А_Шо_Такое• 18 мая 2019

мой ребенок пошел без поддержки

в возрасте?

и я его при этом НЕ водила за ручку, НЕ ставила в ходунки, в общем, никак НЕ ´учила´, он/она сам / сама научился/лась.
Результат:
вже голосів: 453
157 (34.66%) до года, мальчик
128 (28.26%) до года, девочка
86 (18.98%) после года, мальчик
59 (13.02%) после года, девочка
23 (5.08%) тыц
ИМХОля• 18 мая 2019
Ответ дляХод конём
А как можно не водить за руки, если ребенок протягивает и ведёт куда-то, это покормить и оставить, потом только сменить подгузник и убежать до следующего приема пищи? Иначе я не понимаю, как можно полностью игнорировать ребенка
Ползает ребенок или ходит возле опоры : стены, диван. Если ребенка не научили ходить за руку, то он о таком способе не знает. Ребенок должен пойти сам. Дочь пошла в 10 месяцев- ни разу до этого ее за руку не водила
автор А_Шо_Такое • 18 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вам зачем? Сравнить со своим? Не вздумайте.
нет, не сравнить.

педиатр говорит, что в год должен сам ходить.
хотя я знаю, что верхняя граница нормы - 1,5 года.
автор А_Шо_Такое • 18 мая 2019
Ответ дляМини-бикини
не учила совсем, тоже против ходунков, за ручку и проч.
ползал 100 км/ч до год и 2
ползал в белом Ленне по улице )))))

далее встал и пошел четко
ленне отстиралось?
Каркуша Клара• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.

я не перестаю изумляться, откуда такие неучи в педиатрах?
люди без медицинского образования больше знают, чем они.
Пластилин_Колец• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.

Ходить будет сам, когда придёт его время.
Педиатра зарегистрируйте на Кидстафе , она прозреет
Мини-бикини• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
ленне отстиралось?
ес))
На привозе• 18 мая 2019
10 месяцев. Мальчик
Баба_Воля• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.

Педиатору тему показать? Да пусть считает, как хочет! Хоть в месяц. Ребенок пойдет когда пойдет. Все. Даже педиатр не власна над єтим!)))
Нани Брегвадзе• 18 мая 2019
Моя мася неожиданно побежала две недели назад. Я не учила, я за ползанье.

Завтра годик.
Альфред Шнитке• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
зачем?

ребенок сам должен чувствовать равновесие.
а так же позвоночник и мышцы должны быть готовы к нагрузке в виде прямохождения.

вопрос к тем, кто НЕ ´учил´.
Кое-кому нужно.
Со старшим занимались почти год, чтобы он вообще смог ходить. Он пошел в 1,2.
С младшим не занимались (он родился без осложнений), пошёл в 10 мес.
Учился сам - сначала вставал возле дивана, потом ходил вокруг дивана, потом по стеночке, потом сам.
Я за две ручки ни одного из детей не водила.
автор А_Шо_Такое • 18 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
автор А_Шо_Такое • 18 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
у нас здесь других нет.
к сожалению.
Ход конём• 18 мая 2019
Ответ дляИМХОля
дочь возле опоры с 7 месяцев ходила, в 9 перебежками по квартире и вот с 9 за палец на улице. А вот без руки только после года. Но нет, тут же куча медиумов через монитор))) как можно учить ходить за руку? Тянуть? Идти же не будет или кто-то при этом ноги переставляет - как Вы это учение представляете?
Ход конём• 18 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
нет, не сравнить.

Пойдет, не переживайте. Если Вы видите, что двигается норм, может, просто боится))). Я отвезла к бабушке (пришлось уехать), бабушка тоже думала, что в год должен ребенок ходить - выпустила и дочка ушла гулять к детям. Бабушка только через два дня узнала, что это было впервые)))
Сосулька• 18 мая 2019
старшая в 11 мес., младшая в 1.2. А что значит не водила за ручку?никак не учила? это только ребенка, которому вообще не уделяют внимания, никто не водит за ручку.
Залатавая• 18 мая 2019
Ровно в 10 сын. И ровно в 10 дочь
автор А_Шо_Такое • 18 мая 2019
Ответ дляСосулька
уделять внимание не равно водить за ручку.

автор А_Шо_Такое • 18 мая 2019
Ответ дляХод конём
Лика-прилипка• 18 мая 2019
я не учила, но стимулировала,
показывала книжку, а она к ней поднималась, держась за стенку, потом двигала, она шла
9 мес 10 дней пошла сама,
второй ребенок пошел в 9 мес и 20 дней,
никого за руку никогда не водила, не поддерживала
но страховала немного головку на случай усильного падения, т.е. была все время на чеку
Правильно_Валерчик• 18 мая 2019
Дочка сама пошла в 1х, 5 месяцев, до этого только сама за стенку держалась или, если быстро то на четверентках.
Сын ровно в 10 месяцев сам. Тоже, до этого ползал с 6 месяцев активно и за стенку держался. Не учила. На улице под ручку иногда обеих водила, что бы на четыре точки не падали)))
Правильно_Валерчик• 18 мая 2019
Пост 80. Дочка в 11 с половиной месяцев*
Гороховая• 18 мая 2019
Ответ дляХод конём
Правда? Вы целый блок психологии сейчас пытаетесь перечеркнуть ( там о механизме подражание и его роли в развитии), но ничего, я уже не первый раз читаю, что здесь сидят мамы покруче энтих профффесоров импортных и местных)))
Для початку вивчити рекомендації ортопедів
На привозе• 18 мая 2019
Ответ дляСосулька
У меня сын не нуждался в хождении за ручку. Он как пошёл в 10 месяцев, так только и успевала бегать за ним. В коляске сидеть не хотел. Везде пешком, бегом.
Жена аллигатора• 19 мая 2019
Ответ длягодовасик
Что значит не учила? Учила, конечно.
Медель вам за заслуги
Карусель-весель• 19 мая 2019
Все пошли до года,старшая дочь в 8 мес,но она и говорить рано начала,в 5 мес мама,папа,дай,се(еще),пить.Выросла обычным ребенком,разговаривать не любит)).Остальные 4 ро +- в 10 мес.Ходунками не пользовалась.Те из детей кто больше ползали,пошли позже.
Автор,рано или поздно все научатся ходить.
Вилами по воде• 19 мая 2019
У меня две девочки. Первая в 9 месяцев сама пошла. Вторая в год и три.
Ход конём• 19 мая 2019
Ответ дляГороховая
А у нас уже ортопеды изучают, на что в каком возрасте ребенок внимание обращает?