствии, либо всю жизнь будет с ними бороться, чтобы доказать обратное (и тратить на это душевные силы), либо погрязнет в комплексах, которые невесть к чему приведут...
Очень жаль детей, страдающих от недалекости матерей, и даже матерей жаль, если грязная курточка или что-то там еще имеют на них ТАКОЕ влияние.
Очень добрый аноним• 27 октября 2013
какие все умные и идеальные как послушать, сколько я слышала советов ’как надо’ от тех кто сам творил такое что и на голову не натянешь.
давайте меньше учить других и не считать себя идеальными
(таких матерей не одобряю, но тех кто считает себя самым- самым тоже)
Марина1002• 27 октября 2013
Ответ дляСусановна
ответ прост-у Вас девочки....и Вы не знаете,что такое мальчики)))
Не согласна с Вами
У меня мальчик, но все же я согласна с автором. И есть девочки похлеще мальчиков.
Безберлоги.ру• 27 октября 2013
я ’недалекая’ мама: могу и по попе дать, и прикрикнуть, если нужно. И ребенок у меня ’золотой’, не замкнутый и не закомплексованный.
Меня, например, больше впечатляют мамы, которые только по головке гладят, а потом удивляются очередной истерике или валянию на полу в торговом центре при отказе купить игрушку.
ПС А вообще смотрите каждый за своим ребенком и за собой.
Катька Пушкарева• 27 октября 2013
Ответ дляСусановна
У меня мальчики-близнецы - УРАГАН! И мне ,кажется, с мальчишкаит проще!! Третий тоже будет СЫН- я самая счастливая мама!!
Ноу коммент• 27 октября 2013
мне тяжело иногда себя контролировать, могу наорать, по попке дать, потом прошу прощения. ругаю себя, но и ничего не могу поделать
Очень добрый аноним• 27 октября 2013
у меня к слову вчера была ситуация, мой ре не захотел одевать теплые штанишки- мы можем лежать и орать при этом до посинения, никакие доводы и уговоры не помогли. Итог- она пошла в тех штанах в каких захотела, но я сказала- на качеле кататься нельзя. На площадке она все время рвалась к качеле и скыглила- я не разрешила. Что мне было делать? дать застудиться на качеле? Что видели окружающие- мама-садистка не дает ребенку кататься. Откуда вы знаете у кого какая ситуация и почему мама за что-то ругает. Зато сразу уить других
Аноним Советчик• 27 октября 2013
А я вспоминаю соседку и её фразу (за столом и при всех) : ’Отооож, як у людееей - діти, як діти, а туууут - ВИЛУПКИ!’ И этим детям тогда уже хорошо за 20 было(да и не в возрасте даже дело!). Мне мама как рассказала, я так и села...
Ответ дляОчень добрый аноним
Да все мы мамы
знаем что у деток бываю кризис.
Но попробуйте посмотреть на малыша которому мама на всю площадку говорит.
Вот Толя хороший мальчик, не пачкается и слушает маму, а где ты взялся на мою голову? свинья ты такая!
знаем что у деток бываю кризис. Но попробуйте посмотреть на малыша которому мама на всю площадку говорит.
Ответ дляОчень добрый аноним
Никто ничему вас не учит, это больше так мысли вслух.
Фокус-Покус• 27 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
как можно застудиться на качеле????
Не стесняюсь• 27 октября 2013
Ответ дляСусановна
Не согласна. У меня два мальчишки шило в попе. Я просто научилась спокойнее относится ко всему, а чтобы не нервничать, покупаю ребенку водонепроницаемую обувь, комбинезоны сдельные водонепроницаемые тоже, чтобы мокрой тряпкой можно было вытереть замурзу. Гасает на всех горках, ползает на коленях (иногда беру БУ комбинезоны, чтобы не переживать за комбез за 1500 грн), всегда влажные салфетки пачками ношу с собой и перекись летом
и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! На выход есть комплект хорошей одежды, а в садик и гулть ’одежда на убой’
Ответ дляОчень добрый аноним
а плед с собой взять?
ГЛЮкоза• 27 октября 2013
Вчера очень хороший стишок прочитала,может не совсем в тему:
Я вчера в углу стояла, я наказана была.
