ВыФсеВрете• 17 мая 2019
Близится развод, есть ребенок. Как обезопасить ребенка и себя?
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.
Сегодня в очередной раз поругались с мужем. Началось все давно, но 9ого мая я попросила его поздравить мою бабушку с Днем победы. Разразился скандал, который длится до сих пор (мол, кто я такая, чтобы указывать ему, кого поздравлять с Днем победы, а кого нет).
Ребенку 5 мес. Живем в квартире моих родителей. В сентябре планирую подавать на развод из-за бесконечных скандалов и от того, что мы явно разные люди и не сошлись характерами.
Сегодня во время конфликта он то ли проговорился, то ли нафантазировал, что якобы у него есть доказательства против меня, согласно которым социальная служба отберет у меня сына, что, мол, я дурная мать и т.д.. Кроме того, мой муж начал мне угрожать, что упечет меня в психиатрическую больницу.
Единственное, что в чем он прав - так это в том, что я практически не убираю и зимой после двух операций я практически не выходила на улицу, чтобы погулять (ставила люльку на балкон). На уборку у меня нет ни сил и желания.
Мне важно понять, как мне себя обезопасить во время бракоразводного процесса.
Итак, мой малыш на ГВ, он чистенький, много гуляет, у него есть игрушки и многоразовые памперсы, после роддома я организовала обследование, прохожу с ним курс массажа.
Что еще? Как еще я могу подтвердить, что я хорошая мать? Справку у психиатра я возьму. Службу по делам детей вызову, чтобы обследовать жилищные условия. Но это как-то жиденько.
Правильно_Валерчик• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
когда мы конфликтуем, у моего мужа есть дополнительные аргументы. перед кесаревым он меня заставил лечь в клинику, в которую я не хотела ложиться. я выбрала другую, точнее врача, который мне понравился. но мне пришлось согласиться на его условия, хотя мне очень не хотелось, потому что он кричал и скандалил так, что мне уже физически становилось плохо в его присутствии.
сегодня он утверждал, что это будет отличным аргументом в суде - то, что я могла своим отказом причинить вред ребенку. он прав?
Нет!!! Что за ерунда!?
Правильно_Валерчик• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
спасибо. сегодня я очень испугалась. мне кажется, что действительно нужно отложить часть денег и осторожно подготовиться.
Вам нужно его отправить из вашего дома и подать на развод
Айболитная• 17 мая 2019
это он вас за больное место задевает,блефует,просто делает вам больно,а на деле ему ребёнок не нужен.
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляАйболитная
мне кажется, он хороший отец.
но блефует и бьет по-больному так, что звездочки в глазах
Айболитная• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
мне кажется, он хороший отец.
если хороший,то понимает,что маленькому ребёнку мама нужна.У нас так просто детей не забирают от мам.У него есть деньги на взятки адвокату,судье?
Снегопадка• 17 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
мне кажется, он хороший отец.
Почему Вам так кажется?
Как он проводит время с ребёнком и как часто?
Санта Барбара• 17 мая 2019
Ответ дляСнегопадка
Почему Вам так кажется?
Действительно, с уборкой тоже мог бы помочь, вы же семья и ребёнок у вас общий. А у него одни претензии к вам. Мудак
ВыФсеВрете
• 17 мая 2019
Ответ дляСнегопадка
Почему Вам так кажется?
cейчас проводит много времени (он в отпуске), но это не так давно началось. раньше боялся толком подойти, кричал на меня, если я задерживалась, а ребенок начинал плакать.
почему хороший: ласково с малышом разговаривает, научился делать базовые вещи (купать, делать зарядку, менять подгузники и проч), любит гулять по детским магазинам. когда я попрошу, может книгу ребенку прочитать, тревожится о нем.
ГЛЮкоза• 18 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
чтобы заработать хоть немного на жизнь и иметь возможность поработать спокойно летом. 5месячный ребенок+ работа+ скандалы = я могу не справиться(
после развода скандалы как раз опадут. и какая работа при 5 месяцах?
подавайте на развод либо завтра либо никогда