ВыФсеВрете• 17 мая 2019
Близится развод, есть ребенок. Как обезопасить ребенка и себя?
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.
Сегодня в очередной раз поругались с мужем. Началось все давно, но 9ого мая я попросила его поздравить мою бабушку с Днем победы. Разразился скандал, который длится до сих пор (мол, кто я такая, чтобы указывать ему, кого поздравлять с Днем победы, а кого нет).
Ребенку 5 мес. Живем в квартире моих родителей. В сентябре планирую подавать на развод из-за бесконечных скандалов и от того, что мы явно разные люди и не сошлись характерами.
Сегодня во время конфликта он то ли проговорился, то ли нафантазировал, что якобы у него есть доказательства против меня, согласно которым социальная служба отберет у меня сына, что, мол, я дурная мать и т.д.. Кроме того, мой муж начал мне угрожать, что упечет меня в психиатрическую больницу.
Единственное, что в чем он прав - так это в том, что я практически не убираю и зимой после двух операций я практически не выходила на улицу, чтобы погулять (ставила люльку на балкон). На уборку у меня нет ни сил и желания.
Мне важно понять, как мне себя обезопасить во время бракоразводного процесса.
Итак, мой малыш на ГВ, он чистенький, много гуляет, у него есть игрушки и многоразовые памперсы, после роддома я организовала обследование, прохожу с ним курс массажа.
Что еще? Как еще я могу подтвердить, что я хорошая мать? Справку у психиатра я возьму. Службу по делам детей вызову, чтобы обследовать жилищные условия. Но это как-то жиденько.
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
вообще свидетелей вокруг много, но я не хочу никого втягивать в этот процесс.
Пленница SexShop-а!• 17 мая 2019
какая вы хорошая, если не убираете??Уборка равно гигиена, что очень важно для ребенка!
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
я убираю минимально, насколько хватает сил.
ГЛЮкоза• 17 мая 2019
вы себя слышите, вы планируете подавать в сентябре? что вам мешает это сделать прямо завтра?
годовасик• 17 мая 2019
Я сама такая, после рабочего дня нужно ещё дома кушать приготовить и каждый день свеженькое а ещё и убраться. Тяжело, но все равно нужно брать себя в руки. Я мотивирую себя тем что не хочу жить в сраче, а уж тем более мой ребёнок...
Мнгяйтесь сами, ухаживать за собой, ребёнком и домом.
Удачи вам!
90x60x90• 17 мая 2019
Отобрать ребенка с трудом могут только у хронической алкашки или наркоманки. Не ведитесь.
До года ребенка вас не разведут(.
Про психушку можете мужу тоже угождать.
До года ребенка вас не разведут(.
Про психушку можете мужу тоже угождать.
Кима_кепка• 17 мая 2019
Масштабность ваших «проблем» не очень видна через интернет. Возможно, муж и прав
Пленница SexShop-а!• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
поверьте, было дело, где психиатр спрашивал , как у человека с организацией -порядок и чистота или срач и хаос!так вот хаос свидетельствует как раз о проблемах с разного рода псих. растройств
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
я за лето планирую заработать достаточно денег, чтобы жить дальше. я работаю. лето будет для меня насыщенным сезоном - во время процесса скандалы будут еще сильнее, вряд ли смогу нормально работать.
АнтиТроль• 17 мая 2019
Боже мой, ну и сволочь ваш муж! И это вместо поддержки..
Сил вам и здоровья! Не бойтесь никаких психиатров. Я сама мать, лежала в Пограничке 1 раз с депрессией и это не повод забирать ребенка. Поверьте, даже более сложные диагнозы не повод, мам лечат, очень много у кого невроз.
Квартира ваша. Соберите ему манатки, отберите ключи. Пусть топает к своей маме скандалить.
Права на вашей стороне. Если угрожает, скандалит, вызовите полицию, скажите что муж кричит, угрожает вам физически. Думаю, визит полиции остудит его пыл и зафиксирует документально вашу жалобу.
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
спасибо, я подготовлюсь. хаос в доме, где маленький ребенок и двое работающих взрослых, это нормально)
Дама с заначкой• 17 мая 2019
Как говориться чужая семья это потёмки, если советчицы не могут разобраться в своей семье, то вряд-ли в вашей. А по теме, не убирать это как?????Это пыль , ребенок дышит этой гадостью......Сейчас, увы равные права как у отца так и у матери, если предоставит суду достаточно доказательств и прав, то могут и забрать.....
АнтиТроль• 17 мая 2019
Удивляюсь чёрствости здешних дам. Вы сами такие благополучные что не болели, после операций прямо полы драять шли!?
Противно читать таких тёток. Прямо святые и божие.
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
спасибо. 10 лет назад я тоже там лежала с таким же диагнозом. я проговорилась об этом мужу. более того, он знает, что первый ребенок у меня умер - и систематически мне об этом напоминает.
я уверенна, что оснований для забирания нет. более того, я уверенна, что мой муж ведет себя странно...
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляДама с заначкой
не убирать - это складывать вещи не так, как он считает нужным
Меряю от единицы• 17 мая 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Любители стерильности с диагнозом ОКР, тоже пациенты псих.клиник...
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
спасибо за понимание. это был трудный период
Снегопадка• 17 мая 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
А отец ребёнка почему не убирает??? Значит и он не хороший.
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
когда мы конфликтуем, у моего мужа есть дополнительные аргументы. перед кесаревым он меня заставил лечь в клинику, в которую я не хотела ложиться. я выбрала другую, точнее врача, который мне понравился. но мне пришлось согласиться на его условия, хотя мне очень не хотелось, потому что он кричал и скандалил так, что мне уже физически становилось плохо в его присутствии.
сегодня он утверждал, что это будет отличным аргументом в суде - то, что я могла своим отказом причинить вред ребенку. он прав?
Снегопадка• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Мне кажется, у Вас типичный тиран.
Вместо того, чтобы самому убраться и сложить вещи он гнобит Вас, что Вы хреновая хозяйка. Вместо того чтобы погулять с ребёнком, гнобит, что хреновая мать.....
Не ведитесь. Это всё делается чтобы ещё больше подавить Вас морально. Ничего он не сделает. И ему не ребёнок нужен (иначе сам бы взялся за его быт и прогулки), а достать Вас и довести до нервного срыва. Не слушайте его. Не принимайте на свой счёт ничего из того что он говорит.
Снегопадка• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Я ещё раз убедилась, что он тиран.
Вы правильно делаете, что планируете развод. Но лучше делайте это тихо. Чтобы не выбрасывал Ваши вещи раньше времени. А заработанные деньги прячьте подальше от него.
Король дивана• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Так выставите его нафиг!
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляКороль дивана
А зачем ждать до сентября?
чтобы заработать хоть немного на жизнь и иметь возможность поработать спокойно летом. 5месячный ребенок+ работа+ скандалы = я могу не справиться(
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляСнегопадка
Я ещё раз убедилась, что он тиран.
спасибо. сегодня я очень испугалась. мне кажется, что действительно нужно отложить часть денег и осторожно подготовиться.
Идеальная оптимистка• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Не пойму, Вы собираетесь жить с ним во время бракоразводного процесса? Про какие скандалы Вы пишете?
Правильно_Валерчик• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Родители ваши есть? Сестра или брат? Приглашайте их к себе на лето, пожить, и попутно на развод подавайте! И не слушайте бред мужа, НИКТО ребёнка у вас не заберёт!!! Можете к любому адвокату сходить на консультацию! Сил вам!