А_Шо_Такое• 18 мая 2019
мой ребенок пошел без поддержки
в возрасте?
и я его при этом НЕ водила за ручку, НЕ ставила в ходунки, в общем, никак НЕ ´учила´, он/она сам / сама научился/лась.
Результат:
вже голосів:
157 (34.66%)
до года, мальчик
128 (28.26%)
до года, девочка
86 (18.98%)
после года, мальчик
59 (13.02%)
после года, девочка
23 (5.08%)
тыц
ИМХОля• 18 мая 2019
Ответ дляХод конём
А как можно не водить за руки, если ребенок протягивает и ведёт куда-то, это покормить и оставить, потом только сменить подгузник и убежать до следующего приема пищи? Иначе я не понимаю, как можно полностью игнорировать ребенка
Ползает ребенок или ходит возле опоры : стены, диван. Если ребенка не научили ходить за руку, то он о таком способе не знает. Ребенок должен пойти сам. Дочь пошла в 10 месяцев- ни разу до этого ее за руку не водила
А_Шо_Такое
• 18 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вам зачем? Сравнить со своим? Не вздумайте.
нет, не сравнить.
педиатр говорит, что в год должен сам ходить.
хотя я знаю, что верхняя граница нормы - 1,5 года.
А_Шо_Такое
• 18 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
не учила совсем, тоже против ходунков, за ручку и проч.
ползал 100 км/ч до год и 2
ползал в белом Ленне по улице )))))
далее встал и пошел четко
ползал 100 км/ч до год и 2
ползал в белом Ленне по улице )))))
далее встал и пошел четко
ленне отстиралось?
Каркуша Клара• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.
я не перестаю изумляться, откуда такие неучи в педиатрах?
люди без медицинского образования больше знают, чем они.
Пластилин_Колец• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.
Ходить будет сам, когда придёт его время.
Педиатра зарегистрируйте на Кидстафе , она прозреет
Баба_Воля• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.
Педиатору тему показать? Да пусть считает, как хочет! Хоть в месяц. Ребенок пойдет когда пойдет. Все. Даже педиатр не власна над єтим!)))
Нани Брегвадзе• 18 мая 2019
Моя мася неожиданно побежала две недели назад. Я не учила, я за ползанье.
Завтра годик.
Альфред Шнитке• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
зачем?
ребенок сам должен чувствовать равновесие.
а так же позвоночник и мышцы должны быть готовы к нагрузке в виде прямохождения.
вопрос к тем, кто НЕ ´учил´.
Кое-кому нужно.
Со старшим занимались почти год, чтобы он вообще смог ходить. Он пошел в 1,2.
С младшим не занимались (он родился без осложнений), пошёл в 10 мес.
Учился сам - сначала вставал возле дивана, потом ходил вокруг дивана, потом по стеночке, потом сам.
Я за две ручки ни одного из детей не водила.
А_Шо_Такое
• 18 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец

А_Шо_Такое
• 18 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
у нас здесь других нет.
к сожалению.
Ход конём• 18 мая 2019
Ответ дляИМХОля
дочь возле опоры с 7 месяцев ходила, в 9 перебежками по квартире и вот с 9 за палец на улице. А вот без руки только после года. Но нет, тут же куча медиумов через монитор))) как можно учить ходить за руку? Тянуть? Идти же не будет или кто-то при этом ноги переставляет - как Вы это учение представляете?
Ход конём• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.
Пойдет, не переживайте. Если Вы видите, что двигается норм, может, просто боится))). Я отвезла к бабушке (пришлось уехать), бабушка тоже думала, что в год должен ребенок ходить - выпустила и дочка ушла гулять к детям. Бабушка только через два дня узнала, что это было впервые)))
Сосулька• 18 мая 2019
старшая в 11 мес., младшая в 1.2. А что значит не водила за ручку?никак не учила? это только ребенка, которому вообще не уделяют внимания, никто не водит за ручку.
А_Шо_Такое
• 18 мая 2019
Ответ дляСосулька
уделять внимание не равно водить за ручку.
А_Шо_Такое
• 18 мая 2019
Ответ дляХод конём
Лика-прилипка• 18 мая 2019
я не учила, но стимулировала,
показывала книжку, а она к ней поднималась, держась за стенку, потом двигала, она шла
9 мес 10 дней пошла сама,
второй ребенок пошел в 9 мес и 20 дней,
никого за руку никогда не водила, не поддерживала
но страховала немного головку на случай усильного падения, т.е. была все время на чеку
9 мес 10 дней пошла сама,
второй ребенок пошел в 9 мес и 20 дней,
Правильно_Валерчик• 18 мая 2019
Дочка сама пошла в 1х, 5 месяцев, до этого только сама за стенку держалась или, если быстро то на четверентках.
Сын ровно в 10 месяцев сам. Тоже, до этого ползал с 6 месяцев активно и за стенку держался. Не учила. На улице под ручку иногда обеих водила, что бы на четыре точки не падали)))
Гороховая• 18 мая 2019
Ответ дляХод конём
Правда? Вы целый блок психологии сейчас пытаетесь перечеркнуть ( там о механизме подражание и его роли в развитии), но ничего, я уже не первый раз читаю, что здесь сидят мамы покруче энтих профффесоров импортных и местных)))
Для початку вивчити рекомендації ортопедів
На привозе• 18 мая 2019
Ответ дляСосулька
У меня сын не нуждался в хождении за ручку. Он как пошёл в 10 месяцев, так только и успевала бегать за ним. В коляске сидеть не хотел. Везде пешком, бегом.
Жена аллигатора• 19 мая 2019
Ответ длягодовасик
Что значит не учила? Учила, конечно.
Медель вам за заслуги
Карусель-весель• 19 мая 2019
Все пошли до года,старшая дочь в 8 мес,но она и говорить рано начала,в 5 мес мама,папа,дай,се(еще),пить.Выросла обычным ребенком,разговаривать не любит)).Остальные 4 ро +- в 10 мес.Ходунками не пользовалась.Те из детей кто больше ползали,пошли позже.
Автор,рано или поздно все научатся ходить.
Вилами по воде• 19 мая 2019
У меня две девочки. Первая в 9 месяцев сама пошла. Вторая в год и три.
Ход конём• 19 мая 2019
Ответ дляГороховая
А у нас уже ортопеды изучают, на что в каком возрасте ребенок внимание обращает?