А за что мне вдруг попало? Так понять и не смогла.
Я на папиной ’Тойоте’, у стекла,ближе к рулю,
Нацарапала отверткой: - ’Папа!Я тебя люблю!’
Нацарапала красиво, фразу из красивых слов.
Разве это справедливо... ставить в угол за любовь?!
У меня сестра ’чудо’ мать,она постоянно орет на своего сыночка,бьет его,она не может сдержатся и нормально объяснить,только орет и лупит дитя.Я уже столько раз ругалась с ней по этому поводу.Говорю ей ,подрастет начнет тебя лупить.
Я вчера в углу стояла, я наказана была.
А я согласна с фразой в названии темы) У всех дети как дети, а у меня самые хорошие, красивые, умные и вообще золотые) Я на детей практически не кричу и не бью их. Кричала на дочку всего пару раз, и то - это я была в состоянии расшатанных нервов и просто не смогла сдержаться. Могу прикрикнуть в опасной ситуации - например деть несется в сторону дороги. Я прекрасно осознаю, что все ошибки и проступки моих детей не их вина, а мои недоработки. Видя свои ошибки стараюсь изменить что-то в себе, и таким образом меняется ситуация к лучшему. Моя дочь не обсыпает других детей песком, не дерется, не берет без спросу чужие игрушки, не орет возле детских колясок со спящими детьми и обходит стороной люки, зная что я очень переживаю, если она подходит к ним близко. И я не тираню ребенка - у нас демократия)
какие все спокойные и уравновешенные! а я мама-истеричка как погляжу, у меня двое детей 4 года доце и 1,3 сыну, знаете когда тебя круглосуточно терроризируют и устраивают истерику из ничего, в итоге вся твоя спокойность исчезает. Легко рассуждать когда у тебя ребенок в люльке, но когда ему около 3-х лет и истерики это как дополнение к ребенку, то нормальные люди такого не выдерживают. У меня много знакомых мамочек по площадке и еще ни разу я не видела что бы на истерику ребенка они реагировали спокойно, если это уже началось ни какие уговоры не помогут. Когда то сама думала ну как это возможно орать посреди улицы на своего такого желанного ребенка, что за мамы, пока своя очень долгожданная не подросла, и теперь когда я такое вижу мне жаль маму, которая с утра до ночи пашет и всех ублажает, а за это получает отдачу в виде истерик и осуждений окружающих. Не суди, да не судим будешь!
Ответ дляФокус-Покус
как можно застудиться на качеле????
Запросто. Переохлаждение половых органов у девочек черевато воспалительными процессами, которые могут повлечь за собой как локальные, так и глобальные проблемы. А если качелька холодная, то 10-ти минут сидения может быть достаточно.
Ответ дляИннуша
Вы сами в этом виноваты. Никто Вас не судит,больно надо. Детей жалко
Утка_в_тапках• 27 октября 2013
Автор, согласна с Вами на все 100%.Я вот кстати в пятницу шла с дочкой с больницы, а на встречу нам шла мамочка с дочкой лет 5-6, ну и эта девочка шла вприпрыжку, так сказать скакала, так мама ей говорит: Ну давай, упади, порви колготки.И это в таком тоне, что мама дорогая!!!
Наивная Хо• 27 октября 2013
Ответ дляИннуша
а игнорировать истерику не пытались,говорят, помогает! И еще круче-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ! Скажите спасибо что ювенальной юстиции нет в стране!
Dudkatanya• 27 октября 2013
Ответ дляЛьва
а плед с собой взять?
+100!
А по теме: когда-то давно, когда у меня еще не было детей, меня очень удивляла одна женщина, она приходила к нам в аптеку с сыном, это был не ребенок, а стихийное бедствие!!! Он бегал, кричал, вижжал, один раз даже бросил в меня монетницей! А мама при этом спокойна, как двери! Просто говорила- сыночек, не надо, успойся и т.д.
Теперь у меня такой же... И я уже теперь как эта женщина,спокойна, как двери!
Утка_в_тапках• 27 октября 2013
Ответ дляИннуша
Попейте Магне В6, будут нервы железные